"Мото-беруши", порадуйте свои уши )!

Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
760
Имя
Александр
BMW
  1. K 1200 S
После короткого прохвата до Суздаля, по прекрасной трассе "М12 Восток", считаю её лучшей в России, сделал для себя несколько открытий:
- Трасса позволила увеличить среднюю скорость на +30-40 км/ч
- Наконец-то понял весь смысл резины Мишелин Пилот 6GT . Всё это время переживал, что резина жестковата (для поездок по городу, или по трассе со скоростью до 140 км/ч, покупать её не имеет смысла), но в этой поездке, со средней скоростью 200+, я просто кайфанул от того как она держит мот, и на сколько это комфортно! Восторг!!!
- Ну и "Вишенка на торте" мой прямоток Two Brothers. По возвращению домой, сняв шлем я понял, что реально оглох на половину :LOL: ! Увеличение скорости, привело к увеличению оборотов, и соответственно добавило децибелы в звук (рёв) прямотока на протяжении 4 часов (туда/обратно).....
Только сегодня, на третий день слух полностью вернулся, и это не шутка!
В свое время, еще до санкций, заказывал из Штатов оригинальную набивку для глушителя, и просто в запас (на всякий случай для поездок в Европу), взял оригинальный ДБкиллер. (до вчерашнего дня валялся без дела). Думаю, с прямотоками я завязал. :LOL:

20240707_170332.jpg

Не знаю почему, но после его установки, мотор теперь вобще не слышу :LOL: Возможно от того, что он оригинальный и именно для моего глушителя, но звук прямотока он убил окончательно. Буду привыкать.
На этом тема "Защиты ушей" получила продолжение! Погрузившись в этот вопрос, я вспомнил, что некоторые товарищи раньше ездили в берушах, которые покупали в строительных магазинах. Оказалось, что прогресс не стоит на месте, и появились специальные Мото-беруши, отсекающие только определенные шумы. При этом, гарнитуру ты слышишь нормально, а так же частично звуки на улице. (полная глухота не наступает).
Но, одна контора пошла дальше всех www.44sound.ru , в которой снимают слепки с твоих ушей, и изготавливают беруши специально под твои уши.
На выбор, по степени отсечения звука их три вида. Заказал сегодня себе средние. Через неделю заберу и уже протестирую! :LOL: (цена вопроса: 6.850 руб.)
Как сказал мастер Дмитрий, их в основном берут для отсечения звука ветра при многочасовых поездках по трассе, либо если недостаточно тихий шлем. В беруши встроен звуковой фильтр, который отсекает звуки определенного диапазона частот.
Рекомендовать пока ничего не могу, но в тему с мото-берушами я вписался.


Продолжение следует...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-07-09 в 09.46.41.png
    Снимок экрана 2024-07-09 в 09.46.41.png
    340 KB · Просмотры: 10
Да, Alpine - норм, но у всех уши разные, и если ты в этих берушах целый день, а они скажем немного большеваты, то к концу дня они уже будут давить на уши. (я так думаю). В этом плане, беруши изготовленные персонально по слепку с твоих ушей, для меня кажутся предпочтительнее.
В линейке "44sound", беруши с системой Alpine - самые лайтовые, но если быстро не гонять, то их вполне хватит. Долго выбирал, но взял всё же с шумоподавлением побольше. (прямоток сделал своё дело :LOL:)
Третьи в их линейке - это для трека. Они без фильтров и просто глушат. Гарнитуру будет услышать проблематично.
 
1720515685413.png

не понятно чем отличаются эти две позиции. описания одинаковые. какие из них пижже?
 
Вторые 5370, на пиво останется
 
На озоне
 
Посмотреть вложение 30337
не понятно чем отличаются эти две позиции. описания одинаковые. какие из них пижже?
Moto X - приглушают сильнее (я их заказал) , Alp_Moto - тоже рабочая тема, но приглушают чуть поменьше (не хуже, а именно поменьше). Главная разница будет в том, что например заходя на заправку не снимая шлем, в Moto X тебе будет не очень хорошо слышно заправщиц (уши придется напрягать или переспрашивать :LOL:) а в Alp_Moto тебе это будет проще (слышно лучше). Гарнитуру в обоих слышно достаточно хорошо, речь только о внешних шумах за пределом шлема.
Но соответственно на больших скоростях, или если шумный шлем, в Moto X будет потише.
Основная разница в доступности общения с внешним миром...
 
