Сервисы по поиску отелей в РФ

Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
2,467
Имя
Алексей
Всем привет. В связи с уходом с внутреннего рынка РФ больших сервисов по поиску отелей, у путешественников иногда возникают проблемы с бронированиями. Предлагаю в этой теме писать название сервисов, с помощью которых можно без проблем бронировать отели внутри страны. Лично я пока нашёл только ostrovok и onetwotrip. Ни тем ни другим ещё не пользовался лично. Может кто имеет положительный опыт пользования этими или другими похожими сервисами? С Booking было как-то привычно просто всё) Может есть достойная альтернатива? Мне кажется эта тема будет интересна многим.
 
Всем привет. В связи с уходом с внутреннего рынка РФ больших сервисов по поиску отелей, у путешественников иногда возникают проблемы с бронированиями. Предлагаю в этой теме писать название сервисов, с помощью которых можно без проблем бронировать отели внутри страны. Лично я пока нашёл только ostrovok и onetwotrip. Ни тем ни другим ещё не пользовался лично. Может кто имеет положительный опыт пользования этими или другими похожими сервисами? С Booking было как-то привычно просто всё) Может есть достойная альтернатива? Мне кажется эта тема будет интересна многим.
Островком попробовал пользоваться, больше не буду никогда

Нет обратной связи нормальной, со мной гостишка не могла тупо связаться подтвердить заезд, чуть было не отменили бронь.
По телефону невозможно связаться с поддержкой, саппорт не отвечает по несколько дней на запросы с сайта, по итогу отвечает какими-то тупыми отписками.
Глючит система бронирования, забронил и оплатил полу-люкс на двоих через Островок, приехал, в гостишке сказали - у вас оплачен одноместный номер с односпалкой, занавес.
Разрекламированный кешбек 20% по карте МИР (из-за чего собственно и повелся на весь этот блудняк с Островком) зажали
Сообщения объединены:

Еще как минимум два сервиса есть в дополнение к указанным тобой:

https://hotel.tutu.ru/ - сервис размещения от конторы по продаже авиа и ж/д билетов Туту

https://travel.yandex.ru/hotels/ - сервис бронирований от Яндекса

в целом на данный момент лучший вариант - на Яндекс картах ищешь гостиницы в городе где планируешь остановиться, смотришь отзывы, находишь сайт гостишки и бронируешь через них напрямую, так будет меньше всего проблем и переплат

до букинга пока-что не дотягивает ни один из наших сервисов что я видел
 
Последнее редактирование:
Островком попробовал пользоваться, больше не буду никогда

Нет обратной связи нормальной, со мной гостишка не могла тупо связаться подтвердить заезд, чуть было не отменили бронь.
По телефону невозможно связаться с поддержкой, саппорт не отвечает по несколько дней на запросы с сайта, по итогу отвечает какими-то тупыми отписками.
Глючит система бронирования, забронил и оплатил полу-люкс на двоих через Островок, приехал, в гостишке сказали - у вас оплачен одноместный номер с односпалкой, занавес.
Разрекламированный кешбек 20% по карте МИР (из-за чего собственно и повелся на весь этот блудняк с Островком) зажали
Сообщения объединены:

Еще как минимум два сервиса есть в дополнение к указанным тобой:

https://hotel.tutu.ru/ - сервис размещения от конторы по продаже авиа и ж/д билетов Туту

https://travel.yandex.ru/hotels/ - сервис бронирований от Яндекса

в целом на данный момент лучший вариант - на Яндекс картах ищешь гостиницы в городе где планируешь остановиться, смотришь отзывы, находишь сайт гостишки и бронируешь через них напрямую, так будет меньше всего проблем и переплат

до букинга пока-что не дотягивает ни один из наших сервисов что я видел
Ну это хоть что-то уже))) Про onetwotrip интересно было бы послушать отзывы. Они себя прям позиционируют, как прямая замену Booking, на мой взгляд. Ещё такой же вопрос скорее всего актуален по Крыму будет. Я пару лет назад ездил когда, были какие-то внутренние сайты.... Названия не помню. Но там можно было и Booking пользоваться, если немного настройки поменять. А сейчас как?
 
Но там можно было и Booking пользоваться, если немного настройки поменять. А сейчас как?

как-то так (галка "Путешествую по работе" стоит)
VPN не меняет сути
возможно если дополнительно изменить страну регистрации в профиле, то будет работать, но я не пробовал


62C7E85A-F41B-4043-9C8B-0AB05143A891.jpeg
 
Последнее редактирование:
https://www.tema.ru/start/ сам не пользовался, но знакомые сказали реально на сегодняшний день работает даже на бронь заграницу с оплатой здесь в рублях.
 
как-то так (галка "Путешествую по работе" стоит)
VPN не меняет сути
возможно если дополнительно изменить страну регистрации в профиле, то будет работать, но я не пробовал


Посмотреть вложение 26031
Нихера не работает.
Островок и 101hotels жалкое подобие букинга.
Теперь только напрямую с отелями надо.
Дблблдь.
 
Нихера не работает.
Островок и 101hotels жалкое подобие букинга.
Теперь только напрямую с отелями надо.
Дблблдь.
Ну, что б "напрямую с отелями" их ещё сначала найти нужно))) Хотя бы для этого можно использовать сервисы по поиску))
 
tvil.ru не без греха, но обратная связь была)
Две брони удачные, одну сами звонили из за отмены хозяином и предлогали замену. Минус всегда берут предоплату, возврат на ваш аккаунт для дальнейшего использования. Есть задержки с бронированием. Так что нет идеальных.
 
Ну, что б "напрямую с отелями" их ещё сначала найти нужно))) Хотя бы для этого можно использовать сервисы по поиску))
Лучше Яндекс карт нет в этом плане. Все гостишки регистрируются в Яндекс Справочнике и через это попадают на карты. Плюс тут же можно отзывы почитать. А с карт обычно с точки гостишки есть ссылка на их сайт и телефон
 
Я на Гугл картах ещё ищу иногда.
 
Яндекс навигатор решает все проблемы.
Но обязательно звонок в гостиницу для подтверждения свободных номеров.
 
Назад
Сверху Снизу