Нужен совет. Течь масла из редуктора. R1200gs воздушный.

Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
89
Имя
Александр
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Приветствую!
Поехал я тут в кругосветку выходного дня и на очередной заправке увидел, что на заднее колесо обильно накапало масло из сливного отверстия редуктора. На следующей заправке тоже на колесе следы капель масла.
Винт в сливном отверстии имеется и закручен.
Через несколько часов поездки масло не капает.

Есть несколько вопросов.
Как узнать, это лишнее масло вытекло или вообще всё?

Как залить новое масло в редуктор?
И какое?

После остановки потрогал редуктор рукой, дольше 10 секунд удерживать трудно. Горячо.
 
Приветствую!
Поехал я тут в кругосветку выходного дня и на очередной заправке увидел, что на заднее колесо обильно накапало масло из сливного отверстия редуктора. На следующей заправке тоже на колесе следы капель масла.
Винт в сливном отверстии имеется и закручен.
Через несколько часов поездки масло не капает.

Есть несколько вопросов.
Как узнать, это лишнее масло вытекло или вообще всё?

Как залить новое масло в редуктор?
И какое?

После остановки потрогал редуктор рукой, дольше 10 секунд удерживать трудно. Горячо.
Редуктор всегда горячий. Не переживай.
Масла в редукторе 180гр, но поверь оно очень медленно вытекает таким образом. Даже если все колесо визуально залито, на деле это несколько грамм. Когда-то я с ДимкаС ехал из Москвы до Ростова и у него так капало масло из редуктора. Спокойно доехали, а по приезду выяснилось что вылились какие-то слезы прям.
 
Редуктор всегда горячий. Не переживай.
Масла в редукторе 180гр, но поверь оно очень медленно вытекает таким образом. Даже если все колесо визуально залито, на деле это несколько грамм. Когда-то я с ДимкаС ехал из Москвы до Ростова и у него так капало масло из редуктора. Спокойно доехали, а по приезду выяснилось что вылились какие-то слезы прям.
Благодарю за информацию!
А то я сильно переживал из-за этого.
 
Благодарю за информацию!
А то я сильно переживал из-за этого.
Масло - трансмиссионка, 75w90, заливается со снятием колеса.
Просто до любого мотосервиса доедь потом и махни его, для успокоения. Масла нужно 180гр и работы на 10 минут.
 
Масло - трансмиссионка, 75w90, заливается со снятием колеса.
Просто до любого мотосервиса доедь потом и махни его, для успокоения. Масла нужно 180гр и работы на 10 минут.
Принято, спасибо!
 
Приветствую!
Поехал я тут в кругосветку выходного дня и на очередной заправке увидел, что на заднее колесо обильно накапало масло из сливного отверстия редуктора. На следующей заправке тоже на колесе следы капель масла.
Винт в сливном отверстии имеется и закручен.
Через несколько часов поездки масло не капает.

Есть несколько вопросов.
Как узнать, это лишнее масло вытекло или вообще всё?

Как залить новое масло в редуктор?
И какое?

После остановки потрогал редуктор рукой, дольше 10 секунд удерживать трудно. Горячо.

пшта 90% что давит с внутреннего сальника
 
Насколько это критично и как с этим бороться?
Если подтвердится - менять сальник. Критичность - главное, чтобы не давануло. Возможно, это была разовая акция, возможно - будет прогрессировать. Тут никто не скажет наверняка.
 
Если подтвердится - менять сальник. Критичность - главное, чтобы не давануло. Возможно, это была разовая акция, возможно - будет прогрессировать. Тут никто не скажет наверняка.
Спасибо за информацию!
 
Полезно люфт оси проверить. Если он есть и значительный и из-за этого течет масло, может поплохеть редуктору
 
Назад
Сверху Снизу