Плавание (Секция)

Плаваю три раза в неделю, по два км, 1 кролем, мин за 22, и затем брасом 1 км за 30-32...заметил, что легче и результативней плывется когда я в бассейн на велике еду, это мин 30 неспешно, чем когда на машине
 
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

И для мс по боксу нет ничего невозможного в спорте. Ну может, кроме шахмат, и то могут быть исключения.

Начинал я в лужниках на дорожке для КМС. Да, меня неоднократно прогоняли. типа если у тебя разряда нет, пошел вон, но я выстоял и продержался. Что мне это дало, так это технику плавания, выносливость и крепость духа. Когда плаваешь с сильными- сильным и становишься. Это конечно тяжело, но кто хочет, тот достигнет. В принципе вся жизнь так или иначе у меня проходила через воду- от прудов Подмосковься и морей до бассейнов. Наверно тяжело- соглашусь уже в осознанном возрасте научиться плавать, но все возможно. Моя мама, к примеру в 50 лет села за руль автомобиля и катает.

Вот пример моей тренировки, если знаешь технику, то тренер не нужен. Достаточно тренировку распечатать из инета. Это как отдавать мот чинить в сервис или самому)))
Посмотреть вложение 59230
 
......... На самом деле до сих пор не могу расслабиться, кислорода трачу много, поэтому совсем не получается плыть долго. А цель ставил перед собой именно научиться плавать расслабленно и долго.

Вот такая же фигня. Раньше мог проплыть непоймикаким стилем 100м и хватало. Летом записался сюда http://iloveswimming.ru/ Обучение понравилось
Но по работе смог проходить только пол курса. Цель была именно научиться спокойно кролем проплыть 500-1000м. Но упёрся в то, что не хватает кислорода и выдыхать воздух в воду тоже не очень получается. Воды нахлебался много. Пока забил. Жду лето, может опять потянет научиться :)
 
Плавание как и бег, если начал- продолжай. Пауза от 2-х недель и больше, теряешь треть накопленного:smile:
 
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

И для мс по боксу нет ничего невозможного в спорте. Ну может, кроме шахмат, и то могут быть исключения.
У меня как бы разряд не только в боксе[emoji123] разносторонний я[emoji41]
Хоккей,лыжи и штанга. А вот всё что вода я полный ноль[emoji23]
В шахматы играть перестал, после того как у меня 7 летний племянник чуть не выйграл.

. SM-J510FN .
 
У меня как бы разряд не только в боксе[emoji123] разносторонний я[emoji41]
Хоккей,лыжи и штанга. А вот всё что вода я полный ноль[emoji23]
В шахматы играть перестал, после того как у меня 7 летний племянник чуть не выйграл.

. SM-J510FN .

Лыжи и хоккей вполне про "подышать". Так что плавание точно пойдет.
А штанга (ТА) вообще лидер по развитию МПК!
 
Плавание, это дифицит кислорода (гипоксия).
Клетки мозга этого очень не любят.
Для здоровья рекомендуют купаться, а не плавать)))

Еще Черчиля вспомни, с его "зачем стоять, когда можно сидеть и зачем сидеть, когда можно лежать" ;))
Too much отговорок.
 
Плавание, это дифицит кислорода (гипоксия).
Клетки мозга этого очень не любят.
Для здоровья рекомендуют купаться, а не плавать)))
Все должно быть в меру, как и плавание, должно приносить пользу организму, а не вред. Никто не говорит переплывать Ла-манш[emoji1]

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Еще Черчиля вспомни, с его "зачем стоять, когда можно сидеть и зачем сидеть, когда можно лежать" ;))
Too much отговорок.
Это мне как -то сказали, типа зачем ты пробежки делаешь, лучше ходи до метро и обратно.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Не надо спешить...для начала плавать надо медленно, с остановками, отработать технику, а потом скорость и дистанцию наращивать...

- - - Добавлено - - -

Плавание, это дифицит кислорода (гипоксия).
Клетки мозга этого очень не любят.
Для здоровья рекомендуют купаться, а не плавать)))

А дефицит кислорода, это когда вместо бассейна целый день писать во всех темах всякую ерунду, лишь бы лайк поставили......
 
Кстати на чемпионате по шахматам скорая помощь отвозит больше пострадавших чем на соревнованиях по боксу[emoji23] [emoji111]

. SM-J510FN .

Это когда шахматисты против боксерского клуба? ;)))
 
С удовольствием слежу за темой. Сам плаваю в зимний период времени. Сейчас планирую походить к тренеру поставить технику. Плавание рассматриваю как укрепление мышц спины и улучшение осанки.
 
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

А меня учила плавать тетя - сначала скидывала с волнореза... а следующий этап - заманивала хер знает куда на матрасе надувном, а потом его отнимала. :))
 
регистрация началась в 1,30, закончилась в 1,45, лимит на Россию в 450 человек был выбран за 15 минут, я не успел((

в мае передумавшие будут продавать места))) можно попробовать так..
 
Назад
Сверху Снизу