Мое мнение о нарушителях на 2 колесах.

Я нарушаю постоянно, и встречка и красный и скорость, каждый решает для себя. Хотите в правовое государство, езжайте в западную европу. А мы в России. Да и с себя начинать не буду :))) Еду так, как комфортно и безопасно лично мне.

p.s. Аварии были.
Не знаю на сколько корректно поднимать темы преданные забвению более 10 лет назад. Но, всё-таки, уж очень интересно: за это время поменялось ли что-то в сознании у людей, которым реально до лампочки не то что на ПДД, но и на здравый смысл и жизнь и здоровье окружающих? Живы ли они ещё? Что может изменить людей и сделать так, чтобы они начали уважать окружающих? Ведь зачастую столь наплевательское отношение к здравому смыслу и окружающим на дороге и, не важно на авто или мото, заканчивается плачевно не только для нарушителя, но и, к сожалению, для других участников движения: сбивают прохожих, в том числе и детей, врезаясь в других участников движения, наносят ущерб и травмы водителям и пассажирам.

К чему это я? Не знаю... Накипело... день тяжёлый. Но очень бы хотелось, чтобы на дороге было больше уважения друг к другу, меньше аварий и смертей. Очень хочется, чтобы это было именно в нашей стране. Чтобы именно у нас было правовое государство. Ведь нам здесь жить. И уезжать я не собираюсь. Я хочу жить здесь, работать, растить детей и делать что-то чтобы было лучше именно здесь...

И, да, начинать надо с себя любимого...
 
Последнее редактирование:
Не знаю на сколько корректно поднимать темы преданные забвению более 10 лет назад. Но, всё-таки, уж очень интересно: за это время поменялось ли что-то в сознании у людей, которым реально до лампочки не то что на ПДД, но и на здравый смысл и жизнь и здоровье окружающих? Живы ли они ещё? Что может изменить людей и сделать так, чтобы они начали уважать окружающих? Ведь зачастую столь наплевательское отношение к здравому смыслу и окружающим на дороге и, не важно на авто или мото, заканчивается плачевно не только для нарушителя, но и, к сожалению, для других участников движения: сбивают прохожих, в том числе и детей, врезаясь в других участников движения, наносят ущерб и травмы водителям и пассажирам.

К чему это я? Не знаю... Накипело... день тяжёлый. Но очень бы хотелось, чтобы на дороге было больше уважения друг к другу, меньше аварий и смертей. Очень хочется, чтобы это было именно в нашей стране. Чтобы именно у нас было правовое государство. Ведь нам здесь жить. И уезжать я не собираюсь. Я хочу жить здесь, работать, растить детей и делать что-то чтобы было лучше именно здесь...

И, да, начинать надо с себя любимого...
Не далее как вчера считал по дороге машины предупредившие и не предупредившие сигналами поворота при перестроении...
вышло примерно 50% на 50% и как бы среди тех кто игнорирует это правило такси и женщины за рулем в основном подержаных хетчбеков. И еще на мкаде при среднеплотнодвижущихся трех левых полос и неравномерно заполненных правых то гАзел под 40-60, то метров 300 пустота))) наваливали четырехколесные от 120+ до 140+, 160+ и мерс\порш 180+
А так да процент едющих на 19 км скорости к условно разрешенной преобладает)))
 
Не знаю на сколько корректно поднимать темы преданные забвению более 10 лет назад. Но, всё-таки, уж очень интересно: за это время поменялось ли что-то в сознании у людей, которым реально до лампочки не то что на ПДД, но и на здравый смысл и жизнь и здоровье окружающих? Живы ли они ещё? Что может изменить людей и сделать так, чтобы они начали уважать окружающих? Ведь зачастую столь наплевательское отношение к здравому смыслу и окружающим на дороге и, не важно на авто или мото, заканчивается плачевно не только для нарушителя, но и, к сожалению, для других участников движения: сбивают прохожих, в том числе и детей, врезаясь в других участников движения, наносят ущерб и травмы водителям и пассажирам.

К чему это я? Не знаю... Накипело... день тяжёлый. Но очень бы хотелось, чтобы на дороге было больше уважения друг к другу, меньше аварий и смертей. Очень хочется, чтобы это было именно в нашей стране. Чтобы именно у нас было правовое государство. Ведь нам здесь жить. И уезжать я не собираюсь. Я хочу жить здесь, работать, растить детей и делать что-то чтобы было лучше именно здесь...

И, да, начинать надо с себя любимого...
Для меня езда на мотоцикле - в первую очередь, УДОВОЛЬСТВИЕ, не сравнимое ни с чем! Во вторую - экономия времени.
Нарушаю часто, без этого не возможно ни первое, ни второе.
Но, главные принципы при этом, 1. Безопасность моих действий и их последствий; 2. Ни кому при этом не мешать.
P.S. Устриц съел достаточно, за рулём 33 года. Лекции сам могу кому угодно прочитать. ;)
 
Последнее редактирование:
Но, главные принципы при этом, 1. Безопасность моих действий и их последствий; 2. Ни кому при этом не мешать.
. ;)
Вот таким должен быт ь принцип и в обычной жизни :(y)
"Не создавать проблем окружающим"
Если бы все ему следовали, то и общество было бы другим.
Сообщения объединены:

Пипец,смайлики глючат...
 
Требую заблокировать пользователя за призывы к онанизму на дорогах
и оскорблению чувств мотоциклистов!!! )))
Тогда надо и всех гусеводов на форуме блокировать))
 
Тогда надо и всех гусеводов на форуме блокировать))
А что, так можно было? В обвинительный приговор туалетную бумагу записывать?))
Сообщения объединены:

Нет, не всех! :cool:
Знаю многих бодрых гусеводов, не практикующих онанизм на дорогах и направлениях. :rolleyes:
Саш, ну ты то настоящий! И катал по всем дворцам (не на ГуСе, есличо), зачем ты за этих дохликов вписываешься?😜
 
Назад
Сверху Снизу