Подшипник рабочего цилиндра сцепления

Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
12
Имя
Дмитрий
BMW
  1. R 1200 R
Мотоцикл R1200R 2008г.в. пробег 32000км. Появился свист в районе сцепления, напоминающий по звуку свист ремня генератора.
Сначала звук доносился при выжатом сцеплении на горячую, потом и на холодную, через некоторое время засвистело постоянно при движении и когда стоит с работающим двигателем.
Уже было приготовился половинить мотоцикл и приспособу сделал для тельфера. Но для начала снял рабочий цилиндр сцепления и толкатель. А там: разлетелся подшипник в цилиндре, шток развальцевало и приклинило, сальник в труху.
Возможна ли замена подшипника или цилиндр меняется целиком? по схеме отдельно подшипника нет.

4f843f08d11e.jpg
ff34c9d59715.jpg
4c850db11c2a.jpg
89591fbff144.jpg
76281fd86b77.jpg
e125536eca44.png
 
Даже если подшипник поменяешь, то манжетам не долго осталось после такого перегрева

. E2312 .
 
Мотоцикл R1200R 2008г.в. пробег 32000км. Появился свист в районе сцепления, напоминающий по звуку свист ремня генератора.
Сначала звук доносился при выжатом сцеплении на горячую, потом и на холодную, через некоторое время засвистело постоянно при движении и когда стоит с работающим двигателем.
Уже было приготовился половинить мотоцикл и приспособу сделал для тельфера. Но для начала снял рабочий цилиндр сцепления и толкатель. А там: разлетелся подшипник в цилиндре, шток развальцевало и приклинило, сальник в труху.
Возможна ли замена подшипника или цилиндр меняется целиком? по схеме отдельно подшипника нет.

4f843f08d11e.jpg
ff34c9d59715.jpg
4c850db11c2a.jpg
89591fbff144.jpg
76281fd86b77.jpg
e125536eca44.png

Есть рабочий цилиндр, с отломанным ухом крепления, могу отдать в разбор
 
Добрый день! продолжите тему пжлст. Заметил что на прогретом остановленном моте (r1200gs 2008) при отжатии ручки сцепления на нейтрали слышен как бы гул (не свист, не треск), отпускаешь сцепление и некоторое время гул продолжался, газанешь пропадает. Раньше не замечал может так должно быть? Были мысли залезть в узел сцепления и смазку подшипника проверить, теперь вот думаю еще и жидкость поменять (пробег около 50 тыщ). Вообщем расскажите товарищи о проблемах этого узла и как их избежать, а так же о необходимости замены жидкости.
 
Добрый день! продолжите тему пжлст. Заметил что на прогретом остановленном моте (r1200gs 2008) при отжатии ручки сцепления на нейтрали слышен как бы гул (не свист, не треск), отпускаешь сцепление и некоторое время гул продолжался, газанешь пропадает. Раньше не замечал может так должно быть? Были мысли залезть в узел сцепления и смазку подшипника проверить, теперь вот думаю еще и жидкость поменять (пробег около 50 тыщ). Вообщем расскажите товарищи о проблемах этого узла и как их избежать, а так же о необходимости замены жидкости.

Симптомы были похожи. Гул начинался на горячую, при перегазовке пропадал, потом это стало свистом. После на холодную после запуска двигателя свистел. То свистит, то не свистит. Закономерности не было, то горячий, то холодный. В конце концов в движении пропала реакция на рычаг сцепления. Цилиндр сцепления приклинил, переключить передачу или поставить на нейтраль было невозможно. Глушил и заводил на включенной первой передаче, благо произошло все за несколько км до гаража. Думал сцеплению хана. Оказалось - цилиндр.
Проверь цилиндр, подшипник в нем и шток, это самое простое. Если не в нем дело, капать нужно глубже. Заодно и подшипник смажешь и жидкость поменяешь

- - - Добавлено - - -

Есть рабочий цилиндр, с отломанным ухом крепления, могу отдать в разбор

Я цилиндр заменил. Но от твоего не откажусь, из двух один соберу в запас
 
Как шток вытащить кто знает, у меня не получаеться, боюсь сломать!!!


. iPhone .
 
А цилиндр должен быть горячим после поездки?У меня сцепление слегка завоздушивается после длительной езды по трассе,рычаг наполовину пустеет.По городу и пересеченке,когда постоянно сцеплением пользуюсь,все работает как надо.Рабочий цилиндр после поездки горячий,у всех так?Нигде ничего не подтекает,свиста подшипника нет,уже голову сломал что может быть?Менял рычаг и шланг,осталось рабочий цилиндр.
Сообщения объединены:

Подшипник визуально цел,смазан и вращается
 
Назад
Сверху Снизу