Metzeler Karoo Street vs Michelin Anakee обсудим.

  • Автор темы User_12872
  • Дата начала
U

User_12872

Guest
Вечер добрый всем.
Вот мучаюсь,думал мишку Anakee 3 взять,но появился Кароо Стрит.
Какие есть мнения?
 
Вечер добрый всем.
Вот мучаюсь,думал мишку Anfrtt 3 взять,но появился Кароо Стрит.
Какие есть мнения?
Какие мнения,резина новая,не думаю что кто то катал.Анака 3 беспроигрышный вариант
 
Все жалуются на шумность после скорости 80,100км.
Плюс хочется чето нового)
 
Все жалуются на шумность после скорости 80,100км.
Плюс хочется чето нового)
Вааще не слышно.Укатал три комплекта.Сейчас стоит karoo-3,вот это шум,так шум.Благо езжу по асфальту на ней не много

- - - Добавлено - - -

Согласно мнению Президента клуба, новый лидер для асфальта - это AVON TrailRider.
Ну тогда без вариантов))))
 
Какие мнения,резина новая,не думаю что кто то катал.Анака 3 беспроигрышный вариант

Ну Анаки 3 это какбы хорошо гдето до 10 градусов, потом превращается в Паника 3 а в дождь на такой резине неопытным ваще делать нечего, в дождь это Радость Мотосервиса 3.

- - - Добавлено - - -

Все жалуются на шумность после скорости 80,100км.
Плюс хочется чето нового)

Бред полнейший. Я на Анаки 3 проездил около 70.000 на двух разных мотоциклах, не помню сколько комплектов ушло (вроде как на одном гусе 2 переда и 4 зада а на другом 3 и 3) и они воооообще не шумная. если честно, я никакой разницы не вижу между анаки 3 и, скажем, ПР 4.
У анаки другие минуса есть, я написал чуть выше + она хоть и долгоиграющая но после 10.000 она резко дубеет и становится квадратной что по мокрому асфальту превращается в атракцион и не бесплатный. А также иметь ввиду нужно то что после обрахования "полочки" на заднем колесе резкое закладывание в поворотах влегкую может превратится в падение даже на сухом т.к. мот иногда может "преескочить" торец этой полочки и резко завалится т.к. резина, как уже написал, дубеет.
Знаю одного иноземца который 22.000км на комплекте анаки проехал пока не стер до корда но это какбы исключение.

anakee wild поставь и поймешь что такое шумная резина. я на ней из мск поехал на селигер, не стал там переобуваться, и когда доехал и снял шлем в ушах еще часа 4 гудело..
 
Ну Анаки 3 это какбы хорошо гдето до 10 градусов, потом превращается в Паника 3 а в дождь на такой резине неопытным ваще делать нечего, в дождь это Радость Мотосервиса 3.

85000 катаю на анаке 3 и кроме шума ни одного замечания...И серпантины,и разметка,и дождь,и сухой грунт всё на отлично...
Тоже хочется что то новое попробовать,но пока не буду уверен на 100% в том,что появился достойный конкурент менять не буду...Пусть гудит)))
Полка появилась только в этом году после двух поездок в Крым...Обычно много катал по Кавказу,Крыму,Сочи...Тогда трется равномерно...На днях снова поеду в Крым и понимаю,что для заднего колеса это будет последняя поездка)))
По прямой,при скоростях 150-160 км/ч больше 15000 км она не выживет...Если большую часть времени катаешь по месту,то на 20000 хватает легко
В модельной линейке компании шины Metzeler Karoo Street заняли место между «паркетными» Metzeler Tourance Next и вседорожными Metzeler Karoo 3. А из модельных линеек других производителей, ближайшими его конкурентами являются покрышки Continental TKC 70, Michelin Anakee 2 и Pirelli Scorpion Rally STR .
Но размерная линейка новой покрышки сразу же говорит нам, что предназначены они для настоящих туристических эндуро, имеющих 19-дюймовое переднее колесо. Таким образом, владельцы новомодных кроссоверов с 17’ колесами автоматически выпадают из списка потенциальных покупателей этой резины.
С Анакке 3 они сами себя не сравнивают...Меня напрягает слово стрит в её названии...Почему не роуд,а стрит???Производитель создал резину и назвал её городская,а продаваны впихивают как дорожную...Уверен при тех же условиях эксплуатации она проживет вдвое меньше анаке3
 
Последнее редактирование:
Согласно мнению Президента клуба, новый лидер для асфальта - это AVON TrailRider.

