Меня все больше тянет на Восток.

Рома, я там, на соседнем ресурсе, уже на этот маршрут подписалась!
Я практически по нему (с мелкими вариациями в плане возвращения по Швеции и Финке) в прошлом году планировала съездить, да не сложилось :-(
Не возьмете "блонду" в команду - буду за вами как Голлум следом красться ;-)))))))
 
Здравствуйте. Пока мне бы просто ездить научиться, но добраться до Владика тема интересная. Вот нашел отчет одной пары путешественников, которые из Челябинска добрались до Владивостока/Сахалина, который они проделали в 12-м году, за одно посетив Монголию и Казахстан. Читал, аж дух захватывает.
http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic526244.html
 
До Владивостока понятно, а обратно как? Может через Магадан?
 
Круговой дороги нет через Магадан. Возврат из Владивостока самолетом или своим ходом с заездом в Магадан.
 
Товарисчь Yustas все знает, так как нынче пролетал по этому маршруту без проблем ))))
 
Китай только с ихними правами.

В Маньчжурию я заезжал на своей машине, права были наши. Вот только выехать из Китая можно в том месте, где заехал. На сколько далеко можно углубиться я не знаю, пробовол на 300км - живой
 
По договоренности между администрацией г. Маньчжурии и администрацией Забайкальского края, можно доехать ТОЛЬКО до г. Маньчжурия. Тебе, друга, несказАнно повезло. Мог долго узкоглазым объяснять что ты не горбатый...
 

Да, а как же я через С.Цурухайтуй в Лабудалин попал (наименования по памяти)? Ребята до Харбина ходили... Расширь границы! Кстати, а как эти овощи по нашей тарритории до Иркутска ездят?
 
Ребята, наверное с другами-китайцами, ходили. У меня дружок занимается перевозками с Китаем. Так что инфо не с потолка. И опять же-нам, русским, по...й куда и как ездить... Пока за яйки не возмут. Вот пример недавний с ребятами в Ираке.
 
К слову эти ребята из ирака сидели до того в кетайской турьме )))
 
Я тоже обезьянники ментовские коллекционирую.... Но с узкоглазыми связываться не хочется..
 
значицца еще подождем
Рома мы со Spechom Норвегию тоже рассматриваем. Два вопроса: первый сколько по времени займет маршрут если с Питера уходить на Хельсинки в сторону Швеции, не уходя на север Финляндии. Второй: Севернее Хельсинки там температура не весенняя я бы сказал, вплоть до метели? А в Норвегии по маршруту как? Igor V в 2011 году в конце мая если я не ошибаюсь в снежный мешок попал?
Может быть по этому маршруту из Гармише после BMWday s в июле?
 

Первый вопрос не понял.
Конец Ботнического залива в районе Оулу - это уже практически Северный Полярный Круг. Соваться туда в конце апреля-начале мая на мотоцикле я бы не рискнул.
Единственный разумный вариант попасть в Норвегию в это время года, это через Стокгольм, посредством паромов из Хельсинки, Турку или Риги.
Либо практически везде сухопутно, через Польшу, Германию, Данию, Швецию.

По второму - как повезет. Бывает по разному там в мае. Да и в июне-июле, тоже.
Там, где Игорь в начале июня попал в метель, я, 5 мая, годом раньше, проехал на КС-е, без проблем каких-либо.

Может быть по этому маршруту из Гармише после BMWday s в июле?
Для меня - нет.
Я в Гармиш не поеду.


P.S.
Я бы не засорял Норвегией Сережину тему про Владик.
Сам перенести тему не могу, не хватает полномочий модераторских.
 
Последнее редактирование модератором:
Бухтите-бухтите про свое ближнее зарубежье, нам одержимым и с одного конца в другой конец нашей раши съездить по кайфу. От попутчиков не отказываюсь, но особо и не уговариваю. Кто захочет, велкам....
 
Уже жалею, что беру мот в москве. Изначально хотел из Питера ехать через Псковщину. Отложил эту затею на 14 год.
 
Про ХХХ я так не думаю, но и расхваливать не собираюсь. У всех марок есть и + и -. От нового гуся жду хороших дорожных показателей и отличных показателей для грунта, не оправдает доверие будет безжалостно продан.
 
надо будет как-нибудь выпить с тобой, чё.
Замётано...

---------- Сообщение добавлено в 02:23 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 AM ----------

Кстати по треду, у нас почти сделали трассу для эндуристов (вроде международного класса) не знаю только какой категории.
p.s. Доехали до востока страны, закатились по треку и домой.
 
Последнее редактирование: