Есть кто в теме пленок?

Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
762
Имя
Александр
BMW
  1. R 1200 R
Всем привет!
такая тема- сделал в дом деревянную лестницу. мастера после окончания работ начитали лекцию на полчаса как ей пользоваться(каблуками, в обуви не ходить, водой не мыть и тп тп).
Лестница безумно нравится, решил поклеить на ступени прозрачную пленку чтобы как то их(точнее лак и краску) защитить от истирания.
Собственно вопрос- что из пленок можно использовать, где покупать, кто может нарезать и тп, вобщем любые советы.
Спасибо!
 
Вспомнились пульты от телеков из 90-х.))
С пленкой так красиво уже не будет. Лак, которым покрывают лестницы, очень прочный. Имею опыт использования лестницы из англ. дуба и из ясеня(без родословной). 10 лет - как новые. Боятся только женских шпилек, но и пленка от них не спасает.
ИМХО, пользуйся красивой вещью в свое удовольствие, а в случае повреждения одной из ступенек, всегда можно ее зашкурить и отлакировать заново.
 
ORAGUARD 255 AS купить в розницу с резкой можно тут
3M защитные пленки можно купить тут. Широкий ассортимент по ширине, можно сразу выбрать нужный размер.

Еще как вариант, есть всякие антискользящие пленки. Вот такого плана.
 
слушай, ну я же не предлагаю одеть целлофановый чехол на ступеньку, как на пульт
Ступень сначала крашеная, потом лакированная, думаю все потертости лака на краске будут видны.
Короче, ищу способ защититься. Если будет получаться пульт- то тогда конечно, ну его накуй)))
 

Может лучше тапочки на войлочном ходу.)))
 
Палубный лак возьми.
 
Скорее всего через какое-то время лестница потребует реставрации с частичной или полной перекраской. Так что дрожать над ней не стоит, имхо.
Тапочки икеевские из овчины с войлочной подошвой - то что надо на данном этапе.
 
хочу реставрацию оттянуть, трястись конечно над ней никто не будет, но вещи нужно беречь!:smile:
 
выросши практически в лесу я не верю в экологичность современных клееной, крашеной, пропитанной древесины, поэтому приклеенный на ступень сверху кусок пленки никак не покоробит мое сознание)
вобщем, все кто знают как сделать из ступеньки пульт- вэлкам в тему! ))
 
Нет, ну вот везёт же людям.. У них по дому на шпильках ходят, красота!
 
Любая плёнка через некоторое время станет местами матовой и не прозрачной...