Сечет выхлоп и проблема со стеклом

Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
19
Имя
Александр
BMW
  1. R 1200 RT
Всем привет! Заметил,что подсекает выхлоп. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А так же заметил,что в сложенном состояии стекло с левой стороны начало стучать об пластик. Справа оно прям плотно сидит,а слева держится средне-слабо. В поднятом состоянии никаких проблем кроме выхлопа. Нужны советы по этим двум проблемам. Куда лезть? Куда копать?
Пс если что,РТ 09 года.
 
Думаю если вышеперечисленное называется проблемой, то ответ на вопрос "...куда лезть?", будет - никуда. Езжай просто к дилеру, там все сделают.
Ну и фару протри:D
 
Это не ответ). Диллера у нас нет и я привык сам лазить в мотоциклы. Вопрос к тому,что есть ли какие-то нюансы.
 
Для выхлопа в автомагазинах можно купить герметик.
 
За выхлоп-герметик или какая-либо прокладка-сам смотри, раз всё делаешь сам, я думаю проблем не возникнет.
Что касается стекла- я тоже сразу на это обратил внимание. Оказалось что вал привода подъема стекла из-за вибраций перемещается влево и почти выходит из рычага-отсюда большой люфт. Вывод-разобрать морду(снять обтекатель с фарой) и выставив вал в нормальное положение "закусить" немного грани для исключения дальнейшего смещения!
 
За выхлоп-герметик или какая-либо прокладка-сам смотри, раз всё делаешь сам, я думаю проблем не возникнет.
Что касается стекла- я тоже сразу на это обратил внимание. Оказалось что вал привода подъема стекла из-за вибраций перемещается влево и почти выходит из рычага-отсюда большой люфт. Вывод-разобрать морду(снять обтекатель с фарой) и выставив вал в нормальное положение "закусить" немного грани для исключения дальнейшего смещения!
Обтекатель с фарой полностью снимать нужно или подлезть можно? А то это такой геморный момент как я понял.
 
Герметик для выхлопа-не вариант.Если делать для себя-менять прокладки и пр.На мото на сталкивался,на многих замороченных авто(не древних,где просто всё уже выгорело)-это следствие перегрева выпуска и изменения его геометрии либо трещин,часто конструктивный просчёт. В молодости этого герметика только что не ведрами вымазывал.На приемной трубе срок жизни-часы.На остальных частях глушителя-месяцы.Это средство "накрасить губы" и продать.
 
Подлезть можно, но не закусишь. Морду снять-4 винта открутить! вообще не гемор!
 
Так вроде разговор о 1200РТ-хе?
 
Разобрал пол морды сегодня. Оказывается проблема была у маленьких резиночках,в которые упирается стекло. С одной сторы она была,а с другой нет. Поэтому в сложенном состоянии стекло стучало о пластик морды.
 
читал - подумал именно об отсутствии резинового упора для стекла в нижнем положении ( на моем такая же конструкция),
но не стал писать про столь очевидную вещь...
оказывается - зря ))
 
читал - подумал именно об отсутствии резинового упора для стекла в нижнем положении ( на моем такая же конструкция),
но не стал писать про столь очевидную вещь...
оказывается - зря ))
Часто очевидные вещи в самый последний момент и замечаются.)
 
Назад
Сверху Снизу