Наконец-то понял весь смысл резины Мишелин Пилот 6GT

Осталось сделать последний шаг - попробовать Метц Роадтек 01 и понять, что лучшей дорожной резины не существует :))))
 
Осталось сделать последний шаг - попробовать Метц Роадтек 01 и понять, что лучшей дорожной резины не существует :))))

Что-то отзывы по ней не однозначные... :( :unsure: Пожалуй останусь на Michelin Road 6 GT ;)
 
Мало ли что в интернетах пишут :)
Для xr не зря её выбрали
 
А у меня вот такой странный вопрос: а просто музыку слушать вместо беруш не помогает что ли? Я просто всегда с музыкой езжу и вообще особо этой проблемы не понимаю))) Так для себя прояснить хочу.
 
А у меня вот такой странный вопрос: а просто музыку слушать вместо беруш не помогает что ли? Я просто всегда с музыкой езжу и вообще особо этой проблемы не понимаю))) Так для себя прояснить хочу.
Надо просто попробовать в берушах. Они очень хорошо отсекают шум мотора, выхлопа. Голова не гудит и уши не заложены после 1000км.
Музыку и гарнитуру в берушах слышно нормально
 
С берушами чуть другой уровень комфорта :) Особенно, когда долго едешь
 
А у меня вот такой странный вопрос: а просто музыку слушать вместо беруш не помогает что ли? Я просто всегда с музыкой езжу и вообще особо этой проблемы не понимаю))) Так для себя прояснить хочу.
Беруши - девайс исключительно для трассы и дальняка. По городу ездить с ними не будешь.
По поводу музыки, согласен, но это зависит от скорости твоего движения. После 100 км/ч ты уже слушаешь не музыку, а Бум-Бум-Бум и шум ветра который её заглушает. Удовольствие от прослушивания этой какофонии довольно сомнительное.
Когда едешь за день приличное расстояние, есть такое понятие как "накопительный эффект".
Например: Если ты купил шлем который сидит на голове плотно, но ты ждешь что он как обычно чуть-чуть подсядет и будет норм, но это шлем Schuberth который не дает усадку, то к концу дня у тебя будет ощущение что твой череп сдавили в тисках и он скоро лопнет. :(
То же и с шумом ветра. К концу дня твои уши утомляются, а с берушами едешь в тишине и ощущением комфорта, как на машине.....
P.S. На прослушивание музыки мото-беруши не влияют. Гарнитуру слышно отлично! Слушай на здоровье....;)
 
А так очень многие вообще с открытой бородой ездят и ничего
 
Надо просто попробовать в берушах. Они очень хорошо отсекают шум мотора, выхлопа. Голова не гудит и уши не заложены после 1000км.
Музыку и гарнитуру в берушах слышно нормально
Ну вот у меня просто и голова не гудит и уши не заложены после 1000 км)) Поэтому я и спрашиваю)
Сообщения объединены:

Беруши - девайс исключительно для трассы и дальняка. По городу ездить с ними не будешь.
По поводу музыки, согласен, но это зависит от скорости твоего движения. После 100 км/ч ты уже слушаешь не музыку, а Бум-Бум-Бум и шум ветра который её заглушает. Удовольствие от прослушивания этой какофонии довольно сомнительное.
Когда едешь за день приличное расстояние, есть такое понятие как "накопительный эффект".
Например: Если ты купил шлем который сидит на голове плотно, но ты ждешь что он как обычно чуть-чуть подсядет и будет норм, но это шлем Schuberth который не дает усадку, то к концу дня у тебя будет ощущение что твой череп сдавили в тисках и он скоро лопнет. :(
То же и с шумом ветра. К концу дня твои уши утомляются, а с берушами едешь в тишине и ощущением комфорта, как на машине.....
P.S. На прослушивание музыки мото-беруши не влияют. Гарнитуру слышно отлично! Слушай на здоровье....;)
Так-то я немного понимаю для чего беруши и что в городе они не особо удобны ;) Видимо, насколько я понял, проблемы: шума, гула и прочего сугубо индивидуальны. И если они тебе беспокоят, то и музыка скорее всего не поможет. Так просто для себя разобраться хотел, ну и вроде разобрался;)
P.S. Вообще почти всегда езжу с открытой бородой))) Видимо это моя физиологическая особенность, что внешние раздражители меня особо не раздражают;)
 
Последнее редактирование:
Осталось сделать последний шаг - попробовать Метц Роадтек 01 и понять, что лучшей дорожной резины не существует :))))
Не сказал бы что прям вот тише. А вот качество асфальта чувствуется больше чем у тех же ангел жт2.
 
Назад
Сверху Снизу