Конечно. Ему же продавать надо :)
Metzeler Toourance Next. Резина по проходимости и способностям проезжать разные покрытия такая же как и анаки 3 - асфальт, легкий офф типа грейдер и так себе грунтовки - но у нее есть 2 больших плюса , в дождь она ведет себя гораздо лучше чем Паника 3 :) и не дубеет внезапно и резко как мишка. Минус пока нашелся только один - на влажном грунте она моментально превращается в слик в отличии от мишки которая кое-как и с грехом пополам но все-таки очищается. в 2015 я все лето жил в области и от волоколамке до дома я ехал не через деревни а через лес, так было короче почти на 30+км, на моте была мишка и все было замечательно. Вчера по той же дороге прокатился с товарищем и в обратную сторону поменялись мотами, у него как раз туранс. Это был полный 3.14здец, жопа как у настоящего гуся
https://www.youtube.com/watch?v=kpzOQjjKZwU

у анаки такого не было.
зато на асфальте в ливень туранс - огонь.

У меня на харлее были avon - cobra и roadrider. Офигенные галоши, мот как на рельсах, закладывается как нейкед и вообще я был доовлен как удав.

Если уж хочется avon на гуся но ты по афсальту катаешься 80-90% и иногда съезжаешь на грунтовки то я бы на твоем месте смотрел в сторону avon distanzia для 1200 и avon gripster на 800тку.

- - - Добавлено - - -

85000 катаю на анаке 3 и кроме шума ни одного замечания...И серпантины,и разметка,и дождь,и сухой грунт всё на отлично...
Тоже хочется что то новое попробовать,но пока не буду уверен на 100% в том,что появился достойный конкурент менять не буду...Пусть гудит)))
Полка появилась только в этом году после двух поездок в Крым...Обычно много катал по Кавказу,Крыму,Сочи...Тогда трется равномерно...На днях снова поеду в Крым и понимаю,что для заднего колеса это будет последняя поездка)))
По прямой,при скоростях 150-160 км/ч больше 15000 км она не выживет...Если большую часть времени катаешь по месту,то на 20000 хватает легко

ну тут какбы спорить смысла я не вижу ибо все зависит от пользователя и условий использования. я первые 2 задних колеса стер в ноль за 12.000км. Тогда на новой риге еще не было камер задних и резина шумела только после 200g ;) мот я взял в декабре 2014, в 20х числах февраля уже было 6-8град и снег сошел, я выкатился а в конце мая уже менял заднее, потом в начале июля менял оба колеса но опять же - я тогда еще ездил "лишь бы быстрее доехать"
 
85000 катаю на анаке 3 и кроме шума ни одного замечания...И серпантины,и разметка,и дождь,и сухой грунт всё на отлично...
Тоже хочется что то новое попробовать,но пока не буду уверен на 100% в том,что появился достойный конкурент менять не буду...Пусть гудит)))
Полка появилась только в этом году после двух поездок в Крым...Обычно много катал по Кавказу,Крыму,Сочи...Тогда трется равномерно...На днях снова поеду в Крым и понимаю,что для заднего колеса это будет последняя поездка)))
По прямой,при скоростях 150-160 км/ч больше 15000 км она не выживет...Если большую часть времени катаешь по месту,то на 20000 хватает легко

С Анакке 3 они сами себя не сравнивают...Меня напрягает слово стрит в её названии...Почему не роуд,а стрит???Производитель создал резину и назвал её городская,а продаваны впихивают как дорожную...Уверен при тех же условиях эксплуатации она проживет вдвое меньше анаке3

дык это же чисто рекламный ход. назвали ее городской а все рекламные ролики - как катаются про горным тропам сицилии вброд. в итоге у тебя должно создатся впечатление что ты и по асфальту поебашить можешь без напряга и в горых реках кавказа будешь аки помесь форели и антилопы а после просмотра рекламы случится
Посмотреть вложение 78514

Я как сотру то что у меня на дисках и в гараже (PR4, Karoo 3, Anakee wild) закажу себе avon distanzia скорее всего.
 
Ну Анаки 3 это какбы хорошо гдето до 10 градусов, потом превращается в Паника 3 а в дождь на такой резине неопытным ваще делать нечего, в дождь это Радость Мотосервиса 3.

- - - Добавлено - - -



Бред полнейший. Я на Анаки 3 проездил около 70.000 на двух разных мотоциклах, не помню сколько комплектов ушло (вроде как на одном гусе 2 переда и 4 зада а на другом 3 и 3) и они воооообще не шумная. если честно, я никакой разницы не вижу между анаки 3 и, скажем, ПР 4.
У анаки другие минуса есть, я написал чуть выше + она хоть и долгоиграющая но после 10.000 она резко дубеет и становится квадратной что по мокрому асфальту превращается в атракцион и не бесплатный. А также иметь ввиду нужно то что после обрахования "полочки" на заднем колесе резкое закладывание в поворотах влегкую может превратится в падение даже на сухом т.к. мот иногда может "преескочить" торец этой полочки и резко завалится т.к. резина, как уже написал, дубеет.
Знаю одного иноземца который 22.000км на комплекте анаки проехал пока не стер до корда но это какбы исключение.

anakee wild поставь и поймешь что такое шумная резина. я на ней из мск поехал на селигер, не стал там переобуваться, и когда доехал и снял шлем в ушах еще часа 4 гудело..

