Горные лыжи в России и Европе

Абзаково/банное. Трассы жесткие, длиной 1600-2000 метров скоростным спуском или слаломом скорость уходит за 70 км/час. Для не спортсмена через 1 час катания ноги начинают мягко говоря побаливать. Но для того чтобы поставить технику спуска эти места супер. Вечерами одному скучновато, а с хорошей компанией есть где потестировать лесную живность (мясо и птицу). Ну бани по уральским традициям с медом, можжевельником, высушенными травами это пипец))!!!!!

Ага и все это на сухую, без алкоголя. Устроим настоящие спортивные сборы с пробежками по утрам, тренажерным залом и тп. А серьезно, я бы поддержал, но так далеко я еще не планировал.
 
В эту горку совсем не верю - не может быть там нормального снега даже в январе/феврале . Это же юг Италии......
А Сьера Невада разве лучше? Я в Испанские горки тож особо не верю. А вообще имхо лучшее катание в Европе - это Австрия как ни крути. Есть еще Швейцария конечно, но там ценник негуманный.
 
Эгегей, какая тема, господа соконфетники!!! Кататься хочу аж зубы сводит!!!!!! Когда ж снег!!!!! В общем, вставлю свои пять копеек про каталку. Да не про европу - Америку , там вы и сами все знаете, а про все, что восточнее Абзаково. Причем , не хуже! Если кому то что то будет интересно- велкам. В планах этой зимой побывать везде. Или почти везде:)))
1. Шерегеш. Известен среди " москвичей" ненамного меньше абзаково, но на мой взгляд гораздо интереснее. Трасс гораздо больше и они разнообразнее. Есть и трассовое катание и фрирайд. Причем , если повезет то и со знаменитым шерегешским powder! Офигенно!!!!!! Фрирайд разный: от вертолетной заброски до снегоходов. Есть и лес и снежные поля с наддувами. Главное, выкатиться туда куда надо:))))) апрески , пожалуй, лучшее в России. В том числе лучше чем в поляне!:) комфортней разнообразней интересней. Подходит и мастерам и начинающим. Жилья море- на любой кошелек. Ну, конечно в сезон надо позаботиться заранее. Из неудобств - особенгости добирания. Ближайший аэропорт - Новокузнецк. От него еще 200 км из которых 100 по горным скользким участкам.
2. Байкальск. Удивительное место на берегу Байкала с прекрасным видом на озеро с вершины горы и на Байкальский ЦБК :))) а запах какой!!!! Когда ветер с комбината дует!:))) на мой взгляд одно из лучших мест по качеству подготовки склонов в России. Рай для карверов - как лыжников так и жестких досочников. Кстатит, там проводится уже который год в феврале фестиваль жестких снобордеров Броуновское движение. Можно и доски потестить и поучиться в группе у мастеров. Очень красивое место вообще! После горы , без компании , довольно скучно - нету культуры пития в городе Байкальске. Пара ресторанов с сомнительным сервисом ( но зато с омулем!!!) , да клуб космос с вечными залупонистыми гопниками.:) 3 часа от Иркутска по федеральной трассе. Если ехать днем, то очень красиво!!!
3. Сахалин. Горонолыжка Горный Воздух - родом из совка. Однако , наоспоримым преимуществом является огромное количество снега всегда и минимальное время от аэропорта до горы- 1 час. Опять же, подъемник прямо из города ( Южно Сахалинск ) . мы. Туда из владивостока на уикенд летаем. Вечером в пятницу туда или в суббоут утром. Обратно в воскресенье вечером :) вряд ли это подходит для Москвы - так , для информации !
4. Камча. Великое место - Мекка фрирайда. Трассовое катание , похоже, совсем скурвилось ( горы Морозная и Красная в плохом состоянии ) . Ехать туда можно и нужно только за хелиски. И на неделю - не меньше. Особенно классным является тур на вертолете на базу Родниковая, которая находится неподалеку от Мутновского вулкана (. 40 мин на вертолете ). База построена на прородных термальных источниках - отопление от них и бассейны с теплой водой в снегу тоже!!!! Вертолет берется на неделю тоже и стоит все время рядом. Спуски с разных склонов и в разном количестве в зависимости от числа участников, степени их подготовки и погоды. Удовольствие дорогое ( меньше 100 тыс за тур никогда не выходило ) , но оно того стоит. Сразу хочу сказать, что тур на эту базу - неофициальный и простотак туда попасть нельзя. Вапреле 2012 года планируется группа - желающие могут высказаться, обсудим.
5. Японовка. Осторов хоккайдо. Саппоро. Тоже фрирайд. Но уже по- японски. Чисто , красиво,безопасно! дорого!!!:) идеально подходит для закрытия сезона тоже. До конца марта. Перелет до Токио, потом региональными авиалиниями на хоккайдо.
6. Японовка. Хонсю. 2-3 часа от Токио на шинкансене и автобусе. Нагано. 4 огромных курорта с самыми разными трассами в Японских Альпах . Высоты до 3000. Есть жесткие скаты, есть овощные столы- выкаты. Очень классно, чтобы совместить приятное с полезным. Из минусов - очень дорого общественный транспорт, а особенно такси( места проживания надо правильно выбирать) , а также дорогие суши- роллы. Я впрервые в жизни там съел ролл с икрой ежа за 50 баксов. :)))

Вот, где-то так. Я еще не спланировал свои маршруты на зиму, поэтому и к любым другим присоединюсь с судовольствием и сам приглашу и спланирую в вышеперечисленных местах.
 
Последнее редактирование:
*мечтательно так
Камчаткааааа.......
 
