Ограничитель руля от Вундер на РТ

Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,304
Имя
Алексей
BMW
  1. R 1200 RT
Всем привет!
Вопрос по ограничителю на водяную РТ: купил ограничитель Вундерлих, оказалось, что в комплекте не хватает стальных проставок черного цвета, которые прикручиваются между самим корпусом ограничителя и резиновыми наконечниками. Магазин доукомплектовал, согодня поставил и понимаю, что очень сильно уменьшился ход руля. Есть подозрения, что эти проставки разной длины по сравнению с водяным ГС. Помогите прояснить ситуацию! Может у кого стоит такой? На моем ограничители эти проставки 26 мм.
Посмотреть вложение 78003
 
Последнее редактирование:
И заодно пусть напишет нафига он их поставил.


PS
Я просто пытаюсь понять непонятные вещи.
Руль до упора мы поворачивает когда катаем мотик руками или маневрируем на пешеходной скорости (и то не каждый это может сделать) И как правило находимся в трезвом состоянии и контролируем свои действия. Так что должен ограничить этот ограничитель!!!???
У меня не было подобных прецедентов, чтобы я что-то повредил поворачивая руль до родного упора ни на одном из моих мотоциклов, даже занимаясь мотокроссом....
Может я что-то пропустил в жизни?

PS2
Или это наоборот, для тех кто себя не контролирует, чтобы случайно не повернуть руль на такой угол при котором не может справиться с мотоциклом.

PS3
Я не прикалываюсь, мне реально интересно.
 
Последнее редактирование:
Всё совсем просто - очень устраивает меня набачная сумка, которой я частенько нажимаю кнопку выключения двигателя, когда выкручиваю руль до конца вправо. Сумку менять не буду.
 
Этот ограничитель помогает/защищает при падении мото.
Ну мне так говорили когда покупал себе на ADV

. SM-J510FN .
 
Этот ограничитель помогает/защищает при падении мото.
Ну мне так говорили когда покупал себе на ADV

. SM-J510FN .

RT при падении рулем не касается асфальта.

Объяснение Алексея вполне исчерпывающее.
С моей точки зрения - это совершенно бесполезная вещь. Но у всех свое виденье рациональности....
Мне реально было интересно узнать ЗАЧЕМ!?
 
Лично я себе представляю, что это некий предохранитель рулевой колонки и самого руля при критическом падении...
P.S. Лично у меня стоит.
P.S.S. Пусть будет)))
 
RT при падении рулем не касается асфальта.

Объяснение Алексея вполне исчерпывающее.
С моей точки зрения - это совершенно бесполезная вещь. Но у всех свое виденье рациональности....
Мне реально было интересно узнать ЗАЧЕМ!?
А кардон задевает об асфальт при падении?

. SM-J510FN .
 
А кардон задевает об асфальт при падении?

. SM-J510FN .

Кардан на видео с другой стороны, но он задевает черным колечком в центре кардана когда падает без кофров.

[video=youtube;NPrCvXLlcyo]https://www.youtube.com/watch?v=NPrCvXLlcyo[/video]
 
Так установлен такой у кого-нибудь на водяном РТ? Сможете измерить проставку?
 
Назад
Сверху Снизу