Карта Альфа-Банка. Берем все.


Золотые слова, Юрий Венедиктович!-
 
Золотые слова, Юрий Венедиктович!-

Совсем Серега Вифер себя не бережет,все о России-Матушке, да о народе нашем мотоциклетном беспокоится ))

p.s for Vifer: Серег, ты только на меня не обижайся за критику темы.

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:55 ----------

На сегодняшний день лучший в России оператор электронного банка.

Это по чьему признанию ? :diablo:

Спасибо Маммуту , вовремя порекомендовал.

Маммут завербованный агент Альфы точняк!!![/QUOTE]

Нас становится все больше.

А Альфа все богаче
 
Ренат, да на что обижаться.
Смысл в безгиморойных,своевременных взаиморасчетах. Направленных , в первую очередь, на упрощение передачи денег.


Альфаклик альфабанка уже несколько лет подряд первый. Ссылки в первом сообщении.

А по поводу становится богаче. Так приятно заплатить за качественный сервис.
И думаю не больше плачу чем ты в сбере.

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

Это по чьему признанию ? :diablo:
http://alfabank.ru/retail/internet/2011/10/12/27118.html
 
Последнее редактирование:
"банк-клиенты" щас у любого b2c-банка есть...
даже у сбера, реалии времени-
 
Да вы че????))))), не в каменном веке живем, сейчас у любого банка есть интернет-банкинг, я бы сказал что больше вопрос в кол-ве банкоматов в городе, где можно внести/снять бабло. И тут Сбер вне конкуренции, НО я в свое время отказался от их карты, очень долго зачисляют деньги на счет. Сейчас пользуюсь Райффайзеном, мне удобно.
А там всякие вебмани с коммуналками... повторюсь, у любого приличного банка, так что Альфа тут не пионер))))))

Серега, повеселил)))))
Прям как в рекламе: Маня открыла для себя прокладки Олвейс)))))
 
Тогда мне не понятно, почему никто не пользуется переводами.
Для всех это , оказывается, проблема.)))

Федя с Коспом заносили свои деньги за боулинг, рисковали.
Почему не перечислить когда просят. ? Раз уж у всех все есть.
Никакой гражданской сознательности.
Все ждут до последнего. :girl_cool:
Нехорошо.

Даешь переводы в массы!!!!!

Скоро сбор средств на новый год.
 

Серег, многие не держат денег на картах, у многих они используются как зарплатные, т.е. перевели з/п, снял ее со счета через карту и все, карта пуста, надо искать банкомат, вносить деньги и переводить, а это в лом наверно, ждут очередного перевода, только так могу объяснить))))))
 
Всем привет! Самый главный смысл в том, что бы у всего клуба была карта одного банка. Внутренние переводы зачисляются моментально.
 

А объясните мне, непосвященному, зачем? Никогда не понимал очереди в банкоматы в день выдачи з/п... Неужели дома под матрасом хранить лучше, чем на пластике? Сейчас, мне кажется, очень мало таких мест, где карты не принимают к оплате, особенно в обеих столицах нашей многострадальной Родины... С пластика реально проще и легче оплачивать всё что угодно, создал шаблон - и алга. Все обязательные платежи занимают 10 минут в месяц, максимум... Если уж у вас реально такие большие суммы - раскидывайте по разным банкам, если опасаетесь очередного банковского кризиса...
Прошу сильно ногами не пинать, может действительно чего-то не понимаю или не знаю. Всем пис.
 

За всех не скажу, наверно многие по привычке так делают. Лично мне удобнее контролировать расходы налом, и хранить их не обязательно под матрасом, мне удобнее в сейфе))))) Да и потом, ребенку денег дать, няне оставить на расходы, домработнице за уборку. У нас не Штаты, и много есть мест где не расчитаешься пластиком, и к примеру, вечером за всякой мелочью в магаз забежать, а там если и работает терминал, то так долго, что ждать упаришься, а другого магаза под боком нет. Конечно и пластиком пользуюсь, но основная масса расчетов - нал.
 

после зарплаты, вечером в пивнушках, пластиком не машут!!! =) там только налик! =) Да и перед женой отчитаться... что мол вот принес тебе! =)

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------


ну а если кроме шуток... Надо действительно приходить к одному, так жизнь становится проще!
 

