Rallye Ралли 3 и гс

в ралли даже в 17-19 по ночам холодно....
 
Иногда вместо подстежки ралли в ралли поддеваю подстежку эйршелл

...отправлено из одного места...
 
это факт
подстёжка в Ралли мембранная, защищает от влаги, но она тонкая и нифига не греет

подстежка так и провалялась...ни разу не одевал, подстежка от стритгарда рулит, я их скомбинировал, а в дождь и в сильный ветер сверху дождевичок
 
и в жару и в холод ездил (правда он больше летний костюм) , нормально, при сильной жаре рукава снимаешь, но водичку за спиной держишь, очень продуманный костюм, огромный плюс +++
 
Ралли без подстежки + флиска + дождевик перекрывает от 0 до 35 любой погоды.
Подстежка функционально совсем не понятна. Зачем защищать от дождя изнутри ?
 
Ралли без подстежки + флиска + дождевик перекрывает от 0 до 35 любой погоды.
Подстежка функционально совсем не понятна. Зачем защищать от дождя изнутри ?

Ралли без подстежки + флиска + дождевик перекрывает от 0 до 35 любой погоды.
Подстежка функционально совсем не понятна. Зачем защищать от дождя изнутри ?
Видимо предполагается, что верх на ходу обсохнет.
Тут у производителей наблюдается два подхода: одни делают непромокаемым внешний слой, а другие мембранную подкладку. У каждого вижу свои плюсы и минусы. У первого минус в том, что внешний материал подвержен большим нагрузкам и загрязнениям, а стирка мембраны (даже спец гелем) приводит к ухудшению её свойст. Кроме этого, механические повреждения приведут к протеканию, а ремонт герметичность обычно не восстанавливает. На таких куртках хуже вентиляция (обычно меньше отдушин и сам материал меньше дышет), по этому в жару душновато. О плюсах не буду, они очевидны. У второго варианта (непромокаемый подклад) в минусы можно определить мокрую куртку, если не успел просушить. А утром из палатки в мокрую куртку ну совсем не покайфу. Да и ощущения полных водой рукавов не самые приятные. Но есть и большые, по сравнению с первым вариантом, плюсы. У таких курток, как правило более развита вентиляция, мембранная подкладка защищена верхним слоем куртки, подкладку зачастую можно использовать отдельно от мотокуртки и её за время всей службы можно не стирать, что максимально сохранит её свойства. Мне больше второй вариант нравится.
Не претендую на экспертную оценку, это сугубо моё мнение, основанное на собственном опыте и впечатлениях товарищей.
 
Последнее редактирование:
Удобный и симпатичный костюм для поездок в теплые страны. Еще пишут в умных статьях в нем установлена "сертифицированная" защита. Минус один - ЦЕНА! Ну и вес, конечно. Особенно "черного с желтым" варианта, ибо "синий" немного полегче. Подстежка придумана, видимо, чтобы не сильно продувало, но я ее предназначение так и не очень понял, поэтому в дождь и холод надеваю дождевик).
 
К сожалению, правильный костюм подбирается после падений!!!!!
Все костюмы ралли,Штадлер , Клим и далее,это полумера!!!!!
 
Непромокаемый костюм из военторга.
Защита под него кросс. Меня спасло)

Это замечательный вариант для бездорожья.
Сам примерно так же езжу. Но если падать на асфальте (тьфу-тьфу), то есть шанс, что костюм из военторга протрется там, где нет защиты, а там, где она есть - она провернется.

Имхо, если говорить о макс. безопасности (хотя все эфимерно, конечно), то надо спец. мотоциклетный костюм, а под него "мягкую" черепаху от Лиитта.
 
Когда реально холодно, но не дождливо, одеваю под ралли пуховую жилетку БМВ. Очень комфортно
 
:good:
Вот когда едешь из Республики Коми, когда тебя освежает +5 в сторону югов, где за сорок - везти с собой три костюма как то ... По этому золотая середина нужна, а она как правило дорогая. Вот и я мечусь меж трёх марок BMW & Klim & Spidi
Если я еду из Мск в мае на юг. Естественно на юге будет жара
 
Идеально, Ралли 3 с новой ткани на поездки где жарко и смена температур, Стритгард для весна, осень и поездки на севера :)

. D6633 .
 
Это замечательный вариант для бездорожья.
Сам примерно так же езжу. Но если падать на асфальте (тьфу-тьфу), то есть шанс, что костюм из военторга протрется там, где нет защиты, а там, где она есть - она провернется.

Имхо, если говорить о макс. безопасности (хотя все эфимерно, конечно), то надо спец. мотоциклетный костюм, а под него "мягкую" черепаху от Лиитта.

или можно сшить костюм на заказ под свои мерки
 
А сейчас же просто Ралли, без цифры. Никто не пробовал?
 
А сейчас же просто Ралли, без цифры. Никто не пробовал?
Ну значит у меня просто Ралли без цифры, я про новый :)
Лёгкий,быстро сохнет, в жару идеальный в холод ещё не пробовал, еду с Крыма завтра попробую :)

. D6633 .
 
Назад
Сверху Снизу