Мотополярник 2024 - последние выходные июля

Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
99
Имя
Женя Лук.
BMW
  1. F 800 GT
  2. F 800 ST
Мотоцикл
  1. KTM
Всем привет!
А что, на Мотополярник кто-нибудь собирается? (ЯНАО, п.Ямбург, Обская губа - берег Карского моря).
Желание есть; возможности пока изучаю (в частности - возможность взять отпуск нужной длительности и т.п. пока под вопросом, но тем не менее). Предварительно есть маршрут, но хотелось бы добавить ещё пару дней и немного подвинуть даты, чтобы уделить ещё по одному дню каким-нибудь из городов по пути следования (например, Ханты-Мансийск и Ижевск; или даже 501-я стройка на дороге Надым-Салехард; в Екатеринбурге была, но и ему неплохо бы уделить день; в общем, тут ещё есть, о чём подумать).

Но предварительно так:


Для вдохновения:
 
Нет смысла дробить дорогу Киров-Пермь и Пермь-Екат на два дня. Этот "лишний день" проще в том же Екате провести, в Музей в Пышме и в Ганину Яму съездить.
 
Спасибо за идею! Изначально наметила так, потому что была в Перми, приехав часов в семь вечера, мне там понравилось, хотелось подольше погулять. С другой стороны, это не так далеко от Москвы, что и действительно, на ближние города типа Перми и Ижевска можно не тратить время. Тоже думаю об этом. За Пышму и Ганину Яму отдельное спасибо!
 
На пути следования есть территории на которые Эрэфия требует оформления пропуска?
Сейчас на территорию фестиваля Мотополярник можно попасть без ширяния и КУ-КУ кодов?
 
Саша, ковидные ограничения давно сняты, а ты все в танке сидишь
Какие пропуска?
 
Я катался до Омска несколько раз (правда на машине). Последний раз в 2022г. И помню что дороги в Кировской области очень "не очень". Особенно в районе Омутинска, но в целом по области очень много ям с острыми краями. Дальнобои которые по центру дороги едут потому что в своей полосе трясёт на ухабах. Возможно там всё отремонтировали, но не факт. Между Перьмью и Екатом в пермском крае, было много ремонта дороги и расширения трассы с реверсивным движением. Надеюсь там всё завершили. В самом Екатеринбурге я всегда заезжал на плотинку, и вроде ничего особенного нет в этом месте, но мне нравится. Рекомендую посетить ближе к Тюмени, тоже были ремонты дороги, но возможно они уже завершены. У меня получалось :
1. Ночёвка в районе Омутинска, или в городе или на объездной, там большой мотель для дальнобоев, но в нём может не оказаться места, нужно бронировать за день.
2. Тюмень. Там много квартир на сутки с оплатой удаленно.
 
Последнее редактирование:
Если будет желание немного прогуляться-размяться, то в Котельниче есть парк Динозавры на Вятке. некоторые из статуй динозавров анимированы и при приближении рычат и поворачиваются, нам с сыновьями понравилось хоть парк и не большой и за 20 мин его неспешно можно обойти.
 
Саша, привет!
Как и всегда, там будет КПП (территория Газпродобычи Ямбург с пропускным режимом), и нужно будет заранее подать доки; пока подачу не объявляли, но я слежу; и именно в том канале, ссылку на который ты дал выше).
Сообщения объединены:

Спасибо! Я в прошлый раз ехала в ту сторону как раз Москва - Казань - Пермь - Екат - Тюмень - Омск и так далее, вплоть до Владивостока) Так что в этот раз хочется как-то по-новому, поэтому поставила Киров. Хотя дорога Казань - Пермь - Екатеринбург красивая, с приятными подъёмами и спусками (за Пермью ближе к Екатеринбургу, кажется).
 
Вот это они талмуды пишут ...
 
Да, но)
Фокус в том, что тебе не нужно изучать эти талмуды; нужно просто подать документы организаторам (в электронном виде), а они уже подают коллективную заявку на пропуск организованной колонны через КПП. Главное не пропустить момент) и потом в означенное время прибыть для построения в колонну
 
Тогда без шансов. Саша наотрез не будет делиться ни с кем своими персональными данными ))
 
Жень, а прикидывала сколько ББР надо на поездку, или как всегда, меньше сотки не получается?
 
Привет) Да, бюджет прикидывала. Но опять же - пока крупными мазками, и в понимании, что в палатке я готова ночевать только на МП)) а в целом хочется комфорта. Вот пока примерно:


Плюс, у меня пока нет снаряжения (есть пара палаток, но они из старого запаса - не такие компактные, как хочется для мотоцикла; то же со спальником, возможно; и с ковриком - короче, думаю обновить). Снаряжение ещё тысяч 20. По гостиницам поставила среднюю цену 4000, но пока не смотрела прицельно. Обычно в городе, где я хочу провести более 1-й ночи, хочется жить ближе к центру. Если город просто вечером приехать - утром уехать - там и в мотеле на объездной вполне можно переночевать. Так что цена гостиницы будет варьироваться.

А что такое ББР дословно?)

PS/ и кстати, на Ямале вроде бензин сильно дешевле; я не отражаю это в табличке, но тоже можно иметь в виду
 
Последнее редактирование:
Реакции: Ён
ББР - билет банка России. Эпатирует
 

Вложения

  • ББР.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 7
Это просто рубли, деньги итд
Нарочито называть их ББР это и есть эпатировать
 
Просто непривычно; не обращаю внимание на эту надпись, видимо, да и наличку видишь сейчас редко); думала, что это какой-то сленг типа "БаБлоРубли" или "Бюджет-Бабосы-Расходы", пока Лёша не написал)
 
Короче, отменили в этом году. FYI