Help! Приборка R1200GS k25

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Апр 2024
Сообщения
4
BMW
  1. R 1200 GS
Всем добра.
Пришлось зарегаться. В прошлом сезоне приобрел R1200GS 2005 года.
Сезон откатал, но начала глючить приборка, стал периодически подвисать шаговый двигатель стрелки спидометра, переставал показывать скорость. грешу именно на шаговый мотор, т.к. пробег при этом глюке считался исправно.
Решил заменить этот мотор (опыт был уже), но при разборке панели получил трещину на дисплее (теперь не работает дисплей).

Приобрел приборку с 11 года, но оказалось что она не подходит, при подключении куча ошибок и постоянно работает бензонасос... Дисплей на приборках 5 и 11 годов тоже разный, даже по ширине шлейфа отличается, так что и дисплей не заменить...

Собственно ищу донора по разумной цене. Т.е. Нужна приборка от R1200GS 05-06 года (можно нерабочую) с живым дисплеем.

Приборку с 11 года готов либо обменять на приборку 05-06 года, с живым дисплеем, ну или просто продать...
 

не то? на фото дата производства 06/07/05
 

не то? на фото дата производства 06/07/05
Да вроде бы то, но ценник уж очень крут для донора... Хотелось бы найти именно донора за недорого... Если не найду - придется приобретать этот вариант (((
 
Да вроде бы то, но ценник уж очень крут для донора... Хотелось бы найти именно донора за недорого... Если не найду - придется приобретать этот вариант (((
Сложновато найти приборку по таким критериям у нас, думаю редкость. Поэтому и ценник такой конский.
На ebay в Сербии есть вариант от 2005 года за 130$


Осталось найти кто сможет купить и отправить
 
Сложновато найти приборку по таким критериям у нас, думаю редкость. Поэтому и ценник такой конский.
На ebay в Сербии есть вариант от 2005 года за 130$


Осталось найти кто сможет купить и отправить
почтовики возят без проблем, правда я думаю что на сегодня это будет не намного дешевле чем на авито.
 
почтовики возят без проблем, правда я думаю что на сегодня это будет не намного дешевле чем на авито.
Продавец с ebay не отправит почтой за рубли :) это надо, чтобы кто-то выкупил там и уже сам почтой отправил
 
Сложновато найти приборку по таким критериям у нас, думаю редкость. Поэтому и ценник такой конский.
На ebay в Сербии есть вариант от 2005 года за 130$


Осталось найти кто сможет купить и отправить

Да пару недель на Авито их штук пять было... Я купил одну, но не угадал (не знал тогда что дисплеи на них разные были)... А сейчас ничего нет ((((
Перед БМВ на Априлии ездил, вообще редкий зверь. Но дохлую приборку-донора (Тоже шаговый мотор менял, только на тахометре) на форуме нашел очень быстро. Думал что на Гуся тоже найду. Может у кого-то разбитая но с целым дисплеем найдется, может просто сгоревшая...

Вроде нашел один вариант, жду фото с номером и годом выпуска, надеюсь срастется (трижды тьфу).
 
Приподниму, дабы не бросать тему незакрытой.

ИТАК. Приборка отремонтирована. В Качестве донора для приборки R1200GS отлично подошла приборка от К1200S того же периода.
Более того, как оказалось приборки вообще полностью идентичны, и отличаются только внешне и прошивками.
39JIDXXATto.jpg


Так что вопрос закрыт. В сухом остатке имеется полностью исправная приборка R1200GS 11 года к25, и остатки приборки K1200S 2005 года К40 (основная плата, корпус, тахометр) кому что надо - в личку - продам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу