Где же грабли?

Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
19
Имя
Константин
BMW
  1. R 1200 RT
По утрам частенько езжу от МКАД к ТТК по Каширке. Заметил, что большинство не суется на полосу для общественного транспорта и толкается в междурядье, да и откручивают очень нежно даже если дорога свободна.

Где грабли? :dash2: Камеры на полосах А стреляют взад? За каждым кустом мотобат?
 
Камер по Москве много понатыкали стреляющих в зад.И в автобусах спереди камеры спереди стоят отлавливающие ездящих по выделенке.

Sent from my HTC One using Tapatalk
 
Небезопасно это....
 
У меня коллегу в том году 3 раза штрафовали (кантемировская-тульская ездит) мотобат:встречка, а полоса и еще чего то...
 
мне не нравится езда по выделенке, так как многие туда сворачивают не глядя, а на пустой выделенке скорость непропорционально выше потока...
лучше в левом междурядье потолкаюсь.
 
Езда в междурядье, а не по выделенке продиктована инстинктом самосохраненияardon:
 
Секрет прост! Люди пользуются мозгом и не нарушают
 
Ну, тоисть, железная самодисциплина и внутренняя самосознательность косит нещадно ряды мотоциклистов?

Кто-нибудь в курсе, это заразно? ))
 

В городе практически нет таких камер, в основном на МКАДе. Где-то попадалась карта с нанесенными камерами стреляющими в спину.

А камеры в автобусах/тролейбусах никуда не передают инфу, это чисто их видеорегистраторы.
 
я на киевке постоянно катаюсь по выделенке, мотобат там часто стоит, но им видимо пофигу.
 
OFF: Рома, на аве ты сам?
Нет.

п.с.
А почему я должен на ней быть?)

- - - Добавлено - - -


Ну да, ну да.(С) ))))




п.с.
Взято тут:
http://www.mosgortrans.ru/press/new...orodskikh-avtobusakh-nachali-fiksirovat-naru/
Обратим внимание на дату публикации новости)
 
Последнее редактирование модератором:
На заборе помнишь, что написано? А обычно за ним просто дрова.
Ну и ладно тогда.
Рад за вас, москвичей)

П.С.
У нас в Питере, камер, стреляющих в хвост, уже изрядно поустанавливали
Как по поводу отдельных камер на общественных полосах, не знаю.
Но тот же "Кречет", легко одновременно решает задачи и контроля скорости, и проезда стоп-линии, и общественных полос.
С каждым годом, мы все ближе и ближе к цивилизованному миру, с точки зрения контроля нарушений движения, да.
 
Последнее редактирование модератором:

По ходу мне ждать квитанций что ли? Накуролесил я там у вас, в Питере . .
То-то смотрю в СПб мотоциклиЗды все в полосе едут, по междурядью не шныряют, и за стоп линии не заезжают . . А я по привычке между рядами и перед машинами выкатывался на светофоре. Надеюсь стоп линию с хвоста не фиксируют?

А по сути. Давно уже пора мотоциклистам разрешить по выделенке ездить, но (!!!), что бы уступали общественному транспорту, буде такая ситуация случится, и скоростной режим не нарушали. Мотоциклистов мизер, по сравнению с автомобилистами, и места занимают меньше.
 
Нафиг пускать мотоциклистов на выделенку. Аварийность возрастет в разы. Ты представляешь, сколько времени должно пройти, чтобы водители привыкли?
 
"Поэтому тот эксперимент, который был проведен в Москве, а потом был признан неудачным, абсолютно логичен. Потому что сегодня те, кто управляют мотоциклом, и не собираются изначально ехать по правилам."

- - - Добавлено - - -

Поэтому тот эксперимент, который был проведен в Москве, а потом был признан неудачным, абсолютно логичен. Потому что сегодня те, кто управляют мотоциклом, и не собираются изначально ехать по правилам.

- - - Добавлено - - -

http://rg.ru/2015/07/09/nilov.html
 

Ты помнишь - как быстро привыкли все пристегиваться, когда за это штраф ввели, и начали его выписывать?
Нас и так плохо видят. С каждым годом поток все плотнее, полосы все уже. Раньше с кофрами по бокам нормально между рядов носился, сейчас уже и без них местами не проберешься.
Мне-то в общем-то пох . . я в области, тут проще . . Жалко московских мотоциклистиков просто . .