Ну у меня конечно нет няни и домработницы, "всё сам, всё сам".)))))) Но ведь из месяца в месяц это постоянные расходы, их можно и снять, если няня и домработница не пользуются пластиком. Но ведь люди снимают ВСЮ зарплату, до копеечки... А магазины надо приучать к пластику, я вот у себя рядом с домом приучил, теперь они на меня очень удивленно смотрят, когда я там пытаюсь наличными расплачиваться... )))) К тому же с пластиком у тебя всегда есть возможность получить нал безотлагательно в любом месте, а до сейфа или матраса ещё доехать надо...
А как по мне, так контролировать через инет-банк проще, чем нал, пойди вспомни на следующий день после праздника куда у тебя деньги из кармана случайно потратились. А выписку посмотрел - и сразу всё нашлось. )))))
 
Вифер правильно говорит на счет сдачи денег. Я правда один раз только сдавал, на майки пару лет назад, но вроде вовремя и без задержек. Основной вопрос в том, что народ позапишется на все, а деньги нести не торопятся. В большинстве случаев видимо проблема в их наличии. Я бы не стал призывать к картам определенного банка, на самом деле любой нормальный банк имеет систему интернет банкинга и перечислить можно хоть к черту на куличики, но главное все делать вовремя.
Может лучше ужесточить правила по вопросам сдачи денег? Уж коли заносишь свое имя в общий список на то или иное мероприятие, то будь добор позаботься и о оплате. Не успел, проехал мимо.
А если по теме, то в СССР создали такого гиганта, как Сбер и обойти его остальным банкам вряд ли удастся в обозримом будущем. И в первую очередь стоит говорить о количестве отделений и банкоматов по стране.
 

Думаю это не наш случай.
Многие сами выплачивают зарплату.
В любом случае,
Альфа, сбер, райфайзен. Есть у нас карты.
Сделаю отдельную тему с реквизитами, что бы не искать.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------


Ренат, мне ., по большому счету, без разницы у кого какого банка карта.
Да речь именно об оплате клубных мероприятий.
Раньше писали адреса, куда можно привезти.
Но представь, на сколько это неудобно деловому человеку в Москве сделать.
Не своевременная сдача это , скорее, не отсутствие их, так как суммы там не привышают 5000руб,
А именно отсутствие удобной системы передачи денег.
 
Последнее редактирование:

Дело-то, как правило, не в количестве отделений и банкоматов, если очень сильно надо будет не такой уж и большой процент за снятие берут, а дело в отношении банка к своим клиентам, особенно когда клиент попадает в непонятную или трудную ситуацию вдали от дома, у Сбера с этим большие проблемы. Ну и в доверии клиента банку конечно. Лично меня пару раз Сбер очень серьезно "прокатил", нет у меня доверия к "псевдочастному" банку, отказывающему своим клиентам в исполнении обязательств. Как по мне, так лучше иметь дело с иностранным банком, типа UBS например... )))))
 
Внесу свою лепту в разногласия, после опытов с различными картами, остановился на юни-кредит банке, как и везде есть свои плюсы и недостатки, то что меня устраивает- банкоматов может и меньше чем у сбера, но в отличие от всех, всегда четко видимая информация где они находятся, достаточно повернуть голову. и при поездке в Европу на каждом шагу банкоматы входящие в эту группу банков, где можно снять достаточно крупную сумму без процентов.))
 
Председатель Адьфа-банка мой друг))) так что если что могу оперативно решать проблемы.
 
Вставлю свою реплику:
- дело не в риске не вернуть денег за пару несознательных граждан, дело в их наличии в данный момент времени, для конкретной оплаты! Вот мы поехали платить, а сдали всего человек пять, хорошо были свободные и не так много потребовалось. А теперь просьба ко всем поставить себя на место оргов мероприятий: Вы что то организуете, договариваетесь человек так на сто, предоплата нужна тысяч двести - а у вас нету этой суммы, ну не сдали вовремя все кто записались или слились по тем или иным обстоятельствам... Вы захотите ещё раз что либо организовывать? Я думаю НЕТ! Так давайте проявлять сознательность!
Я уже не раз поднимал этот вопрос - записался=подписался(договор совершённый в простой письменной форме, заверенный электронной подписью )
По теме - до прошлогодней поездки в евротрип, вообще не знал, что такое пластик. Теперь Райфайзен мой друг и помощник.
 
Предлагаю прямо на сайте "прикрутить" шлюз для платежей онлайн.
Обороты правда копеечные, но провентелировать тему то можно..