Слаломку надо катать в больших горах! Хотя бы в Сочи

Это Вы серьезно?))) А откуда знаете?
гыыыы.........)))
Слаломки нужно катать в трассе)) для меня 20-30 ворот физический переделЪ... всё дохну... собственно Абзачка, Банное замечательно... для SL и GS
в больших горах с утречка GS по жесткому... а потом универсалы)))

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

2 топк стартер
не факт что в начале декабря со снегом в абзачке хорошо будет...
че та последние пару летЪ наоборот... не очень в начале декабря там снег ложитцо....
так что открытие надо делать в ГЕШЕ!!! гора Зеленая и окрестности...))) на ноябрь...
на ужном урале есть ещё хорошее место - Аша (Аджигарджак) от Уфы ближе Абзачки, рельеф интереснее и по температуре помягше, ветра меньше заметно...
но там бугеля... мне понравилось)))
 
Это Вы серьезно?))) А откуда знаете?
гыыыы.........)))
Слаломки нужно катать в трассе)) для меня 20-30 ворот физический переделЪ... всё дохну... собственно Абзачка, Банное замечательно... для SL и GS
в больших горах с утречка GS по жесткому... а потом универсалы)))

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

2 топк стартер
не факт что в начале декабря со снегом в абзачке хорошо будет...
че та последние пару летЪ наоборот... не очень в начале декабря там снег ложитцо....
так что открытие надо делать в ГЕШЕ!!! гора Зеленая и окрестности...))) на ноябрь...
на ужном урале есть ещё хорошее место - Аша (Аджигарджак) от Уфы ближе Абзачки, рельеф интереснее и по температуре помягше, ветра меньше заметно...
но там бугеля... мне понравилось)))

Слаломную трассу я и в лучшие годы проходил с грандиозным гемороем. Так случилось что тяготею к гиганту и выше. Но сейчас на гигантских лыжах меня хватает ворот на 10, дальше ноги выключаются а очко начинает играть как бы кого не унести. Так что я катаю на слаломках средними дугами, и просто получаю удовольствие.
И лучшим местом для лыж на земле считаю Доломиты!
 
давно мечтаю туда съездить

У меня приятель каждую зиму там катается. Жалуется, что в прошлом году подорожало, но все равно в разы дешевле чем в Европе, при отличном сервисе.
 
Слаломную трассу я и в лучшие годы проходил с грандиозным гемороем. Так случилось что тяготею к гиганту и выше. Но сейчас на гигантских лыжах меня хватает ворот на 10, дальше ноги выключаются а очко начинает играть как бы кого не унести. Так что я катаю на слаломках средними дугами, и просто получаю удовольствие.
И лучшим местом для лыж на земле считаю Доломиты!
не... на слаломках в больших горах это извратЪ... пардон э'муа))) слаломки для "злых" коротких дуг прыжками по жесткому ледяному склону...
для средних дуг универсалы...
 
Наконец то заказали Зёльден 7-14 января. Хотели на НГ, но еже все занято:dash2:
Эжели хто будет рядом, то вэлкам на Bier trinken:drinks:
 
на НГ там чокнешься в очереди стоять у нижних станций, да и наверху муравейник тот еще..
так что всё правильно сделал, что после НГ
 
Абзаково/банное. Трассы жесткие, длиной 1600-2000 метров скоростным спуском или слаломом скорость уходит за 70 км/час. Для не спортсмена через 1 час катания ноги начинают мягко говоря побаливать. Но для того чтобы поставить технику спуска эти места супер. Вечерами одному скучновато, а с хорошей компанией есть где потестировать лесную живность (мясо и птицу). Ну бани по уральским традициям с медом, можжевельником, высушенными травами это пипец))!!!!!

Сереж, может имеет смысл начинать воплощать? ;)
Определить приблизительные даты, место проживание (пару ссылочек), я в Абзачке не была, где хорошо - не знаю..
Я так понимаю, народ разделяющий идею совместно катнуться в декабре тут есть.
Что скажешь?
 
Буду в Валь-Гардене с 2 по 7 января.

Если что, я в Валь Гардене с 26 декабря по 9 января.
Так что пересечемся.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

не... на слаломках в больших горах это извратЪ... пардон э'муа))) слаломки для "злых" коротких дуг прыжками по жесткому ледяному склону...
для средних дуг универсалы...

согласен.
у меня в Европе лежат для альп GS хеды верхние в рост (180см)
а здесь для Шуколово SL с ростовкой 160 с чем-то...
и никак не наоборот :)))

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Кстати, если получится, открою в эти выходные горнолыжный сезон в Val Senales :wacko3:

Ну и в течение зимы думаю раза 3-4 отметиться в Абетоне, Бормио, Валь Гардене, Ст. Мортице и тп... Так что до встречи на склонах!!!
 
Если дадут визу, то я с 30 декабря по 9 января планирую быть в Канацеи
 
Если дадут визу, то я с 30 декабря по 9 января планирую быть в Канацеи

А я пока не понимаю дату прибытия в канацей, то ли 8 января, то ли 9:dash2:

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

не... на слаломках в больших горах это извратЪ... пардон э'муа))) слаломки для "злых" коротких дуг прыжками по жесткому ледяному склону...
для средних дуг универсалы...

не, не согласен. Любая слаломка прекрасно держит средние дуги.
 
Товарищи, горнолыжный сезон, о котором так долго говорили большевики, ОТКРЫТ!
Мною, сегодня, в итальянском Val Senales.

Подробности позже.
 
Думаю во вторник днем посетить с целью покататься всезонный горнолыжный комплекс, тот что в Красногорске.
Буду рад если кто сможет поддержать.
Кстати, может кто знает как там что организовано, ну типа где билеты, раздевалки, инструктора и тд?
 
Назад
Сверху Снизу