Камеры и радарные системы выписывают штрафы за не включенный свет и ремень

Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
9,118
Имя
Михаил
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Будьте внимательны, для многих это неожиданно, но письма счастья уже приходят за свет

О том, что все камеры видеофиксации Воронежа теперь «замечают», включен или нет ближний свет на авто, «МОЁ!» рассказывала ещё в декабре прошлого года. Однако далеко не все автомобилисты обратили внимание на это нововведение. В редакцию «Ё!» приходят удивленные отзывы водителей, которые попались с выключенным светом и никак не ожидали такой зоркости от камер.

— Пришло уведомление о штрафе: на бланке указано, что я ехала 61 км/ч. Я в недоумении — какие же тогда претензии? А оказывается, свет не включила! — рассказывает водитель «Дэу Матиз» Дина. — Теперь буду знать, что камеры всё видят!

Согласно ПДД за нарушение правил пользования внешними световыми приборами грозит или предупреждение, или штраф. Те, кто попал в объектив, сразу получают квитанцию на 500 рублей без лишних предупреждений.

В Управлении ГИБДД по Воронежской области «Ё!» напомнили, что все стационарные городские камеры также фиксируют и непристёгнутый ремень безопасности. Но за это нарушение придётся заплатить в два раза больше.


http://www.moe-online.ru/news/view/286625.html
 
Последнее редактирование:
Похоже на утку..
Свет - ОК, но как они ремень будут распознавать, если он может с цветом одежды сливаться..а на некоторых машинах чтобы его увидеть надо камеру на уровне капота ставить))) бред.
 
Про ремень соглашусь.
Сложно рассмотреть.
Будем ждать появления писем, как по свету...
 
Назад
Сверху Снизу