Передний колесный диск на F900R

Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
6
BMW
  1. F 900 R
Добрый день, господа мотогоны!
Имею честь, владеть чудом баварско-китайского мотопрома - BMW F900R. Ему три годика, и в целом, ведёт себя прилично.
Вот только заехал в метровую яму по осени. В следствии чего, сильно погнул передний диск. Сезон то откатал, но и у официалов и в колёсном сервисе, заявили, что диск лучше менять, чинить опасненько, может лопнуть.
Связался с сервисом, а они мне: "В наличии, конечно же нет, можем под заказ, срок месяц".
И ладно сроки, у меня до сезона то ждёт, но цена...
Стоит сейчас такой диск - 110К!!!! В рот мне ноги... За один голый диск! Без датчиков и прочего. Просто литой диск!
В общем, господа форумчане, может кто-то знает способы решить вопрос с диском, не влезая в кредит под 23% годовых, с переплатой в два конца и прочими увеселениями?
Может есть б/у где-то?
А ещё лучше реплики!
Отыскал производителя Араши, но они делают вообще на все моты, кроме девятисотика))) Пипец! Даже на сырки есть и на R1, а на 900 нету!
Поможите, кто чем сможет!
Спасибо Вам!
 
Все тоже самое было на F800R. Ремонтировали в РЛД на Бережковской набережной 20. Москва.

 
Все тоже самое было на F800R. Ремонтировали в РЛД на Бережковской набережной 20. Москва.
Привет!
Да, они то и заявили, что ремонт на мой страх и риск.
Вероятность, что лопнет высока. А если такое случится, то терять мне в сезон около месяца, дожидаясь диска.
Не хотелось бы))
Вот и ищу варианты, купить новый или не очень!
 
Привет!
Да, они то и заявили, что ремонт на мой страх и риск.
Вероятность, что лопнет высока. А если такое случится, то терять мне в сезон около месяца, дожидаясь диска.
Не хотелось бы))
Вот и ищу варианты, купить новый или не очень!
Ремонтируй. Мне все тоже самое говорили. Они всем так говорят. Недавно прокатывал диски на машине, тоже самое говорили. На родных дисках качество высокое, ничего им не будет. Ремонта боится шляпа из Китая)
 
Ремонтируй. Мне все тоже самое говорили. Они всем так говорят. Недавно прокатывал диски на машине, тоже самое говорили. На родных дисках качество высокое, ничего им не будет. Ремонта боится шляпа из Китая)
Понял)
Благодарю за совет!
Однако, тема всё равно актуальна.
Если диск всё таки не сделают, лучше иметь план Б))
Так что, если кто что знает, велком!
 
Понял)
Благодарю за совет!
Однако, тема всё равно актуальна.
Если диск всё таки не сделают, лучше иметь план Б))
Так что, если кто что знает, велком!
Звони этим тогда.

 
О! Это уже интересно! Спасибо!
Можешь этим парням свозить. Главный Алексей. Делал там несколько раз. Это лучшее место по ремонту дисков в Москве.
 
Можешь этим парням свозить. Главный Алексей. Делал там несколько раз. Это лучшее место по ремонту дисков в Москве.
Они вроде по спицам спецы. Спицы точно делают очень хорошо. По литью тоже?
 
Они спецы по всему спектру ремонта дисков, как спицованных так и литых.
Они мне литой диск на Кисе еще аж в 2012м году в идеал сделали.
Реально один из лучших мото колесных сервисов и шиномонтажа Москвы многие годы
 
Вот так было. Выправили отлично , даже без сварки обошлось 20220426_204818.jpg. Накатал после этого 15000. Правь , не бойся. Я дождался гаишников , подал в суд и выиграл. 200000 рублей не лишние !20220426_212757.jpg
 
Вот так было. Выправили отлично , даже без сварки обошлось Посмотреть вложение 29295. Накатал после этого 15000. Правь , не бойся. Я дождался гаишников , подал в суд и выиграл. 200000 рублей не лишние !Посмотреть вложение 29296
О, у меня примерно так же! ))
Суд мне уже не выиграть, но сэкономить 100К, похоже, получится!
Благодарствие!
 
Я на вареном катался и ничего. А тут просто загнуло.
 
Плюсану за Мастершин на Волоколамке. Вези, скорее всего сделают.
P.S. И..... Это..... А зачем сезона то ждать??? Надо прям сейчас снять и сделать. Там делов то) Даже если что-то пойдёт не так, будет время на исправление ситуации.
 
Плюсану за Мастершин на Волоколамке. Вези, скорее всего сделают.
P.S. И..... Это..... А зачем сезона то ждать??? Надо прям сейчас снять и сделать. Там делов то) Даже если что-то пойдёт не так, будет время на исправление ситуации.
Приветы!
Да, так и поступлю.
Хрен знает, как я сниму колесо - у меня ни подката, ни инструмента, но это уже детали ))
На данный момент, что точно понятно (если кто-то столкнется с таким вопросом):
- в Европах, диск стоит порядка 900 Евро.
- привезти его в серую (вместе с тем, что не под санкциями, скрытно), не получится! Дюже большое оно и тяжелое.
- везти через соседнюю страну - вариант, но долго и дикс, всё ещё обойдётся в 100+ тыщ.
- проще всего заказать у официалов! Три недели, 120К и диск у вас. Но, что-то не бюджетно, как то....
- реплик не нашел! На разборах Московских, ни хрена нету((
В общем, как говорил классик: "Чините, господа, чините!")))
 
Приветы!
Да, так и поступлю.
Хрен знает, как я сниму колесо - у меня ни подката, ни инструмента, но это уже детали ))
На данный момент, что точно понятно (если кто-то столкнется с таким вопросом):
- в Европах, диск стоит порядка 900 Евро.
- привезти его в серую (вместе с тем, что не под санкциями, скрытно), не получится! Дюже большое оно и тяжелое.
- везти через соседнюю страну - вариант, но долго и дикс, всё ещё обойдётся в 100+ тыщ.
- проще всего заказать у официалов! Три недели, 120К и диск у вас. Но, что-то не бюджетно, как то....
- реплик не нашел! На разборах Московских, ни хрена нету((
В общем, как говорил классик: "Чините, господа, чините!")))
Как,как)))) Как все снимают, так и снимете 🤣 Сначала везти и чинить, а уж потом по результату забивать себе голову проблемами: как, что и откуда привезти. Скорее всего ничего покупать и везти не придётся))) Не забивайте себе голову проблемами, которых пока нет;) Лучше подкат и инструмент поищите;)
 
Ага, просто чинить. Если нормальный сервис - то на 90 % все починят и будет как новый :)
 
Назад
Сверху Снизу