Почему не ставят знаки "ремонт дороги"?

Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
20
BMW
  1. K 1600 GT
Всем привет! Я хочу поднять очень важный, на мой взгляд, вопрос.
Почему не ставят знаки "ремонт дороги"?
Для четырехколесного транспорта это не очень важно, а вот для любого мотоциклиста это крайне важно, особенно ночью.
В связи с ремонтом, на дорогах города появились ямы. Но ни одного знака предупреждающего водителя о проходящих работах не стоит! Почему?
Предлагаю написать официальное письмо в вышестоящие инстанции с просьбой откликнуться на эту проблему. Лето только начинается, дороги будут ремонтировать и на широких трассах, и во дворах.
Кто может посодействовать в юридически грамотном составлении такого письма, прошу откликнуться.
 
года два назад затерроризировал службу спасения обращениями об отсутствии знаков в соответствии с регламентом.
максимально, что они могли сделать - отправить в ГАИ запрос, выезжал экипаж, тер с ремонтниками и те нехотя оттаскивали знак от места проведения работ на положенные 100-150 м

через какое-то время, знаки чудным образом снова оказывались на расстоянии 5 м от работ
НО это был разговор о знаках в процессе проведения работ. после того, как ремонтники сворачивались, знаки исчезали вместе с ними, вне зависимости от того залатаны ямы или нет

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

были попытки через "мобильную приемную"
отсылаешь фото со снятым асфальтом, торчащими люками, отсутствием знаков и признаков ближайшего завершения работ
через 30 дней приходит ответ "заявка обработана, проведена проверка, нарушений нет"
 
Вспоминается советсвкий анекдот про иностранца, который возмущался, что яма не огорожена красными флажками.
На что ему ответили: На границе флаги видел?)))
 
до того, как не введут штраф на исполнителей за неоформленное по нормам проведение работ в размере от 50 килруб и отдадут это направление не стройнадзору а непосредственно ГАИ сдвигов не будет

как только ГАИ увидит возможность кормиться с этих отморозков в таких размерах - около каждой шарашки будет дежурить по экипажу в надежде срубить штраф
 
На прошлой неделе погнул диск (на против Авилона (Волгоградский проспект)) ,ямка была по колено ,хорошо что ехал медленно 20-30 км\ч ,а так бы наверное перевернулся.
Проклял все дорожные службы ,толку в этом правда мало.
 
при Лужке...за это оченьочень сильно дрюкали....при нынешнем....шляпа какая то
 
Немного не по теме, больше про ямы.
Но сайт работает - на одну ямищу жаловалась около работы, заделали очень быстро.

http://rosyama.ru/
 
У вас правда есть надежда бумагой установить знаки и привлечь внимание к этой проблеме?
 


Ну надеюсь, конечно. Чем больше будет собрано подписей, тем лучше. Наше клубное сообщество подпишется, потом с этим я поеду за подписями байкеров к Саше Хирургу. И эту бумагу отправим по назначению. Думаю, два крупных мотосообщества могут повлиять на ситуацию.
 

а почему бы Motocitizen не привлечь к этой проблеме? ведь они как раз позиционируются как сообщество за безопасность на дорогах
 

Я верю, что Вам даже ответят.... где нибудь в октябре и смысл ответа будет - ремонты закончились, меры приняты

а вот что изменится ситуация...
 
Надо все попробовать. Но разговор здесь не об этом. Я в любом случае это сделаю. Я обратилась к людям, которые могут посодействовать в юридически грамотном составлении такого письма, вот и все. А то, что всем хочется порядка на дорогах - это и так понятно. И еще понятно то, что не все верят в лучшее). Но это не даже не важно. Я убеждена в том, что мир можно сделать чище, светлее и добрей! Все зависит от каждого из нас. Неси в мир добро, и он ответит тебе тем же!
 
Вот с этим я согласен... но меры (для достижения цели) должны быть адекватными...
 
В общем, сейчас только держите себя в руках )) Возвращались мы из Гамбурга на прошлой неделе, и в Вязьме чувак один гулял в рестике с галстуком. Увидел мотики, подошел радостный, говорит, меня зовут Серега, я минское направление М1 обслуживаю (гос компания, как я понял какая то) , мобильный номер свой дал, сказал если что там, вопросы предложения по дороге - ему сразу на телефон звонить ))))
 

Протрезвеет вспомнит?
 
Макс, не убивай мою веру в справедливость на корню)
 
Протрезвеет вспомнит?

Не знаю, можно звякнуть проверить )))) Его телефон у меня в планшете на баке мотика лежит, если что, позвоню на ильменский, попрошу его продиктовать.
 

Супер! Можно его телефончик мне в личку?
 
Макс, не убивай мою веру в справедливость на корню)
Она (вера) еще есть?
Для пущей уверенности в отсутствие справедливости... могу рассказать историю про падение цен на бензин на целый рупь! (пару лет назад)
официальная версия типа ФАС отработал ...

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

У меня есть товарищ, он эту компанию аудирует... не знаю кто в этой компании этот Сергей,
но если интересно можно узнать кто там реально рулит.