R1200RT нужны советы по фото перед покупкой

Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
25
Имя
Кирилл
BMW
  1. R 1200 RT
Друзья, привет,

Смотрю РТ, есть вариант вроде нравится, а вроде сомнения. Посмотрите, прокомментируйте.
Фото 1: на пластике наклейка, на ней цифры 14/12. Это дата выпуска? Мот 12 года, на передних обтекателях с обратный стороны наклейки соответствуют году, там прописана дата выпуска. Это внутренний пластик, видно от руля, т.е. вроде разбить его не разбив передние обтекатели невозможно. Это дата или просто какой-то номер?

Смущает сварной шов возле руля, какой-то он не особо ровный. Сравнил с другими мотоциклами, где-то идеальный, где-то тоже как-будто руками варили :)) Это нормально? В общем мнительный я :)

Посмотрите царапины возле педали тормоза, понимаю, что ноги и ботинки у всех разные, но при пробеге 5 тыс это нормально? Смотрел соседние РТ, не у всех так, многие в идеале.

Приемная труба вроде соответствует пробегу.

Буду благодарен за ваше мнение, по остальному осмотренному вопросов вроде нет.


Посмотреть вложение 76739Посмотреть вложение 76738Посмотреть вложение 76737Посмотреть вложение 76736Посмотреть вложение 76735Посмотреть вложение 76740

- - - Добавлено - - -

о, еще вопрос, бриджстоун ставили штатно на заводе? Нигде больше не встречал, на этом стоит бриджстоун и спереди и сзади. Мот дилерский.
 
На коллекторе вмятина или так свет упал? Кстати в соседней теме по 1200рт посмотрите на состояние коллекторов после 20ткм. Там конечно они подозрительно блестят, на вашем наоборот подозрительно зачуханные.
 
Последнее редактирование:
У меня стоял бриджстоун с завода .
Откатал 23 тышши ...
Резина дубовая , но ездить можно.
 
Всем спасибо за ответы.

На коллекторе вмятина или так свет упал? Кстати в соседней теме по 1200рт посмотрите на состояние коллекторов после 20ткм. Там конечно они подозрительно блестят, на вашем наоборот подозрительно зачуханные.

Свет упал, вмятины нет, мотоцикл был грязный, стоял на улице возле дороги, отсюда и коллекторы не блестят. В целом уже пару месяцев смотрю, у этого состояние именно труб вроде соответствует действительности. А так они блестят когда за ними ухаживают, чистят, отмывают :) У тех кто просто ездит и в дождь и в грязь, они быстро становятся мутными, даже при пробеге 5-10 тыс.

В общем:
-швы посмотрел еще раз, на живых мотоциклах, на фото, придирался я, они у всех действительно разные. Смотрел у дилера, там мотиков много было на улице.
- пластик - проверил, еще раз благодарю за совет, выпуск соответствует году выпуска мотоцикла. Наклеечки аналогичные нашел и в других местах, 12/15, 12/14 - это не даты, вы правы. На наклейках под обтекателями штрих-код и там пропечатаны полные даты выпуска, соответствуют году.
- по резине - понял, спасибо. Она действительно с небольшим износом, облазил все, даты выпуска не нашел :)) бриджстоун чета намудрил, конечно. Посмотрю в инете где у них маркировки и как выглядят.На Мишлен все сразу видно.
- на мотоцикле судя по всему ездили только по городу, поэтому на потертости от ботинок забил

в общем ездил к дилеру 3 раза и в итоге купил :)
Фотки выложу в соседней теме. Вливаюсь в ряды :)
 
Назад
Сверху Снизу