Подарки на новогодней вечеринке

Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
407
Имя
Артем
BMW
  1. R 1200 R
Всем привет.
В теме про новый год я поднимал вопрос по подаркам.
Мне видится 3 варианта.

1. Не заморачиваемся, просто празднуем. Вариант самый простой, надежный, простой как угол дома (с)

2. Рандом санта. Кто хочет - приносит подарок на НГ. Обговариваем какие-то правила (не еда, не алко, не дешевле 1500, не дороже 2500, например). Пришел, опустил свой ник в корзину дарителей и в корзину получателей. Потом как в лотерее. Вытягиваем 2 фанта из разных корзин и говорим кто кому вручает. Оперативненько узнаем незнакомые лица-ники.

Что нужно: стол, 2 корзины и карточки/стикеры для ников (двух цветов, чтобы в одну корзину не свалили), маркеры, микрофон, подарки от участников. Провести могу, если границы не закроют =)

Сикрет санту не рассматриваю. Его относительно сложно организовать (сбор участников, распределение одариваемых, опоздуны пролетают) + не все друг друга хорошо знают для персональных подарков.

3. Аукцион. По желанию приносим подарки, лучше с историей и относительно ценные (без яиц фаберже, желательно, мы же демократичное сообщество). Устраиваем аукцион. Участвуют все - и кто принес, и кто не принес подарки. Вырученные средства отправляем в благотворительные фонды или другое согласованное дело. Я такой проводил на работе. Со стороны выставляющего лот требуется короткая подводка, что предлагается на суд общественности ("кот в мешке, чесслово"). Процедура интересная, но не быстрая, минут от 2 на лот.

Что нужно: время, чуть выше внимание аудитории, подарки, ведение реестра платежей + финансовый гарант-получатель средств (переводы после тусовки), микрофон.

Если у нас ограниченный тайминг, то аукцион можно как формат попробовать на слете, где попроще со временем, чем предновогодний сабантуй.

Организаторы, что скажете?

P.s. мы посовещались и я решил =) Раз уже есть откликнувшиеся и подарки кое-какие уже куплены.
Вариант 2. 1000-1500 за подарок (кто хочет больше - по желанию). Без еды и алкоголя. Приносите на мероприятие, предварительная запись не нужна.
Будет эфирное время - проведем с микрофоном. Не будет - нужна будет только подводка от организаторов "кто принес подарки, не забудьте написать свой ник на 2 стикерах и положить в корзины для одариваемых и дарителей. В 20:00 будут в случайно порядке выбраны пары кто кому дарит - после этого в любое время подходите за стол, получаете имя жертвы: ищите и поздравляйте с новым годом! И не забудьте, что свой подарок вы получите от другого рандомного санты."
 
Последнее редактирование:
не организатор, но п.2 поддержу :)
 
Тоже за №2
 
Вариант номер два отличный!

только сумму можно поменьше, а?:)
 
2 и сумму 700-1500
 
Календарь был самым интересным подарком на новый год...
 
Хорошая идея!!!
 
времени все меньше, если да ) давайте голосовалку чтоль прикрутим?
 
Идея хорошая, но программа мероприятия у нас насыщенная.
Допустим, принесли подарки 100 человек, сколько времени уйдет на то, чтобы все обменялись подарками?
 
Идея хорошая, но программа мероприятия у нас насыщенная.
Допустим, принесли подарки 100 человек, сколько времени уйдет на то, чтобы все обменялись подарками?
ну 100 человек - это сильный оптимизм ) я думаю, не больше 10-20 секунд на 2 человек
 
ну 100 человек - это сильный оптимизм ) я думаю, не больше 10-20 секунд на 2 человек
С учетом, «позвал ведущий/нашлись те, кого позвали/подошли к ведущему/сказали пару слов о себе, обменялись подарками», мне видится не менее 4-5 минут на пару.
 
Идея хорошая, я за 2-й вариант.
 
С учетом, «позвал ведущий/нашлись те, кого позвали/подошли к ведущему/сказали пару слов о себе, обменялись подарками», мне видится не менее 4-5 минут на пару.
Можем сделать экспресс. Просто зачитываем все пары.

- neodinok дарит smv. neodinok есть? передайте ему стикер SMV. В течение вечера необходимо поздравить.
- belg дарит motobienne. Где belg? Не откликается, его стикеры с Татьяной будет ждать на столе.
...
секунд 15 на пару, если поспешить )

Визуальный контакт, быстро вручаем стикер одариваемого дарителю и следующая пара. Нераспределенные стикеры укладываем на стол. Само вручение подарков может происходить когда угодно потом, главное знать кому вручать.

Можно конечно вообще фоном выбрать пары и где-то разложить. Затрат по времени от плотной программы 0.
Сообщения объединены:

P.s. мы посовещались и я решил =) Раз уже есть откликнувшиеся и подарки кое-какие уже куплены.
Вариант 2. 1000-1500 за подарок (кто хочет больше - по желанию). Без еды и алкоголя. Приносите на мероприятие, предварительная запись не нужна.
Будет эфирное время - проведем с микрофоном. Не будет - нужна будет только подводка от организаторов "кто принес подарки, не забудьте написать свой ник на 2 стикерах и положить в корзины для одариваемых и дарителей. В 20:00 будут в случайно порядке выбраны пары кто кому дарит - после этого в любое время подходите за стол, получаете имя жертвы: ищите и поздравляйте с новым годом! И не забудьте, что свой подарок вы получите от другого рандомного санты."
 
Последнее редактирование:
Можем сделать экспресс. Просто зачитываем все пары.

- neodinok дарит smv. neodinok есть? передайте ему стикер SMV. В течение вечера необходимо поздравить.
- belg дарит motobienne. Где belg? Не откликается, его стикеры с Татьяной будет ждать на столе.
...
секунд 15 на пару, если поспешить )

Визуальный контакт, быстро вручаем стикер одариваемого дарителю и следующая пара. Нераспределенные стикеры укладываем на стол. Само вручение подарков может происходить когда угодно потом, главное знать кому вручать.

Можно конечно вообще фоном выбрать пары и где-то разложить. Затрат по времени от плотной программы 0.
Сообщения объединены:

P.s. мы посовещались и я решил =) Раз уже есть откликнувшиеся и подарки кое-какие уже куплены.
Вариант 2. 1000-1500 за подарок (кто хочет больше - по желанию). Без еды и алкоголя. Приносите на мероприятие, предварительная запись не нужна.
Будет эфирное время - проведем с микрофоном. Не будет - нужна будет только подводка от организаторов "кто принес подарки, не забудьте написать свой ник на 2 стикерах и положить в корзины для одариваемых и дарителей. В 20:00 будут в случайно порядке выбраны пары кто кому дарит - после этого в любое время подходите за стол, получаете имя жертвы: ищите и поздравляйте с новым годом! И не забудьте, что свой подарок вы получите от другого рандомного санты."
Отлично! Тогда ты ведущий!)
 
Назад
Сверху Снизу