Вопрос по F700GS для девушки .

Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
621
Имя
Александр
BMW
  1. R 1200 GS
  2. K 1600 GTL
Примеряемся к 700, чуток высоковата , решить можно двумя способами
1) низкое сиденье
2) заниженная подвеска

Что выбрать ?
 
Ничего не надо делать. Это поначалу так, потом привыкаешь. Почти все кто брал с заниженной сидушкой в итоге искали варианты обмена на стандартную.
У меня F800GS. Рост 177. Доставал только мысками. Распустил задний амортизатор и приподнял перья вилки в траверсах на 15мм.
 
Увидал цену на 700 в АВТОДОМЕ , стало плохо(((
может купить F650GS б/ушную на сезон ? а потом пересадить любимую ан R1200GS ?
 

насчет БУ на мой взгляд правильное решение....
и по поводу R1200GS тоже правильное решение (с)
только мое субъективное мнение, что одним из ограничений должна быть возможность/невозможность поднятия мотоцикла самим (самой) райдером. Ситуации-то разные бывают.
 
Она два сезона отъездила на Хонде vt600 весом 210 кг , проблем особых с весом не было ...
Посмотрел 700 весит 209 кг, 1200 весит 230кг .. не очень то и большая разница , внешне кажется больше !
 
Я на 800-ку и сиденье ставила низкое, и заниженный комплект подвески покупала и опускала вилку в траверсе, пока не было ни первого, ни второго. Про то, что привыкнет - не верьте. Опытным путем выяснится, привыкнет, или нет. Если девушка склоняется больше к поездкам по дороге, то вряд ли сможет привыкнуть... Очень важно знать, что ты устойчива, что ноги на дорогу можно нормально поставить и удержать мотоцикл, если что... Для девочки это особенно актуально, потому что мы просто физически менее уверены, чем мальчики

Мне все же пришлось ездить на заниженной подвеске. Мотоцикл сильно изменился, особенно внешне, но выхода нет - сильно он мне высокий был, даже с низким седлом. Рост у меня 175.
Откатала два сезона, мотоцикл нравится, но все равно буду продавать - пересаживаюсь на большого гуся. Он просто намного удобнее всего, на чем я когда-либо ездила
 
Вчера был в Автодоме , цена на 700 от 456 до 519 (на полном фарше с Есой .) будем думать.
 
тут дело не в весе а высоком центре тяжести... могу дать попробовать свой подержать и понаклонять - сразу будет понятно (если упадет не страшно)
 

У меня F650 GS, рост 167 см.
В стандартной комплектации был высоковат. Поставили заниженное седло, за 2 сезона пробег 52 тыс. км - чувствую себя на нем отлично!!
Езжу по асфальту, грейдеру, случается, и по бездорожью.

Подвеску нам изначально не рекомендовали занижать, так как мотоцикл в результате очень сильно меняется в поведении. Не стали этого делать, но мне при моем росте вполне достаточно заниженного седла.
 

Рост у нее 172 , подвеску решили не занижать однозначно, остался вопрос про седло , заниженное заказывать или обычное ? Удобно ли заниженное ?

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------


Спасибо за предложение ! У меня 1200 ГС , так что подержали и понаклоняли и покатали , говорит ехать хорошо , тягать наклонять на месте тяжеловато..
 
Попробуйте просто поменять в салоне стандарт на заниженное
 

Мне на заниженном удобно! Неоднократно за день проезжала от нескольких (много))) сотен км до 1000 - 1300 км, все отлично! Потребности заменить его на какое-нибудь другое не возникает совсем.
При росте 172 можно попробовать оставить стандартное, должно быть нормально, имхо. Заменить на заниженное всегда успеете, если все же возникнет такая необходимость.
 
Спасибо всем за советы , а Vifer у еще и за полученную скидку , купили сегодня красненький, комплектация все , кроме креплений под кофры , центральной подножки и ESA
сиденье стандартное .
 
Здорово!)))
Поздравляю!
 
Спасибо !
Какие кофры посоветуете ? да и другие разные полезности..
 
Посоветуйте дуги пожалуйста .. такое разнообразие что не могу определиться ((
 
Спасибо , раз альтернатив нет , надо брать .
Еще надо защиту рук , фары , кофры , может еще есть что то для первоочередной установки ?
 


Kate, а на сколько разница между стандарным седлом и заниженным?
По городу тоже нет проблем?
У меня рост примерно как у вас, но все равно говорят "опытные" что не достану даж с заниженным(((