Звонки от робота

Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
1,571
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1250 GS
Столкнулся с проблемой !
Каждый день ,по несколько раз, звонят на мобильный и говорят: «добрый день», затем непонятная речь на английском и полная тишина ...
Все время звонят с разных номеров. Пробиваю номер в инете , народ пишет , что коллекторы . Кредитов никогда не брал , поручителем не был, с чего бы им мне звонить !?
Перезваниваю никто трубку не берет.
Как решить проблему ?
Устанавливал разные программы, Касперского спам звонки не помогают (
П.С. Номер менять не планирую .
 
Проще всего добавить номер в черный список оператора
 
Реакции: Vaso
Я как то писал жалобу в Роскомнадзор о незаконном завладении моими личными данными (номером телефона). Геморрой, не помогло
 
Тоже писала, не помогло, надо знать юр лицо иметь запись звонка как доказательство «спама» и что-то подобное...
 
Как вариант завести второй номер, сообщить всем кому надо, а номер на который названивают заблокировать на пару недель, возможно перестанут звонить в связи с невозможностью дозвонится и выкинут из базы. А может и нет, рулетка
 
Только менять номер.Либо иметь кого то у оператора, чтоб выяснить что да как и решить вопрос.
Была похожая проблема.Один раз поменял номер.Другой нашел знакомых и они мне сказали че да как и помогли решить проблему.
 
А как помогли решить проблему ?
Сообщения объединены:

Я вообще думал пойти написать на них заявление, сообщить все номера с которых звонили (список взять из заблокированных номеров) сказать что мне страшно, пусть наша доблестная выясняет владельца номеров, а дальше уже с ним разбираться ... или это пустая трата времени ?
 
Я их всех «заблокировать номер» и всё, с каждым разом все меньше и меньше заонков. Сейчас крайне редко.
 

Звонили через переадресацию.На один номер поставили чтоб все звонки переводились на мой номер.
Тупо отключили тел.Звонили туда и он автоматом названивал мне.Просто заблокировали тот номер и все.
Но это только со знакомыми.Номер был без контракта.Его просто убили.
Писать заявление не вариант.Я тоже с этого начал.Легально.Не помогло.
 
Поставил «кто звонит» помогает.
 
Полностью поддержу! Номера сливают, продают и тд разным конторам. И единственный вариант, эффективный, хоть и немного долгий, отправлять номера в Черный список! Помогает! Доблестная полиция только займётся , и то не всегда, если вы предоставите доказательства угрозы вашей жизни, поступающие на ваш телефон! А так в спам и все! Месяц пройдёт, и все закончится!
 
На андроиде есть приложение "не бери трубку". В настройках установить блокировку всех звонков и базы этой проги. Больше 90 % таких звонков отвалится.
 
Реакции: Ён
Для яблофона есть приложения?