Глохнет на ходу

Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
260
Имя
Викторыч
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Симптомы:
Когда длительно еду на скорости более 140, после сжигания 1/2 - 2/3 бака начинает глохнуть. Несколько раз заводил на ходу, но через несколько запусков уже не заводился вообще. При этом бензина в баке не меньше трети. Заправлю до полного, все нормально работает. Если еду не быстро, то такой проблемы нет.
Это началось, когда в прошлом году ездил в Италию. В дороге познакомился с итальянцем на таком же гусе, он сказал, что причина в датчике уровня топлива. Хочу уточнить, может была у кого такая проблема.
Речь идет о GSA 07 года.
 
Витя, в Москве холодрыга, а ты в Сыке уже 140 гоняешь?)))
Чем могу помочь? Обращайся)
По теме - не зна ю))
 
Да нет, я прошлогоднюю проблему пытаюсь решить. В этом году даже не заводил еще, но хочу решить ее, что бы в дороге не возвращаться к этому.
Саша, если придем к выводу, что это действительно датчик уровня топлива, то когда к нам соберешься посмотри эту деталь 16 14 7 675 547. Изначально ценник на неё конский! Может подешевше найти получится.
 
Следующим можно посмотреть датчик дроссельной заслонки.
 
Датчик холостого хода как вариант.
Если при заводе (когда не заводится) ручку немного открутить, заводится?
Проверить свободный ход ручки газа (тросика газа). Если его нет (свободного хода), то не мудрено такое)).. Было дело у меня).
 
Стукнись к Ёну, в личку, он тебе нашаманит наверняка ответ. Тот еще любитель расчлененки)))) А так обычно в сервисе на стенде говорят.

Да, в рейнголде целая процедура по проверке и калибровке датчика есть.

Артур Аракс лично менял и прописывал новый датчик. Можно у него спросить тонкости.
 
Артур Аракс лично менял и прописывал новый датчик. Можно у него спросить тонкости.

Можно попробовать перепрописать существующий датчик и сделать ТО датчику положения дроссельной заслонки.
У меня он тоже выходил из строя, но был по-русски благополучно починен.
 
Да, в рейнголде целая процедура по проверке и калибровке датчика есть.

Артур Аракс лично менял и прописывал новый датчик. Можно у него спросить тонкости.

Ёпт! Его еще и прописывать надо?
 
Назад
Сверху Снизу