Вопрос по показаниям приборки R1250GS/GSA

Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
2,468
Имя
Алексей
Вот такой у меня назрел вопрос: в 1200 через навигатор можно было вывести показания суточного пробега. Что-то рыл, рыл 1250- нигде найти не смог((( Ни в планшете в закладке "Мой мотоцикл", ни в навигаторе. Есть Trip 2 в навигаторе, но нет почему-то Trip 1. И в самом планшете не нашёл. Есть общий пробег, ещё какой-то, а вот суточного не нашёл. всё перерыл)) Может подскажет кто? Просто мне очень удобно было суточный пробег смотреть. Он сам по себе обнулялся в полночь. Я привык))) И ещё такая хрень: ставлю на планшете в меню быстрого доступа остаток по топливу (Range), но он почему-то иногда перескакивает на общий пробег. То есть не закрепляется на планшете. Понятно, что можно кнопкой заново его выбрать, но так же не дело))) Хочу что бы всегда по умолчанию показывал остаток пробега по топливу))
P.S. Книжку читал, ничего не вычитал)))
 
Вот такой у меня назрел вопрос: в 1200 через навигатор можно было вывести показания суточного пробега. Что-то рыл, рыл 1250- нигде найти не смог((( Ни в планшете в закладке "Мой мотоцикл", ни в навигаторе. Есть Trip 2 в навигаторе, но нет почему-то Trip 1. И в самом планшете не нашёл. Есть общий пробег, ещё какой-то, а вот суточного не нашёл. всё перерыл)) Может подскажет кто? Просто мне очень удобно было суточный пробег смотреть. Он сам по себе обнулялся в полночь. Я привык))) И ещё такая хрень: ставлю на планшете в меню быстрого доступа остаток по топливу (Range), но он почему-то иногда перескакивает на общий пробег. То есть не закрепляется на планшете. Понятно, что можно кнопкой заново его выбрать, но так же не дело))) Хочу что бы всегда по умолчанию показывал остаток пробега по топливу))
P.S. Книжку читал, ничего не вычитал)))

в планшетке переходишь вниз в меню в "Мой Мотоцикл" и направо мотаешь на третий экран - там полный набор показателей типа Trip 2
там же можно их сбрасывать и настроить ежесуточное автообнуление

1. Меню Мой мотоцикл:

1650647725245.png


2. Trip 1. Если нажать еще раз вправо, будет Trip 2. Нажать на этом экране вниз еще раз и можно сбросить показатели Trip 2, а так же включить галочку "сбрасывать автоматически"

1650647807131.png

Сообщения объединены:

И ещё такая хрень: ставлю на планшете в меню быстрого доступа остаток по топливу (Range), но он почему-то иногда перескакивает на общий пробег. То есть не закрепляется на планшете. Понятно, что можно кнопкой заново его выбрать, но так же не дело)))

просто задеваешь кнопку Меню "вверх", вот и перескакивает
сделать чтобы по дефолту всегда был остаток по топливу, низя
можно в настройках планшетки только убрать лишние пункты из этого цикла, чтобы меньше мотать было до остатка по топливу, я так сделал
 
Последнее редактирование:
Ок, спасибо, попробую. Клавишу МЕНЮ точно не нажимаю. Заметил такую особенность: если завести мотоцикл и почти сразу поехать, то в "горячем меню" на планшете остаётся именно тот показатель, который был последним. В моём случае остаток по топливу. А вот если завёл и: пока оделся, застегнулся, сел, поехал, то тогда сбрасывается именно до общего пробега. Лишнее итак сразу убрал из "горячего меню". Оставил то, что лично мне важно. Вчера вот в частности колесо пробил. Раньше просто колесо управления смахнул в бок и на навигаторе в быстром доступе показания давления в шинах. А теперь надо либо переключится на навигатор, либо на планшете в "горячем меню" листать. Лично мне немного неудобно. но, думаю, это дело привычки просто)
 
Вчера ради эксперимента попробовал завести мотоцикл на месте и посмотреть уйдёт ли из "горячего меню" то, что оставалось до выключения мотоцикла в нём. Нет. Не ушло))) Так что неправильный я алгоритм подметил)) Значит есть какая-то другая составляющая, когда меню переходит автоматом на общий пробег. Буду экспериментировать дальше)
 
Назад
Сверху Снизу