K1200RS 2001 Как проверить датчики АБС?

Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
10
BMW
  1. K 1200 RS
Всем привет, может кто подсказать как замерить датчики АБС?
Купил мот, всем вроде доволен, в хорошем состоянии, убедился лично, но АБС не работает. Как я понял стоит у меня АБС II Integral. Со слов продавца АБС накрылась недавно, то работала система то не работала и в итоге вобще перестала. Собираюсь на Юга скатать, поэтому нужен АБС без него не рискну. В итоге решил начать с малого, проверить датчики АБС-оба чистые без стружки и грязи (зад,перед) Ц-шкой замеряю сопротивления нет. (Замеряю правильно) Рядом датчик от японца лежал его замерил-рабочий. Нашел на авито датчики АБС с моей модельки-приехал с Ц-шкой замерил-нет сопротивления как на моих родных. Что за фигня? Подскажите пожалуйста. Ну ни в какую не верю что блок АБС скончался. Сейчас ставлю Рейнгольд (шнурок купил) может в ней что то увижу?! Может какую ошибку по блоку АБС....
 
Не гадай, смотри что скажет рейнголд.
 
Скорость спидометр отображает нормально?
 
Скорость спидометр отображает нормально?
Да, с этим все в порядке
Сообщения объединены:

Не гадай, смотри что скажет рейнголд.
В рейнголде автоматически не распознаёт мотоцикл, вбил vin нашёл модель, две ошибки выдаёт
1. Нет связи с блоком ABS
2. Нет связи с блоком DME
Но что то поводу этих ошибок я не уверен, ерунда какая то
 
Скорость спидометр отображает нормально?
Привет,а как влияет спидометр на датчик АБС ? У меня вчера появилась проблема,когды стою на месте и назму на тормоз то стрелка спидометра прыгает,но когда еду всё ОК
 
Привет,а как влияет спидометр на датчик АБС ? У меня вчера появилась проблема,когды стою на месте и назму на тормоз то стрелка спидометра прыгает,но когда еду всё ОК
Скорость снимается с того же датчика, с которого снимаются показания для датчика абс.
 
Назад
Сверху Снизу