Регулировка головного света

Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
49
Имя
Олег
BMW
  1. K 1200 LT
Доброго всем дня или вечера!
Покопался поиском и про LTху не нашел такого.
Как свет можно отрегулировать? Высоковато пучок слишком идет...
Регулятор закрутил до полного, а все равно высоко. Вечером тяжко ехать.
Буду признателен за совет
 
Добрый вечер. С задней стороны фары (по ходу движения с правой в низу) есть пластмассовый болт под ключ, головку на 13 или крестовую отвёртку.
Крутишь её и выставляешь первоначальное положение светового пучка, а далее ручным корректором.
Делал фото через зеркало.

Посмотреть вложение 80077
 
так мот-то у вас из Японии же?
боюсь - не поможет регулировка, фару надо менять...

с цоколем лампы колхозят еще, есть много видео об этом, в основном про автомобили
 
У меня тоже вопросик по теме , недавно поехали вечером в колонне,мне обратили внимание что у меня ближний свет высокий- мешает.Я усилием фару опустил ,вроде как низко совсем.
Хорошо помню у меня в Жигуле :) книжка была ,там картинка - ставишь столько то метров от стенки и излом должен быть на такой то высоте.
Как правильно должно быть регулировка на гусе?
 
У меня тоже вопросик по теме , недавно поехали вечером в колонне,мне обратили внимание что у меня ближний свет высокий- мешает.Я усилием фару опустил ,вроде как низко совсем.
Хорошо помню у меня в Жигуле :) книжка была ,там картинка - ставишь столько то метров от стенки и излом должен быть на такой то высоте.
Как правильно должно быть регулировка на гусе?

Так вроде:
Посмотреть вложение 80083Посмотреть вложение 80082
 
Последнее редактирование:
..извиняюсь за занудство- на картинке есть расстояние до стенки - А 10 метров ,и есть отклонение С,что меня интересует меньше- сколько должно быть " b"?
Физически измерить на моте и проекцию на стенку на расстоянии 10 метров?
 
Последнее редактирование:
..извиняюсь за занудство- на картинке есть расстояние до стенки - А 10 метров ,и есть отклонение С,что меня интересует меньше- сколько должно быть " b"?
Физически измерить на моте и проекцию на стенку на расстоянии 10 метров?

b это расстояние от земли до центра фары, его надо физически измерить.
Проекция на стене b-c вычисляется просто. Если на фаре указан коэф. 1.0%, то на расстоянии 10 метров будет b-10%, если коэф 1.5% то соответственно b-15%
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу