Выбор эндурика для девушки

сдвинула задницу вправо, и правой ногой оперлась на землю.
вот блин тоже мне проблема вселенского маштаба...
все девачки так и ездят. на любых мотоциклах.
и не только девачки
 
Последнее редактирование модератором:
сдвинула задницу вправо, и правой ногой оперлась на землю.
вот блин тоже мне проблема вселенского маштаба...
все девачки так и ездят. на любых мотоциклах.
и не только девачки
Поваляет изрядно мотоцикл, прежде чем привыкнет кататься в таком формате. Пока вкатывалась для сдачи прав - поваляла мотард мой. Чуть зазевалась, остановилась - твердой опоры не нашла. На боку...
В общем то, этого бы просто хотелось избежать.
 
Может не нужен ей мотард тогда? Если такие проблемы) прям. Что за мазохизм-то?)))
Купить любой классик с низкой посадкой, и не парить себе мозг.
 
интересный способ избавления от девушки! купить ей мотоцикл...
 
Помочь выбрать?) какую задачу ставите перед собой,сколько можете потратить?
 
ямаха серров
 
Миша, не матерись! Тут же даме выбирает, все таки)
 
У меня жена ростом 165 эндурит на Yamaha XG250 Tricker - очень дружелюбный байк для девушки. В эндуро доставать ногами очень важно, а тут и мотор отличный и подвески с большим ходом и он легкий как велик.
 
Может не нужен ей мотард тогда? Если такие проблемы) прям. Что за мазохизм-то?)))
Купить любой классик с низкой посадкой, и не парить себе мозг.
Нужен-то мотард, но по очевидным причинам придется покупать, видимо, дюка. Наиболее приемлемый вариант, после мотарда.

интересный способ избавления от девушки! купить ей мотоцикл...
Ну мы же как-то ездим...

Бери и хоть уваляйся. Он из железа и японскай))
125 кубов - мало, чахлый он совсем, даже для девушки. А 250 уже выше.

Помочь выбрать?) какую задачу ставите перед собой,сколько можете потратить?
Если получится, был бы рад. Она хочет ездить по городу, каталась на кетайской копии drz400 - понравилось, но высоковат. Пытаюсь выяснить, насколько реально купить мотард, подходящий ей по росту (подходящий, это чтобы уверенно стояла ногами на земле).
Цена особой роли не играет, здесь хорошо бы вообще хоть что-то найти. То есть вопрос не стоит в том, чтобы подобрать мотоцикл для девушки, а именно мотард подходящий по росту.
Собственный поиск результатов не дал, мнения высказавшихся в треде подтверждают мои опасения - мотард, рост 165 и ноги на земле - вещи не совместимые :)

Такая же ситуация, как и с drz - высокий. Не достанет ногами до земли.

- - - Добавлено - - -

У меня жена ростом 165 эндурит на Yamaha XG250 Tricker - очень дружелюбный байк для девушки. В эндуро доставать ногами очень важно, а тут и мотор отличный и подвески с большим ходом и он легкий как велик.
Вот спасибо! Попробуем его оседлать.
 
На настоящий момент в классе 250-к Kawasaki Super Sherpa один из самых маленьких по высоте седла (всего 81 см). Поэтому интересен подобный мотоцикл будет, в первую очередь, пилотам невысокого роста. А во вторую очередь - новичкам, поскольку имеет маленький вес и легко управляется.
Взято с интернета.
 
Искренне не понимаю, нафига покупать мотоцикл, на котором не умеешь ездить. И походу, учиться уметь, тоже не собираешься.
Странно все это...)
 
На настоящий момент в классе 250-к Kawasaki Super Sherpa один из самых маленьких по высоте седла (всего 81 см). Поэтому интересен подобный мотоцикл будет, в первую очередь, пилотам невысокого роста. А во вторую очередь - новичкам, поскольку имеет маленький вес и легко управляется.
Взято с интернета.
Благодарю, попробуем и его.

Искренне не понимаю, нафига покупать мотоцикл, на котором не умеешь ездить. И походу, учиться уметь, тоже не собираешься.
Странно все это...)
А без мотоцикла ездить научиться очень сложно. И наоборот, когда он есть - в момент вкатываешься. Как-то так.


Выяснил все что хотел, всем спасибо за ответы! :)
 
Наверное в Вашем случае,девушку надо свозить в школу мотокросса .Несколько щадящих занятий для новичков, помогут четко орентироваться в мирке эндуро. А так же пропадет чувство ,,высокого,, мотоцикла. И может быть пересмотрится тип мотоцикла.
 
В эндуро доставать ногами очень важно

Коллега, позволю себе не согласиться с этим тезисом: на фото ниже слева я (169), потом мой сын (146). Ногами ни разу не достаем до земли с эндурика, но процесс идет очень увлекательно ;)

@hardenduroschool.ru если что :)

f8d4720ba9788ff5ae315591c3d87872.jpg




. GT-N7100 .
 
Коллега, позволю себе не согласиться с этим тезисом: на фото ниже слева я (169), потом мой сын (146). Ногами ни разу не достаем до земли с эндурика, но процесс идет очень увлекательно ;)

@hardenduroschool.ru если что :)

При желании можно ездить и стоя на голове, я же не говорю что это невозможно, но доставать до земли очень важно т.к. много элементов в эндуро завязано на контроле земли ногами. Если мотоцикл сильно выше, то вы будете просто кататься, но не будете ездить. Сперва нужно поставить правильную технику, потом уже будет пофиг на высоту мотика, но изначально учиться на высоком мотоцикле считаю не продуктивным занятием.
 
Тоже заморачивался выбором мота для жены. Недавно знакомый выставил на продажу Yamaha XT250X Поехали посмотреть и стало понятно, что это пожалуй идеальный вариант. Не высокий по седлу, тяговитый мотор, не высокий центр тяжести, легкий, возможность ездить по любому покрытию (только меняй резину).
Посмотреть вложение 45168
 
Кава.

Вот еще вариант,низкий точно)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу