Авто для транспортировки тяжелого мотоцикла

Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
1,907
Имя
Константин
После сооответствующей темы задумался, а какие колеса будут удобны по сабджу. Поделитесь мнениями, рассматриваются: фиат дукато, траспортеры, амарок, додж рам, тундра и тд. Кто что юзает, проблемы при погрузке и перевозке и тд. Хотелось бы совмещать возможность перевозки мота и поездки по городу в качестве личного авто, тк содержать разные коробки нет возможности.
 
я чет не втыкаю.....накуа его перевозить.....на ём кататься нужно
 
удобнее всего возить на бусике, т к низкая высота погрузки и удобно фиксировать, но бус типа Дукато и ему подобных на каждый день утомляет.

пикап тоже был , но запихнуть туда мот нужно три человека -это раз, все видят что ты везешь- это второй минус, ну и третий- грязь так как все открыто.

пс если надумаешь брать автобус, то длинна нужна вторая
 
Подтверждаю, L2H2, достаточно. Если планируете часто кататься ПВД на 2-х мотиках и более 4 человек в машине, то лучше L3H2. Там есть и вещи где хранить и пообедать и поспать )). Дополнительные крепежные элементы для фиксации мотика лучше монтировать с применением резьбовых заклепок. Стенки у всех бусиков тонковаты и большие площади. Когда притягиваешь мотик, могут тянуться легко. Тонкий металл рвется. Так что крепежные элементы крепить с достаточным количеством болтовых соединений, ну и на более толстый (усиленный) металл. Оптимально - в пол.
 
Последнее редактирование:
Не болтайте ерундой, господа..... Прицеп наше все)


. iPhone .
 
Хоть в прокат))))


. iPhone .
 
Не хочу выбирать между семьей и мотиком, результат может быть неожиданным.... лучше все свое вожу с собой.
 
Прицеп надо. Присобачить фаркоп можно к любой машине, и любая машина утянет мотоцикл.
 
Секвойя-Прицеп. Оптимальный вариант и для семьи, и для шмурдяка, и для мота. Вариант с Ленд Крузером или пикапом тоже пойдёт.
 

Сейчас акция!!!

купи секвойю и получи карту заправок России в подарок)))))
 
Категория на прицеп не нужна?

- - - Добавлено - - -

"В" достаточно?
 
Категория на прицеп не нужна?

- - - Добавлено - - -

"В" достаточно?

Ну если это не полуприцеп от фуры))), то достаточно. Там есть ограничения по грузоподъёмности и по осям вроде Покурите правила.
 
Лучше брать прицеп с пластиковой крышкой для перевозки снегоходов и квадроциклов. По центру прикручивается рампа с фиксацией переднего колеса и растяжками прижимается к полу. Крышка на замках, мотоцикл чистенький, кучу всего еще можно положить из вещей.
 
Для "В" 750 кг для прицепа без тормозов и до 3500 масса автопоезда, вроде. Достаточно для пары тяжёлых или четырёх лёгких мопедов. При условии, что тягач не секвойя)))
 
На прицеп, с разрешённой максимальной массой до 750 кг не нужна категория........ Масса груза плюс вес прицепа...... Большинство российских одноосных под этот стандарт и шлепают...... В документах указывается....... Ну а на практике, одноосные не проверяют) тормозят с двухосным прицепом, ибо верняк)


. iPhone .
 
Ну, у нас прицепы от 400$ идут, поэтому недорого тут очень относительно, но выглядит круто.
 
Из моего опыта, Учитывая, что прицеп тот будет использоваться пару раз в году, и то может быть, думаю брать надо простую платформу на колёсах, чтобы сильно не париться с хранением.