Закаливание ребёнка

Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
997
Имя
Дмитрий
Друзья, добрый день!
После перенесённой болезни, связанной с вирусом Эпштейна-Барр, у ребёнка сильно понижены нейтрофилы и ослаблен иммунитет.
Восстановительный период обычно занимает от полугода до пяти лет((
В связи с этим хотим своими силами заняться активным повышением иммунитета.
У кого есть опыт закаливания ребёнка? Имею ввиду теоретическую базу и реализацию её на практике (специальные программы и т.п.)
Прошу поделиться советами и опытом, опробованными на своих детях.
P.S. Про фигурное катание и хоккей знаю. Хотелось бы начать с обычного правильного закаливания.
 
Последнее редактирование:
люди делятся на 2 категории одни носятся как подорваные с чем ни попадя, другие - просто делают.
закаливание можно начать с совместного обливания в ванной - личный пример кроме контрастной процедуры еще формирует то, что само формирует иммунитет, мотивацию, боевой дух.
Обливание утром и вечером, начиная с вполне теплой воды, просто чтобы научился переносить водопад, постепенно - охлаждать.
Очень полезно, чтобы орал от "радости" - организм должен вентилироваться на контрастных процедурах, вы орете опять-таки вместе с ним/ней))
какой бы маленький не был - немного обливаться самому/ой а из макси корыта - помочь.
иммунитет - производная обмена веществ - пить питьевую воду, смотрите сами что вам выбрать. ну и больше двигаться с нагрузками - в корне всего АДАПТАЦИЯ.
а так: всякие фиточаи с брусникой и прочее - реально работает, еда в которой B12 много.

Если видите сопли, в саду кто-то болеет - садитесь и вместе жрете мелконасеченный лук и чеснок. Мои вспоминают - ржут, как мы на мощных щщах сидели давились))) жена этого не могла вынести, а мы втроем мяли лучок с черняшкой и компотом)))
то, что у детей сроки адаптации-восстановления от года до 5 - скорее оттого, что организм ждет очередная перестройка и там все упорядочивается.
Ну, и точно не стоит сдувать пылинки: у дочери наследственный левосторонний рефлюкс в почке на фоне ее "удвоения" - аномалия по бабской линии жены - наблюдение, развитие и несмотря на то, что нельзя!!! переохлаждаться - все детство с женой сидели на реке а там ключей непересчитать - вода ледяная. дети когда двигаются - все работает совсем иначе - ни разу не чихала... Сейчас об этом можно только вспоминать - теперь ее волнует диссер в Корее, микробиология и то, что бросает своего BF на 3 года.
Все будет хорошо, все пройдет.
 
Назад
Сверху Снизу