Выбор туристического эндуро

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
10,648
Имя
Алексей
BMW
  1. R 1250 GS Adv
Хочу поделиться видео, где автор умудрился все основные моменты, годами обсуждаемые и регулярно поднимаемые на этом форуме, вместить в 20 минутный ролик. За это мне прям понравилось. Новичкам прям must see :)

 
Хочу поделиться видео, где автор умудрился все основные моменты, годами обсуждаемые и регулярно поднимаемые на этом форуме, вместить в 20 минутный ролик. За это мне прям понравилось. Новичкам прям must see :)


erroric думаю, надо закрепить тему в топе. Хорошее видео.
 
Последнее редактирование модератором:
Не понял восторгов. Попытка объять необъятное. Резина такая, мот полегче, курсы эндурные.... И на легком 790-м на 30000 ждешь запчастей на капиталку, а на тяжелом супер тенере 1200 ждешь когда сломается. Или на триумфе 1200 заканчиваешь путешествие через 1000 после старта из-за копеечного датчика, на большом гусе меняешь аморт в мурманске потеряв день... Все сильно сложнее...
А уж про проблемы резины "50/50" (как же бесит) на асфальте, вообще дичь на мой взгляд....
Ну и про кофры традиционно дичь...
 
Не понял восторгов. Попытка объять необъятное. Резина такая, мот полегче, курсы эндурные.... И на легком 790-м на 30000 ждешь запчастей на капиталку, а на тяжелом супер тенере 1200 ждешь когда сломается. Или на триумфе 1200 заканчиваешь путешествие через 1000 после старта из-за копеечного датчика, на большом гусе меняешь аморт в мурманске потеряв день... Все сильно сложнее...
А уж про проблемы резины "50/50" (как же бесит) на асфальте, вообще дичь на мой взгляд....
Ну и про кофры традиционно дичь...
Вань, как набор фактов для новичков, имеет право на существование. Для опытных райдеров конечно есть спорные моменты. Для первого приближения все по делу.
 
Чувак не остановился на достигнутом и потрудился, выложив аж целую карту подбора мотоцикла по списку вопросов, которые приведут к нужной модели :) PDF файл с картой во вложении

 

Вложения

  • tourenduro_map.pdf
    841.2 KB · Просмотры: 24
Чувак не остановился на достигнутом и потрудился, выложив аж целую карту подбора мотоцикла по списку вопросов, которые приведут к нужной модели :) PDF файл с картой во вложении



Прости Алексей, я не смогла)))

Имею знакомцев которые после самых разных турынд пришли к лучшей турынде:
1. 500exc на большом баке и системе жестких кофров
2. Любая из топовых больших/средних/мелких эндур
3. Альфа. (можно две)
4. Любая другая дичь что только может придти в голову)))
 
Чувак не остановился на достигнутом и потрудился, выложив аж целую карту подбора мотоцикла по списку вопросов, которые приведут к нужной модели :) PDF файл с картой во вложении


Поругать не за что, но и хвалить капитана-очевидность не стоит.
Но само название ТУРэндуро предполагает в первую очередь хотя бы средний комфорт в длительных прогонах по асфальту. И только потом уже возможность отжигать/ползать на грунтах.

п.с. очень мне нравится внешне нравится Husqvarna Norden 901 Expedition
2023-Husqvarna-Norden-Expedition-43-1024x617.jpg
 
Замечательно себя показал в Дагестане, есть момент, что райдеру с короткими ножками чуть сложнее с ним управляться, требуется больше навыков).
 
выебоны эти ваши тур эндуро))) Ни разу не видел, что бы Монголы на них ездили... а они знают толк в турэндуро
 
Мотоцикл- вещь иррациональная, и в таблицы не лезет))
 
Назад
Сверху Снизу