Сервисный мануал на R1200 воздушных

Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
35
Имя
Михаил
BMW
  1. R 1200 R
Всем привет! Подскажите, у кого есть сервисный мануал на R1200R/RT/GS воздушных 10-13 года. На просторах интернета найти не смог(
Скиньте ссылочку на почту nba.mik@mail.ru
Буду признателен! Заранее спасибо
 
скачай RSD
 
Последнее редактирование:
Перезалей себе более свежий.

Спасибо! Этот буквально вчера скачал, все проверено и работает. Тот что по свежее не смог "распаковать" два дня "мозг делал"(((
 
Спасибо! Файл тяжелый - скачиваю...
 
У большинства этот архив проблем не вызывал.
Кто-то один, помнится, тоже парился, но он как-то криво распаковывал, и в результате было всё нормально.

вполне возможно, я пока архиватор не переустановил не помогало((( но тот что скачал, мне хватает. Спасибо огромное!
Создателю топика, извините что флудим в Вашей теме ;)
 
Скачал, открыл, всё работает! Всем спасибо !
 
Парни, привет! Три дня назад приобрел свой первый в жизни мот. И к моему великому счастью им стал Р1200Р 2012 г.в.
У меня буквально пара вопросов к вам, не сочтите за труд ткнуть носом, где и чего, так как на форуме однозначной информации не нашел.
1. Какое масло льете в двигатель, в КПП и кардан. Какое самое лучшее для мота, а какое просто работает (партномер)? :smile:
2. Какая жидкость льется в тормоза и сцепление (партномер)?
3. Воздушный и топливный фильтра (партномер).
4. И последний вопрос по обслуживанию и ремонту - дайте контакты проверенных мастеров/мастерских, куда можно спокойно отдать свой мот на стрижку/бритье и массаж. Можно в личку :smile:
Если это уже все где-то обсуждалось, буду признателен за ссылку. Заранее всем спасибо!:bye:
 
Последнее редактирование:
Парни, привет! Три дня назад приобрел свой первый в жизни мот. И к моему великому счастью им стал Р1200Р 2012 г.в.
У меня буквально пара вопросов к вам, не сочтите за труд ткнуть носом, где и чего, так как на форуме однозначной информации не нашел.
1. Какое масло льете в двигатель, в КПП и кардан. Какое самое лучшее для мота, а какое просто работает (партномер)? :smile:
2. Какая жидкость льется в тормоза и сцепление (партномер)?
3. Воздушный и топливный фильтра (партномер).
4. И последний вопрос по обслуживанию и ремонту - дайте контакты проверенных мастеров/мастерских, куда можно спокойно отдать свой мот на стрижку/бритье и массаж. Можно в личку :smile:
Если это уже все где-то обсуждалось, буду признателен за ссылку. Заранее всем спасибо!:bye:

Приветствую в рядах!!!
1)масло лью мотюль 7100/5100 (на оф. сайте можно воспользоваться конфигуратором по модели мотоцикла); в Кпп и кардан не лезу, делаю в сервисе.
2)в тормоза тоже мотюль(можно любой бренд) с маркировкой DOT 3&4
3)фильтра Hiflo (дешевле оригинала в 2 раза, качество хорошее) масляный HF164, воздушный HFA 7914. (На оф. сайте можно также по моделям мотоциклов подобрать).
4)по сервису может кто и подскажет в Москве, рекламировать не буду никого)
Удачи
 
Чтобы не создавать новую тему.
На водяного есть RSD? не получается найти
 
Чтобы не создавать новую тему.
На водяного есть RSD? не получается найти

Если я правильно понял, то скачай файл, который выше прикрепляли. Там можно будет выбрать модель любую, после скачивания в самой программе.
 
Чтобы не создавать новую тему.
На водяного есть RSD? не получается найти

в RSD с 2014 года есть водяной. последний доступный RSD вроде 2017 год, там есть даже новые модификации 9t
 
Парни, привет! Три дня назад приобрел свой первый в жизни мот. И к моему великому счастью им стал Р1200Р 2012 г.в.
У меня буквально пара вопросов к вам, не сочтите за труд ткнуть носом, где и чего, так как на форуме однозначной информации не нашел.
1. Какое масло льете в двигатель, в КПП и кардан. Какое самое лучшее для мота, а какое просто работает (партномер)? :smile:
2. Какая жидкость льется в тормоза и сцепление (партномер)?
3. Воздушный и топливный фильтра (партномер).
4. И последний вопрос по обслуживанию и ремонту - дайте контакты проверенных мастеров/мастерских, куда можно спокойно отдать свой мот на стрижку/бритье и массаж. Можно в личку :smile:
Если это уже все где-то обсуждалось, буду признателен за ссылку. Заранее всем спасибо!:bye:

1,2,3 Вроде, не молодежь, а тыкать носом приходится;)
В кардан ничего не заливают!:)
4. Нет ничего совершенного в нашем мире, все косячат.
 

Спасибо! Не сочтите за глупость, но я в этой тему буквально как неделю только погружаюсь. По ссылке ходил и раньше и описание видел. Двигло с трансмиссией на Р1200Р и Р1200ГС идентичны? Можно смело принимать всё в работу на своем РР?
 
Но вот, кстати, в RSD не прописан объем тормозной жидкости. Сколько её нужно то, подскажите.
 
Но вот, кстати, в RSD не прописан объем тормозной жидкости. Сколько её нужно то, подскажите.

А зачем знать эти объемы?
250 мл за глаза для замены с нормальной АБС, а для старых и тонны не хватит;)
 
Только обычным способом и меняю, ну на машине в бачек давления дам в пол атмосферы одну...
 
Назад
Сверху Снизу