Звонки от робота

Итак, друзья, сегодня наконец-то разобрался с этими звонками.
Все получилось случайно, очередной звонок от неизвестного номера, нажал ответить, включил на громкую связь и ушел заниматься своими делами в другую комнату..., Слышу опять: алло, добрый день и непонятная речь на английском, большая пауза (тишина) и через какое то время говорят , Вас беспокоит коллекторское агенство Дельта М, у вас задолжность по билайн, обратитесь в офис... После похода в офис билайн выяснилось, что на старом номере, которым я не пользовался года 3, у меня был отрицательный остаток - (минус) 12 рублей.
Оплатил 12 рублей, звонки вроде бы прекратились.
 
Андрей, надо было сразу обратиться в Просековый комитет, мы бы собрали внеочередное заседание комитета, и этот вопрос решился бы за один вечер
 
Официального обращения не было...да и мы пока без Весп, действительно, иногда можем долго собираться на заседания))) нет этого знаменитого вжух и волосы назад
 
Реакции: Smv
Ща начнут Андрюхе сами названивать, роботов изображать, синих)))

«Синие роботы, светлые сны, гордые птицы волшебной весны!» (с)Королёва

Габарит, прогревай колонку[emoji23]
 

Я прям пропела эти строки [emoji23][emoji23][emoji23]


. iPhone .
 
Пусть и запоздало, но все же мб поможет кому. Как в андроиде, так и в айос есть функция запрета приема звонков от различных абонентов, в том числе и не находящихся в списке контактов и/или звонящих со скрытых номеров.

На айфонах, если правильно помню, нужно зайти в настройки режима "Не беспокоить" и там в меню "Допуск вызовов" отметить нужное.

На андроиде заходишь в Заблокированные вызовы, далее Настройки, далее Правила блокировки и там отмечаешь нужные пункты.
 

Вложения

  • Screenshot_20190425-141510.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 27
А мне раз 3-4 дня звонят и говорят что рады сообщить что мне доступна бесплатна Юридическая консультация )
 
Вот тут как раз может помочь “who calls” от Касперского .