🍽 Борщ!

Fai

Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
108
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS Adv LC
Мотоцикл
  1. KTM
Не знаю, было или не было, вдруг кому пригодиться.
Без хитростный рецепт кровавого приворотного зелья, в простонародье: борщ московский.
И так берем мясо на кости, кидаем в воду и ставим на огонь, туда добавляем луковичку и кусочек морковки.
В последствии когда режем овощи отходы в виде шкурок, остатков и тому подобное кидаем так же в кастрюлю, нечего добро переводить.
2581

Так же можно взять отдельную кастрюльку и из остатков, наварить овощного бульона. Готовый бульон, дома всегда пригодиться, можно кстати заморозить.
Шинкуем свеклу и морковь тонкой соломкой. я делаю это ножом, можно на овощерезке для корейской морковки, но не трите... Так же шинкуем капусту и лук, картофель режем на любимые кусочки. Сразу оговорюсь я люблю борщ, что бы ложка стояла, по этому столько овощей
2584


И так пока варился бульон, успеваем нарезать все овощи, еще заняться домашними делами и т.п. Бульон я варю от 2х и до бесконечности часов, подливая воды, главное что бы бульон был наваристым. Обязательно в начале снимать пенку, заварившийся белок.
Готовый бульон процеживаем через марлю. 2/3 в основную кастрюлю и 1/3 в маленький сотейник со свеклой. Мясо откладываем в сторонку остывать.
В основную кастрюлю закидываем картошку, и немного присаливаем. Сотейник со свеклой ставим на средний огонь, туда добавляем немного соли и много сахара(ложки 3-4 столовых). на сковородку отправляем лук и морковь, не тушим, ни жарим, совсем немного греем на масле, что бы овощи дали запах.
2585


Отправляем к картошке капусту, минут через 5 лук и морковь. Добавляем ложку томатной пасты, нарезанное кусками мясо и немного перца горшком. варим еще минут 5(в случаи если как и я любите что бы капуста немного хрустела, если нравится мягкая капуста поварите еще минут 5). После этого выключаем плиту. В основную кастрюлю выжимаем четвертинку лимона и добавляем содержимое сотейника, перемешиваем. Пробуем на вкус, по необходимости добавляем сахар, соль или лимон. В самом конце добавляем нашинкованный чеснок, перемешиваем и даем немного дойти. По идеи самый вкусный борщ-суточный, но минут 15-20 достаточно, что бы насладиться вкусным супом.
2586

З.ы. для усиления вкуса и придания борщу более сногсшибательного эффекта, в конце вместо чеснока добавляем секретный ингредиент: для этого нам понадобиться немного сала(жирная белая часть), чеснок, укроп и немного воды. Все это дело помещаем в блендер и взбиваем. Добавляем вместо чеснока. По итогу получится очень вкусно. В этот раз были дети и мамы попросили без изысков=((
 
Вынес в отдельную тему, Борщ! этого достоин!)))))
Ну и желающие, добавляйте свои рецепты борща.
 
Назад
Сверху Снизу