Ищу чеки на экипировку

Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
658
Имя
Андрей
BMW
  1. K 1600 GTL
Мотоцикл
  1. Honda
Нужны чеки с датой покупки ДО 04.05.2014 года

Ботинки SIDI в идеале vortice
Перчатки FIVE
МОТО Куртка
МОТО ДЖИНСЫ
ШЛЕМ SHOE в идеале мультитечь.

Чел который меня спецом снес в 14 году очнулся и хочет снизить выплату!!!
А суд отказал в возмещении по экипировке, так как небыли предоставлены чеки!
Если возобновиться дело, то хотелось бы заявить повторно!

С меня пиво
 
Последнее редактирование:
А нет ни какой экспертизы которую можно было бы предоставить как доказательство стоимости? Это так мысли в слух

. SAMSUNG-SM-G891A .
 


Есть опыт судебной практики и не только мой, но и кучи других мотобратьев.

Суд отказывает в возмещении ущерба по экипу без чеков
 
С судами сталкивался, дело по беспределу в конце года закрыли. Даже свидетелей не дали вызвать. И хоть бы хрен.

. SAMSUNG-SM-G891A .
 
А как же срок исковой давности, что -то год. Нельзя ли его нах послать?
 
мне в суде оплатили без чеков. Когда делала экспертизу мотоцикла, сразу включили и экип весь.Просто названия и фотки. указали стоимость в экспертизе и по ней виновнику присудили.

ЗЫ: Если отказ был в суде, разве апелляцию не в течении 10 дней подают? Повторно заявить не можешь. Чеки могу поискать,но скоре всего это будет только женский экип..
 
На самом деле, когда меня фура зацепила в 16, чеки на экип были частично, поехал в магаз где брал, дали чеки, которые имелись в наличие, стоимость совпадали. Проблем выплат от страховой не было.
Попробуй
 

Посмотреть вложение 76807


Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов.
 
"Согласно экспертному заключению №150414-1 независимой технической экспертизы транспортного средства «BMW F 800 GT», идентификационный номер (VIN) № при решения вопроса о выплате страхового возмещения от 14 апреля 2015 г., стоимость поврежденной экипировки с учётом износа составляет .............. рублей, стоимость устранения дефектов АМТМ с учётом износа составляет ............... рублей.
Вышеназванные обстоятельства подтверждаются материалами гражданского дела.
Согласно статье 1072 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (ст. 931, п. 1 ст. 935) в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

С учетом изложенных обстоятельств суд приходит к выводу о том, что ответственность за материальный ущерб, причиненный истцу в результате повреждения мотоцикла БМВ F800GT, государственный регистрационный знак № , подлежит возмещению непосредственно с причинителя вреда, то есть с ответчика Галынина С.В.
Для определения размера материального ущерба суд принимает за основу вышеназванное экспертное заключение №150414-1 независимой технической экспертизы транспортного средства «BMW F 800 GT» от 14.04.2015 г., который признает верным и обоснованным. Данное экспертное заключение принимается судом в качестве достоверного и допустимого доказательства, поскольку соответствует требованиям частей первой и второй статьи 86 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, содержит подробное описание проведенного исследования, однозначные ответы на поставленные вопросы."



ну вот так у меня в решении суда...
 
У меня тоже началась эпопея с экипировкой!
Когда в свою страховую премию ехал сказали ехать в страховую виновного,но что самое интересное у его страховой отобрали лицензию,и как мне объяснили с бумагами в РСА и там уже через суд выбивать деньги((((((
Чувствую года через полтора это все закончится.

. Moto Z2 Play .
 
Вообще, мне РСА выплатила деньги быстрее и без гимороя,чем просто страховая,где я тактично осведомился о здоровье начальника отдела выплат прямо в присутствии самого начальника...
 
Эта ахинея с чеками, уже задолбала. Нет чеков нет экипировки((( В трусах катаем.
 
Тема не актуально, виновник пошел на мировую.

Ждем компенсации.
 
А у меня веселее)))))
Подал доки в РСА и через неделю сказали что чеки на экип нужны.где их рожать понятия не имею[emoji23][emoji23][emoji23]

. Moto Z2 Play .
 

Выкладывай сюда списком свой экип.
С миру по нитке, может что найдем.
 
Выкладывай сюда списком свой экип.
С миру по нитке, может что найдем.

Маловероятно,имхо,должны, наверное, совпадать название модели, размер,дата покупки до дтп... Много факторов,у меня ,например, чеков вообще нет, я 90% экипа брал с рук б/у,менял и тд... Мне что,компенсация за оооочень немаленький ущерб вообще не полагается? Надо тащить юриста в РСА и подавать на досудебное урегулирование, дело того стоит.