"Допилил" дуги защиты двигателя/пластика

Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
637
Имя
Лев
BMW
  1. F 800 GS
Привет!

Поделюсь, может пригодится кому.

Ездить я пока не научился, поэтому падаю на грунте регулярно и разнообразно. Купленные 4 года назад защитные дуги от этого разнообразия слегка подустали в прямом смысле и после каждой покатушки я привязывал мопед к столбу и выправлял дугам (мозги) геометрию. Но последнее время уж очень часто это делать надо было. :dash2:

Купить новые известных производителей не позволила жаба, а те, что делают за недорого умельцы в Самаре, как оказалось, не позволяют менять масло без снятия защиты картера, что тоже не вариант.:sad:

Осталось ремонтировать те, что были. Долгие поиски привели к Мастеру с Большой буквы :yahoo:.

Дуги были усилены дополнительным элементом с креплением к раме (!). Причем, обратите внимание на фото, дополнительный элемент также изогнут, т.е. в случае сильного удара дуги все-таки будут деформироваться, гася усилие удара, а не передавая все на раму/двигатель. Изогнутый элемент сделать сложнее, чем прямой было, но был сделан именно изогнутый.

Да, пришлось пластик немного допилить (напильником) бормашикой, но сделано аккуратно и к месту.

Покрашено было все кисточкой по моей просьбе для экономии времени. Хотя предлагалась и порошковая покраска.

То, что получилось очень даже внушает доверие. Проверю в ближайшие выходные в живописных болотах Тверской области :)

Чтобы не было рекламы - за контактами Мастера, который помог мне, обращайстесь в личку, если кому надо. :smile:

Посмотреть вложение 77699Посмотреть вложение 77700Посмотреть вложение 77701
Посмотреть вложение 77702Посмотреть вложение 77703Посмотреть вложение 77704
 
Назад
Сверху Снизу