ВНИМАНИЕ!!! У кого есть Givi/Kappa Trekker и площадка из метала - смотреть!

Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
684
Имя
Евгений
BMW
  1. F 800 GS
Ездил с кофром постоянно и снимал только на мойку. И тут вдруг обнаружил офигенскую трещину + маленькую начинающуюся.
В чем причина? НЕ знаю. Кофр не перегружал. Трещина взялась буквально за несколько дней.
Думаю вот что, крепить надо с резинками, что бы играли роль сайлентблоков.
ПО крайней мере тем, у кого есть дуги для кофров. Там верхние трубки, что опираются на подрамник - полые. Вот в них напихать резинок под болт, так чтобы выступали вверх. И на задние болты (что ближе к стопарику) тоже.
Вот думаю теперь - варить аргоном, или новую заказать?
Кто что скажет?

Посмотреть вложение 51045 Посмотреть вложение 51046 Посмотреть вложение 51047
 
У меня есть листы алюминия прокатного. Есть толщиной 6-8 мм. Думаю выпилить их него аналогичного контура и все крепления перенести туда. Монолитная штука будет.
Но я честно говоря не ожидал, что эта площадка за год с небольшим треснет . . И цена ее блин сейчас совсем не гуманная
 
Нет. Замок на шестигранниках. В отверстие залит клей, что бы злоумышленник не смог сходу открутить замок и снять ящик.
Дел на 2 минуты. Выковырнул открывашкой из мультитула. Открутил от площадки.

Посмотрел. Покрутил. Решил вырезать доп площадку из 4 мм алюминия. Вырезал. Отдам аргонщикам. Посмотрим - смогут ли приварить одно к другому.
Если не смогут, то тогда надо будет новую вырезать. Не обязательно такой формы, просто отверстия просверлить надо будет там где надо.

По факту фото выложу.
 
Сделал заготовку для Франкенштейна . .
Такое ощущение, что и варить не надо . . Просто притянуть болтами и все. Но . . лучше приварю одно к другому.

По готовности и тестированию отчитаюсь.

А пока вот заготовка.

Посмотреть вложение 51263 Посмотреть вложение 51264 Посмотреть вложение 51265 Посмотреть вложение 51266 Посмотреть вложение 51267 Посмотреть вложение 51268 Посмотреть вложение 51269