Москва-Питер-Москва - Памятка мотоциклисту выезжающему на "платку"

Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
760
Имя
Александр
BMW
  1. K 1200 S
Друзья, собираюсь в северную Пальмиру, и решил подстраховаться, дабы не увлечься полетом и не "обсохнуть".
До сих пор, есть участки по 100 км без единой заправки. (либо съезжать с трассы). Пролетев нужную заправку, до следующей можно реально не дотянуть.... :(
Чтобы не "параноить", и не заправляться на каждой, думаю лучше проложить маршрут с учетом расхода и локации подходящей АЗС, заезжая на них осмысленно, и не на последних каплях в баке... Может кому-то пригодится. ;)

АЗС Москва-СПБ.png

Сообщения объединены:

Файл, чтобы можно было распечатать.
 

Вложения

  • АЗС Москва-СПБ.png
    АЗС Москва-СПБ.png
    170.8 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Годная тема! Хотя я лично себе просто в навигатор вбил заправки по этой трассе, когда ездил. Папку прям сделал- "Москва-Питер-Москва".
 
Годная тема! Хотя я лично себе просто в навигатор вбил заправки по этой трассе, когда ездил. Папку прям сделал- "Москва-Питер-Москва".
Хочу сделать так же, но до того как уже ездил.
Для того чтобы вбить нужные мне заправки заранее, а не экспериментировать на трассе (дотяну/или обсохну), и не вбивать в адресную книгу новый контакт "Василий - эвакуатор Тверь" - это откуда-то нужно "взять" с привязкой к трассе. ;) :)
P.S. На KSе не всегда получается оттормозиться просто увидев заправку (если заранее не вбил её в маршрут). Вариант, "Да пофиг, заправлюсь на следующей", тут не работает. :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Занес точки в навигатор.
Такая картина:
Как и предполагал. Пролетаешь заправку на Валдае, или в Новгородской области, и есть риск, что "Ваше очко переходит в зрительный зал!" :ROFLMAO:
( К GTL и им подобным, у кого бак на 300-400 км, это не относится. Можно не париться )

АЗС.png
 
Занес точки в навигатор.
Такая картина:
Как и предполагал. Пролетаешь заправку на Валдае, или в Новгородской области, и есть риск, что "Ваше очко переходит в зрительный зал!" :ROFLMAO:
( К GTL и им подобным, у кого бак на 300-400 км, это не относится. Можно не париться )

Посмотреть вложение 28579
И ждешь помощи на дороге, там ездят комисары.
 
У меня приятель так на Харлее канистру с собой возит периодически😂😂😂. Ибо были прецеденты🤣🤣. А так, конечно, правильно вы всё сделали, что озадачились вопросом ДО поездки) И ещё, я понимаю, что для владельца КИСЫ это моветон, но если уж пролетели, то помогает снижение скорости и путешествие до следующей точки с воспламеняющейся жидкостью в режиме черепахи))) Понимаю, что это удар по самолюбию, но перспектива стоять с протянутой рукой на трассе ещё хуже😂😂. Я так периодически спасался от "позора".😀
 
Если ехать на воздушном адвенчере 120 км/час, заправившись на мкаде, то бака хватает до Киришской заправки.
 
Когда ездил в Питер, КС и 800й ГуСь проходят одинаковые расстояния на своих баках, заправка в Москве, потом заправка после Твери не сразу где первый заезд на платку, а чуть дальше, там Роснефть в кустах притаилась и тоже заезд на платку есть. Дальше бака хватает до Лукойла, который один из первых появился в районе Валдая и перед Питером уже на финише Газпромнефть. Единственное НО, скорость 170-180, иначе до этих контрольных точек не доезжаешь)))
 
Я вам, как постоянно ездящая на машине в Питер, скажу, что от Москвы до Питера никогда нет проблем с заправками. А вот из Питера в Москву - это треш, особенно, когда каникулы или воскресенье. Понятно, что можно на 1 баке доехать до Твери и там заправиться без проблем, но когда гонишь 220, то нужна дозаправка. Сегодня заправлялась 40 минут - и это на заправке дня грузовиков. Очередь на обычную заправку стоит с трассы. Поэтому учитывайте это, пожалуйста 🙏
 
Назад
Сверху Снизу