Дорога по маршруту. Россия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан. Кафе, ночлеги.

Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
37
Имя
Наталья
только вернулись, маршрут похожий только с заездом в Грузию и Азербайджан:

ночью лучше не ехать пока не выйдете в Россию, начиная примерно от Барнаула, начнется нормальная дорога, в тайге между Читой и Хабаровском просто песня, правда с опасными местами на мостах, обязательно следуйте знакам, стоит 50 так и надо ехать, ну и по всей дороге, особенно между Иркутском и Байкалом строительство и гравийка местами

отличные дороги в Киргизии...ох, просто шикарные, особенно после Узбекистана, но "лучшая" дорога у вас впереди между Хивой и Бухарой, там нет дороги примерно 180 км., гравийка... может есть смысл ехать через Учкудук...вам вдвоем будет там не очень комфортно, учитывая еще и адскую жару и с кафе там плохо все на этом участке, хотя воду периодически продают...кафе будет сразу после плохого асфальта...

на Байкале в последние числа месяца (если не ошибаюсь) будет проходить байк фест "Байкальский берег" - думаю интересное должно быть мероприятие, ребята готовятся....народ там замечательный просто, будет возможность посетите...

Иссык куль - тоже особое место, если нужны контакты и готовы к спартанскому отдыху, поищу и скину...в Киргизию заезжали через Наманган ( банки закрываются рано (часов в пять и деньги не поменять будет, а граница там условная, два вагона и все...и еще, гайцы там жесткие, такие же и водители, аккуратнее...ну и серпантин и сами горы - это что-то необычайно красивое - высота 4000, так что будет на что посмотреть и с дорогами там все ок

про плов не скажу, не люблю просто...в Хиве смотреть старый город и там же ночевать (Зафарбек ул.Ташпулатова 28), Самарканд - гостиница прям на центральной площади Регистан, мот загоните прям в гостиницу :) "ARK Samarkand", в Ташкенте (ул. Сулейманова 39\41 с бассейном 40 дол.за номер), Бухара - тоже центральная улица Ляби Хаус (Гранд Нодирбек), адрес не знаю, тел. 83652243446

и немного про сибирь, есть гостиница (там с ними туго, как и с заправками...хотя вам наверное на большее расстояние хватает бензина, я то ехала на Хаябусе... на промежутке между Читой и Хабаровском (она примерно ровно посередине через тысячу км., и потом еще тысячу двести до Хабаровска...на счет палатки не скажу, тайга однако...
в Чите гостиница "Солнечная", она прям в городе, вечером там сложно покушать, местные ребята возили нас ужинать за город, кстати, там есть смотровая площадка с которой открывается великолепный вид (лучше связаться с местными мотоциклистами), есть гостиница прям на трассе, но она была забита :(

в Красноярске есть бмв представитель и хороший мото магазин, может это есть еще в других городах, но нам не надо было из достопримечательностей есть такое место "столбы", рядом с Красноярском

ну вот как-то так, не знаю что еще написать, если есть вопросы, пиши в личку, на форуме редко бываю, мне он не совсем профильный :),а так да, правильно подмечено, люди там просто замечательные!!!!!!!

а ну и самое главное: Удачи и все у вас получится, дай Бог!

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:03 ----------

кстати, про навигатор..мой закапризничал примерно на двенадцатой тысячи...думала, ну все, накрылся...дома отошел и снова заработал...вот :)
 
Назад
Сверху Снизу