ВНИМАНИЕ -началось время весенних пожаров!!

Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
177
Имя
Павел Карпичев
BMW
  1. R 1200 RT
Всем привет. Поехал на выхи в деревню в рязанскую область за креслом для Штаба, заодно и в бане погреться. Вчера вечером сижу дома никого не трогаю,сосед влетает"..!Шухер ,за речкой горит!!" в общем дом отстояли,бегали из угла в угол по участку....... Еду вечером домой,и наблюдаю как народ,курящий,кидает использованные окурки
из форточек своих авто. Это при таком ветре!! Господа, будте внимательнее. Сухая трава горит быстрее бензина.
а кресло я так и забыл
 
Не болит голова у дятла!
Так что не достучаться до окостенелого мозга тех кто мусорит на дороге, в городе и на природе!
 
Я был реально в шоке от скорости горения травы на ветре. И это сейчас ищё лопата в землю не втыкается вообще.....

. D6503 .
 
Слава богу, что так закончилось!
 
Жесть!!! Обкопай участок. Или сам выжги (под контролем) траву по периметру.
И вообще, думаю, пара углекислотных огнетушителей в деревянном доме никогда не лишние.


Отправлено OGS из моего GSA
 
Рекомендую окопать постройки по кругу. С осени. Очень повезло, что отбили своё добро.

- - - Добавлено - - -


Опередил))) Углекислотные огнетушители неэффективны при тушении дерева. Пенные надо. Только аккуратней с электроустановками.
 
Народ, спасибо за добрые слова. Эти гектары с домиком моего соседа,друга. Технику безопасности, да соблюдаем,народ у нас вменяемый, но как всегда.... Просто на обратной дороге вечером в столицу взбесился горящие "бычки" из форточек
 

контролируемый процесс горения травы ))) насмешил...
 
контролируемый процесс горения травы ))) насмешил...

Посмейся. "Встречный пал" слышал такой термин? Выжги сам сухую траву на своем участке в безветренное время.


Отправлено OGS из моего GSA
 

я до такого никогда не додумаюсь, вообще крайне негативно отношусь к людям, которые занимаются такой херн*й! никогда не знаешь в какую сторону дунет и с какой силой!
и самое главное - пожар губит всё живое...
 

Читай! В безветренное время!!! Ветра не каждый день дуют. Вдвоем, втроем с лопатами можно контролировать огонь, если не увлекаться. Впрочем, твой выбор...


Отправлено OGS из моего GSA