Пневмосиденье на F800GS

Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
162
Имя
Дмитрий
BMW
  1. F 800 GS
По результатам сезона 2017 моя задница не удовлетворилась качеством езды на гелевой вставке. осенью купил airhawk, или, как тут принято говорить, "памэлку" (смешное какое-то слово).
с ней стало лучше, но все равно присутсвовало ощущение инородного тела между мной и сиденьем, выглядит как-то колхозно и постоянно слезает то туда, то сюда.
решил гель выдрать, запилить ее прям внутрь сиденья, и заодно приделать к ней клизму от тонометра, тк оральное подкачивание мне не очень нравилось. сперва хотел сделать электроподкачку и спуск давления с клавиши на руле, даже купил помпу и электроклапан у китайцев, но с клизьмой конструкция проще)

делаем раз
Посмотреть вложение 76473

примеряем
Посмотреть вложение 76474

примеряем
Посмотреть вложение 76475

приклеиваем и вставляем надувалку с клапаном
Посмотреть вложение 76476

вот так
Посмотреть вложение 76477

сверху серый мягкий поролон, под ним розовый memory foam, как по-русски называется не знаю, это все из ибеевского комплекта геля для сиденья.
Посмотреть вложение 76478
Посмотреть вложение 76479

хоп и готово. пока чуть пристрелял из степлера. тут подушка немного выпирает потому что была почти полностью надута, когда спущена до рабочего состояния то ее не видно вообще.
Посмотреть вложение 76480

прокатился километров 150, вроде бы стало совсем хорошо.
прямо на ходу можно левой рукой сдувать или накачивать.
 
Последнее редактирование:
Круто, респект!


. iPhone .
 
Круть) молодец


. Nokia 3210
 
Это волшебно! А каким степлером обратно ткань пристреливается? Не всякий степлер по идее это пластиковое основание возьмёт.
 
Эх, моя идея, с доработками)
Думаю, своё тоже закончу скоро.
Степплер обычный берет удовлетворительно. Скобы лучше затачивать.
 
круто, только не остаться бы в епенях на сидушке из первой картинки, если вдруг механизьм подкачки "спустит"
 
спустит и спустит. поедешь просто на жестком сиденье.
при пробегах 1000+ за день меня только и спасала надувная подушка из анаша, примотанная скотчем к родному сиденью.
 
Назад
Сверху Снизу