Разряжается....

Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
15
BMW
  1. F 800 GS
Разряжается аккум, примерно, за неделю...
Подключил, недавно, навигатор через штатную розетку на баке. Просто, зачистил два контакта, примотал на скрутку и хорошо заизолировал...
От навигатора постоянно подключены - блок питания на 2А и площадка с голыми контактами, навигатор в кофре.

Сам неоднократно проверял, после выключения зажигания, через несколько минут зарядка навигатора прекращается.

Может ли этот "навигатор" кушать по ночам энергию? Если не он, то кто?...
 

Вампир. Лечится осиновым колом. забивать в блок питания.
 
Разряжается аккум, примерно, за неделю...
Подключил, недавно ...

Попробуй для начала отключить, то, что "подключил недавно". Посмотри, если вылечится, то причина в том, что "подключил недавно". Если нет - то дальше нужно смотреть.
А так - розетка штатная действительно обесточивается через неск. минут после выключения зажигания. У меня от нее реле управляется, через которое в свою очередь питается все остальное барахло (навик, фары, прикуриватель большой, зарядка для телефона). Я бы так сделал.
 
Спасибо, но этот метод мне не нравится... Это мне нужно сейчас открутить нав. и неделю мот не трогать.., а если завтра движ?...

Хочется понять, может ли блок питания и "крышка" под навигатор разряжать аккум через эту розетку? Сам думаю, что нет.

И ещё вопрос, есть ли на востоке Москвы хороший сервис?, в котором утечку помогут найти. И ещё пару вопросов решить...
 
А сколько лет самому АКБ?
Может он просто не держит заряд сам по себе?
 
Так он у тебя не за недельную стоянку разряжается, а даже тогда, когда ты ездишь? Тогда проблема в другом может быть ....
 
Когда катаю - всё ок. Без сигналки простоял неделю, может, две. Завёлся еле - еле...
 
У меня так же врезкой в штатный прикуриватель подключены зарядник для телефона и USB-розетка. Всю зиму не заводил, акум не сел. Ищи другую причину.
 
В Моторраде сказали, что утечка через розетку. Часто такие, как я приезжают... Они подключают в другое место, наверное, к замку куда-то.

У навигатора блок питания 2А, хотя, я не понимаю, как он неподключенный потребляет?... Но тот, кто этот нави мне продал, предупредил.., а я не поверил))).

Остался вопрос, куда подключиться?..
 
Не знаю как на F800 но на всех GS и RT есть штатный разъем для подключения навигатора, поищи может и у тебя есть.
Он под фарой с заглушкой, если есть.
 

Только надо иметь ввиду, что сторонние навигаторы (том-том,...) могут разряжать Аккум! Косп тут выкладывал билютень ххх по этой проблеме.
 
Остался вопрос, куда подключиться?..

Я вот такую тему установил 2 года назад. Через нее все подключаю (навик, зарядку для телефона, доп. фары (управление) и разъем прикуривателя (с предохранителем на 10А), а управляю реле как раз от штатного прикуривателя. Полет нормальный.
 

Безусловно это самая правильная схема для любого дополнительного подключения.


Я конечно верю всему что пишет ХХХ но мне непонятно как может лампочка потреблять электричество если она не включена выключателем и даже не светится. Может есть какой тайный закон физики о котором я не знаю:shok:
 
Последнее редактирование:

это все злобные электрические силы
нужно провести обряд экзорцизма)))
 

Да, разъем есть. Он под центральной крышкой на фальшбаке, закреплен на кронштейне аккумулятора.
 
И как выглядит это разъем ?
 

Ток утечки, кмк...

отправлено из одного места...
 
На 650-700-800-ке разъем для навигатора закреплен на рамке, удерживающей аккумулятор под фальшбаком.