Перевозка ружъя на мотоцикле

Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
1,919
Имя
Александр
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Добрый день!
Ситуация следующая, пригласили на охоту, а на машине не могу выехать (нужно оставить жене), решил на мотоцикле....
но вот не задача, ума не приложу как ружъе перевезти (у меня пластиковый кофр, в котором оно в собранном состоянии, т.е. это где то 1м.30см...
Думал купить чехол и за спину, но как то страшно, если что, ствол вместо позвоночника может очутиться...
Кто нибудь имеет опыт перевозки стволов на моте???? Подскажите плиз!!!:blush:

Решил, что зимними вечерами буду придумывать "приспособу" для перевозки, вместо одного бокового кофра.
А, забыл, мотоцикл R1150R (кофры только боковые)...
 
Через плечо надел и повез. MP153 так и вожу. А по другому никак. Мот KS12-й.
 
Тоже в мягком чехле через плечо вожу, неудобств никаких.
 
Атмосферостойкими черными пластиковыми стяжками (хомутами 3М) к обвесу мотоцикла закрепить проще всего. Где именно - по месту станет ясно.
 
Вот я ходил вокруг мотоцикла с пластиковыми, резиновыми и тканевыми стяжками репу чесал, потом достал из пластикового бокса положил в мякгий чехол, чехол за спину и поехал. Нечего не придумал. Привяжешь намертво от мотоцикла не отойдешь, а на каждой заправке отвязывать устанешь.
 
Последнее редактирование:
Можно, как то так
 
Спасибо за советы!
Фото с амазонкой супер !
Оказывается я не один такой..... По колличеству катающих с ружьями, понимаю, что это нормально!
А то на меня ребята в охотнике на Строителей смотрели как на умолешенного когда я пытался у них мягкую короткую сумку для чствола купить.... причем один из них на дрозде катает...
 
Только у мягкого чехла лучше перед поездкой заменить карабины для крепления ремня. По умолчанию они везде полная хрень.
 
Есть пластиковые герметичные кожуха для квадроциклов, можно такой приспособить.
У Харлея был мотоцикл с кожухом под ружье, как пример можно использовать )
 
Последнее редактирование:
Это я в магазине заметил!

А кроссовый Харлей прикольный!
Особенно кофи под ствол, думаю также замутить!
 
Кофр там под L85.
А вот передние кофры - это гениально.
Давно собираюсь такю мт-ху притащить из Лондонов.
Они там периодически списываются и за копейки продаются. Это всего 350 кубов. Но это вечные 350 кубов.
 
увы... но за копейки они давно не продаются. так как уже давно все списаны
 
Купил специально мягкий чехол без карабинов, ремень приштопан и не отстегивается, опрыскал его водоотталкивающей пропиткой для обуви.
 
увы... но за копейки они давно не продаются. так как уже давно все списаны
2000-2500 фунтов в среднем.
Состояние у них отличное.
Списаны они уже много лет как и потихоньку пачками продаются.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Можно ещё порыскать там на предмет Armstrong MT500. Это уже посолиднее техника.
Хотя большая часть облицовки и навеса у них с харлеем одинакова.