Ролики!

Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
204
Имя
Дмитрий
Катает кто-нибудь?
ФСК? Слалом? Слайды?
 
аххах :) здесь такой молодежи наверно мало :)
я катаю для себя, ну так, прыгаю чутка, рампы слегка. доча старшая пропадает на роллердроме - слайды, слалом, фск %)
привет из Калининграда :)
 
Последнее редактирование:
аххах :) здесь такой молодежи мало :)
я катаю для себя, ну так, прыгаю чутка, рампы слегка. доча старшая пропадает на роллердроме - слайды, слалом, фск %)
привет из Калининграда :)

Ты знаешь, большинство моих знакомых катают на 4 и 5 десятках... (причем в основном ФСК и скейт-парк ;) )
 
ну как бы да, мне 40 сейчас. активно катаю последние года 4 :)
 
Вот и я в 35 встал на ролики... до этого конечно катал, но чуть совсем..
 
Несколько лет назад собирались и катались по набережной по вечерам. Можно попоробовать и в этом году
 
для слалома уже староват, на некоторые элементы ноги так не разгибаются :)
 
вот этот кораблик и не делается :)
понятно, что можно и нужно над этим работать, но пока некогда..
дай бог, что бы оставалось время на просто покатать после работы, дома же дела тоже сами не делаются.
 
Просто покатать очень быстро становится скучно. Это как вечерний мотопроменад с обязательным посещением Смотры, неинтересно)). А слалом помогает прокачивать уровень владения в разы быстрее, а-ля контраварийная подготовка ФСО)). Поэтому я всегда советую немного освоиться и на фишки)).
Ну как просто, по бордюрам и мелким лестничкам попрыгать, через клумбы и дырки в остановках со 180° :) изредка на рампы в роллер-школе местной заезжаю. На фишки надо терпение и время и труд ;) но конечно, когда доча катает, завидую уже ;)

Отправлено через тапку с гса.
 
нене, агрессив это круто, но травмоопасно :)
я просто люблю съезжать с велодорожки, без фанатизма, но для фана :)
катаю на Rollerblade twister 80.
младшая доча и жена на Seba FRW и FRJ, старшая уже больше полгода ждет проф. ролики.
Но и в целом роллер тусовка - это как правило, несколько взрослых, зрелых людей и куча позитивной молодежи вокруг них.
 
Для этого и ролики другие нужны, агрессив, там и рама другая, и колеса меньшего радиуса, на 57мм.
Не... для рампы FR/SJ вполне себе (даже на 80-ках). Агрессивы с плэйтами нужны только на трубах гранях...

Я как-то больше по слайдам.

- - - Добавлено - - -

несколько взрослых, зрелых людей
Позитивных и безбашенных
 
Вот лето, дождями, блин, просто радует... :dash1:
 
попробую сегодня катнуть, а там посмотрю, что к субботе будет
 
В этом году купила себе ролики... наконец-то... Лет 15 собиралась :wacko3:. Чайник полный! И ввиду дождливого лета только два раз и выехала. Падать не падаю :smile:, но и прям катающийся меня назвать нельзя. Вот. Зачем и написала - не знаю, но в теме отметилась, мало ли что :girl_cool:, может когда-нибудь и покатаю с кем-то с форума :smile:.
 
В этом году купила себе ролики... наконец-то... Лет 15 собиралась :wacko3:. Чайник полный! И ввиду дождливого лета только два раз и выехала. Падать не падаю :smile:, но и прям катающийся меня назвать нельзя. Вот. Зачем и написала - не знаю, но в теме отметилась, мало ли что :girl_cool:, может когда-нибудь и покатаю с кем-то с форума :smile:.

рекомендую все таки на первое время сходить в роллершколу и немного, хотя бы пару месяцев позаниматься с инструктором. Это не так дорого.
Вам поставят правильные движения, избежите серьезного травматизма, вы увидите что и как можно делать на роликах, и только тогда сможете получать удовольствие, когда немножко научитесь. Покупать ролики тоже стоит только после того, когда поймете, для чего вам эти ролики нужны :) их очень много видов, как и направлений в роллерспорте, и сами ролики различаются кардинально.
удачи в освоении!
 
рекомендую все таки на первое время сходить в роллершколу и немного, хотя бы пару месяцев позаниматься с инструктором. Это не так дорого.
Вам поставят правильные движения, избежите серьезного травматизма, вы увидите что и как можно делать на роликах, и только тогда сможете получать удовольствие, когда немножко научитесь. Покупать ролики тоже стоит только после того, когда поймете, для чего вам эти ролики нужны :) их очень много видов, как и направлений в роллерспорте, и сами ролики различаются кардинально.
удачи в освоении!

Если время было на школу! :smile: Куплены в первую очередь для того, что с детьми выезжать за компанию :smile:, так что и ролики выбирались "спокойные". На акробатику вряд ли замахнусь уже. :D
 
Если время было на школу! :smile: Куплены в первую очередь для того, что с детьми выезжать за компанию :smile:, так что и ролики выбирались "спокойные". На акробатику вряд ли замахнусь уже. :D
Тем более если с детьми....
В школе Вас избавят от привычек и техник, которые вроде кажутся правильными и безопасными, но на самом деле ведут к падениям и травмам. Это на самом деле не более 6-8 часовых занятий в группе.
 
Тем более если с детьми....
В школе Вас избавят от привычек и техник, которые вроде кажутся правильными и безопасными, но на самом деле ведут к падениям и травмам. Это на самом деле не более 6-8 часовых занятий в группе.

Спасибо!!! Надо б с детьми, конечно, и пойти...
 
Катал несколько лет дальнячки, самые любимые были "от самолетов" с ВДНХ старт и 50-70км.
Роллерблейды в нормальном состоянии лежат, если компашка будет на след лето, то буду рад. Единственное, я больше люблю ездить куда глаза глядят, чем на месте фокусы исполнять)))
 
Назад
Сверху Снизу