Стирка костюмя БМВ Ралли

Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
2,177
Имя
Татьяна
BMW
  1. F 750 GS
Тыкните носом) не могу найти. Имеем новый Ралли, который очень запачкан маслом. Ну и мой забрызган маслом. Хочется получить костюмчики такими, как до путешествия):girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce:
 
пробовал химчистку- не отмывает. в итоге....
берешь куртку, расстилаешь на плоскости, заливаешь водой, берешь хозяйственное мыло и натираешь все части куртки, если не отмывается, добавляешь щетку.... куртка как новая.
 
Если это мужчина, то получается запачкан?) ... А у Танечки костюм просто забрызган)) ...
 
Стираю в машине на режиме "деликатная стирка" и температуре - 30 градусов. Обычными моющими средствами. Защиту вытаскиваю). Проблем не было.
 
мембраны там нет, сам по себе материал износоусточив и не требует деликатного отношения. Только не кипятите, а то придут ребята из рекламы)).
 
Капсулы тайд или лоск. 30*.Идеально отстирывают масло и другие пятна сомнительного происхождения. Не реклама, есличо
 

Вот +1
Если совсем грязный костюм - замачиваю и дальше хозяйственным мылом и щеткой. После этого в стиралку. Хотя несколько пятен масла так и не отстираны.
 

Большой знаток тонкостей в этом деле Сережа Габарит. Жаль ушел из большого спорта...

Рекомендую!
http://www.bmwclub.ru/threads/napomnite-parni-chem-mozhno-pochistit-kozhannuju-motokurtku.443903/
 
тоже надо постирать.
а чем потом пропитывать и как?
 

Серёжин шедевр читала в своё время) Мужа же костюм, купленный две недели назад, был совсем новый, а сейчас его штанина залита от колена маслом! Я не люблю деньги на ветер выбрасывать! Мой костюм Рукка тоже в масле, поэтому меня интересует чем масло отмыть! С грязью и мухами я и сама разберусь))
 
Последнее редактирование:
Масло бензином отмывается. Очищеным, типа “калоша» или его аналог Нефрас С3-80/120 Остатки бензина-фейри
 
Чистый Rallye, позор хозяина!))
 
Докладываю: " Костюмы чистяк и даже больше)))."
Масло, а его было много на Ралли, отмыла след. образом. Взяла тормозную жидкость, побрызгала на все масляные пятна и пятнища, затем штанишки забросила в машину и при 30град. постирала. Жидкость для стирки ( спец. мембраны т.д.) покупала в спорт. магазине. Пятен масла нет. С моей Рукки смыло светоотражающие наклейки (только на штанишках). Вот сижу и думаю, пожаловаться Рукке на их продукт? Что думаете?))
 
Мне тут птица на майский выезд на спину насрала, говорят к деньгам. До сих пор так и езжу - жду барышей!
 

Заходи в гости, я тебе на плечо попугая посажу, предварительно накормив его чем надо. Миллионером станешь
 

Работает только на голове [emoji23] так что стирай [emoji23][emoji23][emoji23]


. iPhone . Pro
 
Тормозная жидкость значит... Записал!))
 
Конечно пожаловаться, только не проболтаться про тормозуху, как чистящее средство
 
Последнее редактирование:
Тема не раскрыта. Какая тормозуха? DOT 3 или 4 ? А может БСК?