Проход границы Республики Беларусь мотоциклами вне очереди

Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
521
Имя
Олег
BMW
  1. R 1250 RT
Наткнулся тут на Байкпосте.

Подписался.

Тут
 
+1 подписался, я бы еще разрешил мотоциклистам бу колеса один комплект ввозить на территорию Республики Беларусь
 
Тоже подписался.
Хотел на ФБ запостить, но что-то пишет, что ошибка...((
 
В томто и проблема Денис, что не дают ввозить из Европы колнса бу, и никого не интересует что это моя эндурная резина
 
А если задекларировать?
Слышал об этой проблеме от гонщиков давно.
Решения до сих пор нет?
Нету, с бигом пришлось выкинуть по комплекту резины при возвращении через белку
 
А если задекларировать?
Слышал об этой проблеме от гонщиков давно.
Решения до сих пор нет?

Подписал.

Б/у шины относятся к категории опасных отходов, ввоз и (или) вывоз физическими лицами опасных отходов в качестве товаров для личного пользования на территорию стран ТС запрещен. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30.

Решение может быть следующим:
1. Шины восстановленные в эту категорию не попадают.
2. Если шины не выглядят как сильно б/у то можно попробовать наклеить на них этикетки от новых и заявить как новые.
 
Подписал +2
 
Осталось 18 до 1000


Sve će biti dobro!!!
 
Подписал +1
 
1003 я


Закинул с колёс
 
Ребят,автор подобного обращения видимо очень редко ездит через границу.Никто для мотов в ближайшие лет 10 никаких отдельных полос строить не будет.Это первое.Теперь второе - проезд на велосипедах как и переход границы пешком со стороны Таможенного Союза, уже скоро будет почти год,как он *временно запрещен*.За это можете сказать большое спасибо рядом проживающим идиотам,которые за сутки умудрялись выносить *дьютики* под ноль на сопредельной стороне.Но это не суть.Я как человек стоящий в очередях ,даю вам совет - видите очередь впереди ,не надо лезть на пролом,не надо втирать погранцам белорусским,что на моте нельзя лежать,что у него нет крыши от дождя,что солнце печет вам чеколдыху - это бесполезно.99% белорусских служащих вас пошлют подальше.На России с этим проблем нет.Но спорить не будем и кого то осуждать - служба есть служба.Так вот ,что я хотел сказать.Спокойно,очень вежливо подойдите пешком к 2-3 машине перед стоп линией и вас всегда пропустят.Есть отдельные личности ,принципиальные так сказать,но их единицы.Самое главное правило - не хамить и не лезть вперед и тогда все будет нормально.
 
Назад
Сверху Снизу