Уже много лет езжу на мишлен пилот роад,износил 2,3,4.
Очень они мне нравились по сравнению с разными метцелер,данлоп или пирели о бриджстоун и не говорю один мат.
Взял Гуся стоит Metzeler Tourance чуть гудит по сравнению с Пилот роуд,вот пришла пора менять и думаю на что.
Все говорят Анакее 3,Президента клуба-AVON TrailRider.)
Увидел Кароо стрит почитал и как всегда типа идеальная)
Теперь вот собираю мнение и обсуждение)

- - - Добавлено - - -

85000 катаю на анаке 3 и кроме шума ни одного замечания...И серпантины,и разметка,и дождь,и сухой грунт всё на отлично...
Тоже хочется что то новое попробовать,но пока не буду уверен на 100% в том,что появился достойный конкурент менять не буду...Пусть гудит)))
Полка появилась только в этом году после двух поездок в Крым...Обычно много катал по Кавказу,Крыму,Сочи...Тогда трется равномерно...На днях снова поеду в Крым и понимаю,что для заднего колеса это будет последняя поездка)))
По прямой,при скоростях 150-160 км/ч больше 15000 км она не выживет...Если большую часть времени катаешь по месту,то на 20000 хватает легко

С Анакке 3 они сами себя не сравнивают...Меня напрягает слово стрит в её названии...Почему не роуд,а стрит???Производитель создал резину и назвал её городская,а продаваны впихивают как дорожную...Уверен при тех же условиях эксплуатации она проживет вдвое меньше анаке3

Так Анакее 3 это продолжение 2,поэтому сравнение уместно я думаю.
Плюс сами производители их описывают одинаковыми словами и эпитетами)
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера только переобул новую резину, поставил снова анаки 3.
Вот моя старая резина, прошла 20-ку, скорость больше 160 очень редко. Как люди умудряются на гусях сточить ее до корда за 12 тыс мне не понятно, (может я пенсионер?).
Посмотреть вложение 78522
Посмотреть вложение 78523
 
А ктото вообще себе ее ставил эту Кароо стрит?
Или все принципиально ездеют на Анакее 3?)))
 
Купил комплект, но пока не ставил
 
Очень хочу попробовать Кару Стрит, поэтому в данной теме голосую за неё).
Откатал 2 комплекта Кару-3. Шумная, да, очень. Держак при экстренных торможениях не очень, т.к. зазоры между шашками большие, пятно контакта маленькое. По ресурсу, у меня до 15 тыс.км. ходил комплект.
Соответственно Кару Стрит будет наверное лучше третьей по всем этим показателям, а на грунте будет не особо хуже. Следующим комплектом буду брать именно её.

Анаки-3 катал, держак супер, шумная.

Сейчас поставил Анаки-2, резина как резина, шумит вроде меньше трёшки, по остальному мнения пока не имею, пару тысяч еще только проехал).
 
Вчера только переобул новую резину, поставил снова анаки 3.
Вот моя старая резина, прошла 20-ку, скорость больше 160 очень редко. Как люди умудряются на гусях сточить ее до корда за 12 тыс мне не понятно, (может я пенсионер?).

Попробуй ездить с полной кофровой загрузкой и вторым номером - поймёшь.

У меня за ~15К сточилась до резкой полки после чего была заменена на ПР4.
 
Anaka 3,ни разу 10000 не прошла,езжу наверное не правильно)))
Давление всегда держу в норме.Странно....
 
Убиица)))
Какие все таки все разные!)
Ктото не может сносить резину и меняет ее на 20тысячь чтоб было)
А ктото с трудом 10-ку наматывает)))

- - - Добавлено - - -

Очень хочу попробовать Кару Стрит, поэтому в данной теме голосую за неё).
Откатал 2 комплекта Кару-3. Шумная, да, очень. Держак при экстренных торможениях не очень, т.к. зазоры между шашками большие, пятно контакта маленькое. По ресурсу, у меня до 15 тыс.км. ходил комплект.
Соответственно Кару Стрит будет наверное лучше третьей по всем этим показателям, а на грунте будет не особо хуже. Следующим комплектом буду брать именно её.

Анаки-3 катал, держак супер, шумная.

Сейчас поставил Анаки-2, резина как резина, шумит вроде меньше трёшки, по остальному мнения пока не имею, пару тысяч еще только проехал).

По мне Kару Cтрит очень похоже на Туранс и Анаки-2,а Туранс мне понравился и я тоже голосую за Kару C.
Как поставлю отпишусь.Если ктото уже поставил и катает,напишите,очень уж интересно)
 
Назад
Сверху Снизу