Плывут холостые K1200lt

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
301
Имя
Василий
BMW
  1. K 1200 LT
Всем доброго дня!
Менял тросик газа, и промыл дроссельные заслонки, просто сверху напшикал с баллончика для промыки карбюраторов ( на заглушенном двигателе) после этого поплыли холостые.
С 1300 оборотов до 1800 поднимаются в течении трех секунд, потом сбарсывает на 1300 и опять до 1800. Ниже 1300 не опускается.

Что может быть? Куда смотреть?
 
Промывка возможно разъела уплотнение какое-нибудь, воздух подсасывает... А может трос не правильно отрегулировал?
 
Тросы полностью отпустил, все равно плывут.
Что может разъесть промывка? Датчик ХХ есть? Где он?
 
Сделал, вкл зажигание, открыл плавно два раза газ до упора, выключил зажигание, завел.
Плавучесть ушла)) только холостые держит 1300 об. Как отрегулировать холостые?
 
Последнее редактирование:
если до смены тросов всё было норм.значит где-то ошибся,или что-то не подключил.
 
Проверил уже несколько раз, есть одна фишка свободная ( мама ) такая же как на форсунку инжектора, но на нее не папы.
Могли из-за промывки ( типа что-то прочистилось) обороты поднятся? Их как регулируют?
 
есть там такая "мама", тоже пытался ее куда нибудь подключить...не получилось. Она свободная. По оборотам есть совет - к терапевту! К патологоанатому еще рано, а вот терапевт то что надо! Мозги посмотреть надо, скорее всего какой то датчик крякнул...
 
С разрешения открою старую тему.
После зимней замены свечей,масел (мотор,коробка,кардан) и фильтров (мотор,воздух,бензин) плавают обороты,но плавают только на тёплом моторе (холодный = около 900 об/мин ),плавают так что иногда и глохнет,но не троит. Калибровку (включил зажигание,3 раза полный газ и завёл) делал,но не помогло. Есть подозрение на бензин (от декабря), но заводится без проблем как холодный,так и тёплый,также не знаю где и что искать. До зимы никаких проблем не было. Заранее благадарю за помощь.
 

Скорее всего начал врать потенциометр дроссельных заслонок, для него это характерно даже не по пробегу а по времени, годы берут свое. Нужно подключить диагностику и посмотреть. Как правило это сопровождается чрезмерно богатой смесью и вонью из глушителя. Так же резинки между дросселем и мотором обычно рассыпаются к этому времени, нужно осмотреть. Начать стоит с этого. А так есть еще пару моментов.

Калибровка для данного мотоцикла не актуальна, это могут делать только более молодые особи. Тут же есть четкий "ноль", выставляется он руками, и если он сбит, то тут в зависимости от того в какую сторону, после определенного значения "вранья" процесс регулировки холостого хода невозможен, т.к. мот видит открытие дросселя (которого по факту нет) и не активирует сервопривод ХХ. Хотя может быть все проще, к примеру криво проложенная трубка или поставленный хомут где то цепляет дроссель. Или тросс круиза вставлен не до конца. Есть масса мелочей, которые вызовут такой эффект.

- - - Добавлено - - -


Эта "мама" свободная, для американской версии, подключается к датчику абсорбера. Такая есть на каждом мотоцикле BMW
 
Последнее редактирование:

спасибо,буду искать, но странно что это делает только на тёплый мотор
 
Последнее редактирование:
опять снял пластик - резинки между дросселем и мотором на взгляд в хорошем состоянии. осенью,когда менял свечи,так старые были без нагарa,сейчас выкрутил и они чёрные,это значит что смесь богатая? но почему?
 
Добрый день. Тоже хочу присоединиться к вопросу. Не буду новую тему плодить. У меня лт 2006. Поменял фильма все. Даже лямбду заменил в догон. Плавают холостые. От 0.9 до 1.1. И на оборотах от 1.3 до 1.7. При движении происходит провал на малых скоростях. После длительной езды все ок. Работает ровно. А в сырость и когда холодно при запуске плавают обороты.
Подскажите как выставляется четкий ноль? Спасибо.