Немецкий шенген

Дааааа фины нынче не те.....
keep rollin`
Теее и правильно делают что предупреждают. А визу дали потому что тур поток с нашей стороны сократился а это потеря денег.
 
У меня знакомым вместе с такой бумажкой в финском шенгене отказывали, хотя потеря денег изза тур потока наверное основное почему дают, но предупреждают

keep rollin`
 
Меня словенцы так же предупреждали, только звонком из посольства. Первый въезд в шенген, по словенской визе, был не в Словению.
 
Как страшно жить.

Мне вот в гермашку надо. Придется у травокуров визу получать.
 
Их не поймёшь)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Они как флюгер, куда ветер подует.


По шенгену сейчас действительно обострение серьезное. Опять начали всматриваться.
При оформлении шенгена есть графы - страна въезда и страна пребывания.
Я делал в Питере трехлетнюю итальянскую, страну въезда указал Финляндию.
Вопросов не возникает если ты аргументированно можешь обьяснить откуда и куда ты движешься.

ПыСы:
Мы поотвыкли уже за последние годы о визах думать, надо быть внимательнее и знать что говорить )
 

Вот тоже удивилась. С такой бумажкой как правило они отказывают. Прикол в том ещё, что я на протяжении лет 10 прошу визу на 2 года. Давали на год всегда. А с этой бумажкой дали на 2. Совсе плохо с потоком))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
В прошлом году, летом, тоже итальянскую сделал. В анкете писал что я в Италию еду на авто, въезжаю в Шенген из России через российско-финскую границу.
Ни у итальянцев, ни у финнов вопросов не возникло.
 
Я в прошлом году подавалась на годичную финскую, дали двухгодичную. Правда, штампов финских в предыдущей было оч.много.
 

Их много. Но за предшествующий год был один всего. Забыла


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Желаю всем счастливого пересечения границы. Надеюсь это единичный случай.