Помогите затопило!

Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
2,244
Имя
Дмитрий
Сегодня по радио объявили что из-за почти суточного дождя растаяло более 3см снега! Это очень много и по этому много подтоплений.
У моих родителей дом загородом, в подвал через гидроизоляцию хлынула вода в 5 утра. Причем сначало струйкой, а спустя какое то время просто ручьем, как из открытого крана в трех местах со стены и из под плитки на стыках.
Купили уже 4 насоса. вроде откачивается потихоньку вода, но проблема остается явной, что дальше то с этим делать?!

Это первая весна такая, раньше воды появлялось максимум с ведро и то за всю весну, а тут просто фантан бъет. Сколько это продлится не известно.

Вскрывать и раскапывать изоляцию и перекладывать?
Или поднимать плитку и изолировать изнутри? (боюсь что это не поможет)
Водоотводный дренаж уже делали на этапе строительства, в земле на уровне пола подвала проложили трубу под уклоном, чтобы вода уходила. (не помогло видимо)

Есть разбирающиеся?!
 
Есть друзья Которые в этом разбираются. Но вопрос не понятен. Что реально требуется?
 
Есть друзья Которые в этом разбираются. Но вопрос не понятен. Что реально требуется?

Вот как раз в том и вопрос, а что реально дальше делать, ну закончит она идти, ну откачаем, высохнет все. Но ведь что-то надо делать, чтобы вода вновь не заливала.
 
гидроизоляцию как в бассейне бетонном
 
Вообще, как мне кажется, это комплексная проблема. Тут и гидроэзоляция, и дреНаж га участке. Надо ве переделывать.
 
Рассказываю-до реки сто метров, лет пятнадцать назад, когда купили дом, по весне тоже охренели от метра воды в цокольном этаже. Откачали, отмыли, что делать дальше? Друг у которого дом на Клязьме подсказал - по диагонали в двух углах дома два колодца 50х50х150. В каждый колодец погружной авто насос с выводом в канализацию. Все эти годы нет проблем - уровень воды поднимается-насос откачивает. А соседи у которых супер пупер дренажная система до сих пор топятся каждую весну. Как то так.
 
нет откапывать не надо ибо не поможет потому что под дом же ты не вкопаешься )))))))
просто когда высохнет и откачаешь воду
берешь примерно вот это http://www.e-pool.ru/rubrics.php?id=311 и полностью подвал с внутренней стороны покрываешь данным составом
в идеальном варианте в 2 слоя и после такого вода внутрь попадать перестанет
как бывший строитель бассейнов говорю )))) бетон покрытый данной хренью совершенно не течет

и плюс совет Дяди Федора очень толковый позволяет снять гидронагрузку единственное что имеет смысл по периметру дома вкопать дренажные трубы с выходами в данные колодцы
вот как то так
 
Я так думаю гидроизолицию делали евротаджики. Однозначно вновь нужно выкопать грунт по периметру дома ниже основания фундамента на 300-400 мм в зависимости от типа грунта. Далее взять в интернете рекомендации по устройству дренажей с применением перфорированных труб, выполнить дренаж и при этом заменить полностью рулонную гидроизолицию стен. Если нет сброса воды с дренажа, тогда сделать колодец с принудительным удалением воды при помощи насоса. Применение гидросмесей, как рекомендует Дима, это последняя стадия борьбы с этим злом. Удачи!
 
У меня вчера дренаж отрабатывал на все 100, но ведро воды таки просочилось в цоколь, вся проблема решилась перенаправлением ручейка(мини речки) с дороги мимо дома, простым прокапыванием канавы лопатой длинной метров 5-7м, течь прекратилась сразу же, через час все высохло. Зачастую нужно просто понять откуда течет и в нужном месте просто канаву выкопать.
 
Назад
Сверху Снизу